Петтис открылся фаворитом на реванш с Хендерсоном

3929 дней назад 5 комментариев

Топовый легковес UFC Энтони Петтис (16-2), которому 31 августа предстоит драться с чемпионом Беном Хендерсоном (19-2), несмотря на довольно позднюю замену, открылся фаворитом на этот бой.

В глазах экспертов западных букмекерских контор Петтис предстает фаворитом с небольшим отрывом: средний его коэффициент составляет (-125), против коэффициента Хендерсона (-115).

Напомним, что Петтис и Хендерсон уже встречались в титульном бою в рамках промоушена WEC 2,5 года назад. Тогда победа и титул достались Петтису, однако с тех пор он провел 4 поединка против не особо котируемых соперников, среди которых – потерпел поражение от Клэя Гуиды (30-13).

В это же время Бен Хендерсон провел 7 поединков, и в последних из них завоевал титул чемпиона и нанес поражения (иногда – довольно спорные) Фрэнки Эдгару (16-4-1) (дважды), Нэйту Диасу (16-9) и Гилберту Мелендесу (21-3).

Возможно, на мнение экспертов повлиял тот факт, что до недавнего времени Петтис готовился к бою с куда более котируемым Жозе Алдо (22-1), встреча с которым сорвалась из-за травмы американца.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

За Петтиса -Хендо и ЖСП два самых скучных чемпиона..

    Ответ пользователю: Митя Оценка комментария:

    видно что ты ваще нихрена не разбираешься в ММА!

      Ответ пользователю: Aman Оценка комментария:

      Видно ты еще один охрененный эксперт! Я высказал свое мнение - если ты считаешь по другому это твое дело. На мой взгляд чемпионы должны доказывать свое превосходство в большинстве защит досрочно а не доводя до спорных решений судей (Победы Бена над Эдгаром и Мелендезом раздельным решением) Петтис более зрелищный боец и финишер

Оценка комментария:

Хендо - это Ден Хендерсон, а
Бендо - это Бенсон Хендерсон

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.