Полуфинал Гран-при тяжеловесов М-1 состоится 21 августа

3896 дней назад 13 комментариев

Руководство М-1 анонсировало дату проведения полуфинальных поединков Гран-при тяжеловесов: они состоятся 21 августа в рамках турнира M-1 Challenge 41.

В полуфинале Гран-при встретятся пары Шабан Ка (6-1-1) – Магомед Маликов (7-2) и Константин Глухов (26-12) – Денис Смолдарев (5-0).

Шабан Ка в четвертьфинале Гран-при задушил считавшегося фаворитом Алексея Кудина (17-6) в конце первого раунда. До этого крупнейшим достижением в карьере Ка была ничья с Джеффом Монсоном (49-15-1).

Рост Шабана Ка составляет 188 см, вес в бою с Кудиным – порядка 112 кг. 5 из 6 выигранных поединков закончились досрочно, причем каждый из них – сдачей соперника.

Магомед Маликов в четвертьфинале Гран-при довольно спорно победил Джеффа Монсона: первый раунд поединка в нарушение регламента закончился на 8 секунд раньше, и именно в это время Монсон удерживал Маликова в удушающем захвате, что такому опытному грэпплеру наверняка принесло бы победу в течение секунд трех.

Кроме того, решение врача остановить бой из-за рассечения также вызвало много вопросов, ибо травма вовсе не выглядела серьезной.

Маликов громко заявил о себе в 2011 году, победив нокаутом в первом раунде Алексея Олейника (44-9-1) и Александра Емельяненко (23-6). Его рост составляет 183 см, вес – порядка 110 кг. 6 из 7 выигранных поединков закончились досрочно, причем каждый из них – нокаутом.

Константин Глухов в четвертьфинале Гран-при совершил апсет, победив раздельным решением чемпиона M-1 Global Кенни Гарнера (12-4). Эта победа прервала серию из 3 поражений подряд, и в следующем поединке Глухов нокаутировал ветерана ММА Валентина Оверима (30-29).

Рост Глухова составляет 188 см, вес – порядка 116,5 кг. 23 из 26 выигранных им поединков закончились досрочно, причем 20 из них – нокаутом.

Денис Смолдарев в четвертьфинале Гран-при также оказался невольным участником инцидента: его соперник Ибрагим Ибрагимов (4-2), будучи недоволен остановкой боя рефери, ударил Дениса головой, за что был пожизненно дисквалифицирован из промоушена, после чего заявил, что если бы знал, что так выйдет, то ударил бы еще и рефери.

Стоит отметить, что остановка боя, на наш взгляд, была вполне закономерной: Ибрагимов, оказавшись в захвате Смолдарева, не предпринимал попыток улучшить позицию и до остановки боя пропустил порядка 12-ти ударов.

Рост Дениса Смолдарева составляет 196 см, вес – порядка 113,5 кг. 3 из 5 выигранных им поединков закончились досрочно, причем 2 из них – нокаутом.

Запись инцидента, произошедшего после боя Денис Смолдарев – Ибрагим Ибрагимов:

Помимо анонсированных полуфинальных поединков, в рамках турнира M-1 Challenge 41 состоится также титульный поединок в полулегком весе между действующим чемпионом Маратом Гафуровым (7-0) и Юрием Ивлевым (18-7).

комментарии к новостям

Оценка комментария:

21 августа будет интересный турнир

Оценка комментария:

вопрос к админу: вроде же бы хотели результат поединка маликов-монсон поменять на "но контест" и провести его еще раз?

    Ответ пользователю: родриго Оценка комментария:

    Этого хочет Монсон и его адвокаты. По крайней мере, он лично так сообщил.
    А у руководства М-1, видимо, другие планы.

      Ответ пользователю: umbra Оценка комментария:

      Неважно какие планы у руководства М-1 главное что судьи этого боя справились с задачей поставленной руководством Ичкерии на отлично, в том бою и у Веласкеса не было бы шансов, у рефери изначально была четкая установка если что не так с криком "но пасаран" сразу бить шокером наповал

        Ответ пользователю: peps Оценка комментария:

        Задачу поставили (проплатили) руководители Дагестана. Сам Абдулатипов (глава Дагестана) присутствовал. Ну а Филя принял заказ и сделал гешефт.

          Ответ пользователю: Roman-rus Оценка комментария:

          Когда организуешь ивент в таком месте то тут без вариантов, сделали предложение от которого нельзя отказаться... судьи ведь тоже люди А Филя молодца, по этому чудо-горному богатырю Ибрагимову четко высказался и быстро среагировал.

Оценка комментария:

думаю реванша АЕ- Маликов точно не будет, да и Монсон не выпросит у Маликова реванш!

Оценка комментария:

за восемь секунд можно задушить полностью! еслиб я тогда знал что остановили за 8 секунд!!! эх парни, так бои не выигрывают.

    Ответ пользователю: Пётр Бычков Оценка комментария:

    Там вроде 11 секунд было на самом деле. Я так понял Филя признал 8 секунд.

Оценка комментария:

интерсно а с кем эт там смолдарев вципился где видео найти ***эх парни, так бои не выигрывают.**** абсолютно согласен

    Ответ пользователю: mmarevelations Оценка комментария:

    Тебе же над видео написано с кем ! Это с турнира М-1 Challenge 39. Просто сделай копи-пейст этих иимен в любой поисковик и смотри наздоровье.

Оценка комментария:

39-ый смотрел,грустно все это,там и помимо вышеперечисленного были нарушения,да и организация турнира была на низком уровне,от такого промоушену долго отмываться приходится,потому что эта грязь, очень грязная

Оценка комментария:

спс peps

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.