Бой Тито Ортис – Куинтон Джексон состоится 2 ноября на PPV

3919 дней назад 15 комментариев

Руководство Bellator анонсировало поединок в полутяжелом весе между экс-чемпионами UFC и ветеранами ММА Тито Ортисом (16-11-1) и Куинтоном Джексоном (32-11).

Тито Ортис проиграл последние 3 боя и с 2006 года выиграл только 1 поединок из 9. Единственная победа в этой серии досталась Ортису сдачей соперника, и была большой неожиданностью: когда руководство UFC уже списало ветерана со счетов, внезапно попался на “гильотину” молодой талантливый Райан Бэйдер (15-3).

Некогда доминировавший чемпион, Ортис в последних боях демонстрировал незавидные физические кондиции, и в конце концов сдался под грузом травм и возраста, и объявил о завершении карьеры бойца. Ортис мог бы зарабатывать немало денег, выступая в про-рестлинге, однако недавно заявил о намерении вернуться в спорт и намекнул на возможное сотрудничество с UFC или Bellator.

Свое возвращение Ортис прокомментировал следующим образом:

“Я дрался с лучшими из лучших и делал это в течение очень, очень долгого времени. Мы были друзьями с Рэмпейджем, но пришло время отложить дружбу в сторону и дать болельщикам то, что они хотят увидеть здесь, в Bellator”, – заявил Тито.

11 из 16 выигранных Ортисом поединков закончились досрочно, причем 8 из них – нокаутом.

На сегодняшний день Тито Ортису 38 лет, его рост составляет 188 см, опыт выступлений в проф. ММА – более 16 лет.

Куинтон Джексон также проиграл 3 крайних боя, но до этого шел с одним поражением в пяти последних поединках. Джексон добровольно отказался от продления контракта с UFC, раскритиковав крупнейший ММА-промоушен мира за плохое отношение к нему.

Ранее ожидалось, что в первом турнире Bellator, транслируемом на PPV, Джексон встретится с легендарным боксером Роем Джонсом (56-8 в боксе) в поединке по правилам бокса. Решение сменить противника Джексон прокомментировал следующим образом:

“Я счастлив вернуться на Spike TV. Я очень много тренируюсь в последнее время. Я вернулся, я очень мотивирован и снова пробудил в себе любовь к ММА.

Я встречусь с Роем в бою. Я его большой поклонник. Он был одним из лучших боксеров своего времени. Но я хочу провести свой первый бой в Bellator по правилам ММА и буду драться с человеком, который появится прямо сейчас (Под музыку выходит Ортис)”.

На сегодняшний день Куинтону Джексону 35 лет, его рост составляет 185,5 см, опыт выступлений в проф. ММА – 13,5 лет.

Президент Bellator Бьорн Ребни поделился мнением об этом поединке:

“Два громких имени в главном поединке нашего дебютного турнира на PPV – это потрясающе. Рэмпейдж против Тито – этот бой я хотел увидеть уже несколько лет, и получить возможность устроить его во главе дебютного турнира на PPV – это новый шаг в эволюции Bellator. Они оба воодушевлены, взволнованы и готовы к войне. Это будет великий бой”, – заявил Ребни.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Куинтон решением

Оценка комментария:

скорее всего будет скучный неактивный бой двух пенсеров

Оценка комментария:

Дана Вайт теперь Тито пинком под зад за это выгонет. А если честно админ исправь там кое что в начале. Тито с 2006 года выиграл 1 бой и 7 проиграл и 1 в ничью свел

    Ответ пользователю: countach1985 Оценка комментария:

    Ну да, там все верно. Выиграл 1 бой из 9. "Ничья" - еще не победа. Хотя, каждый знает, что "ничья" была как раз в бою с Гриффином, а Эванса он тогда победил.

Оценка комментария:

Ооо Вот это новость!!!!Я так давно хотел увидеть этот бой,лучше поздно чем никогда!!!Блин,даже не знаю за кого болеть,за Ортисом следил дольше чем за Рампой. Тито в своих тренировках должен больше внимание уделять борьбе и не ввязываться с Рампой в рубку,а то ляжет 100%.
Надеюсь бой будет как минимум достойным ,а не просто чтобы срубить бобла и поднять рейтинги Беллатор.
P.S.Я так понял Ортис подписал контракт с Беллатор или просто один бой напоследок?.

Оценка комментария:

интересно...ждемс))

Оценка комментария:

Umbra Известно на сколько боёв подписан контракт?

    Ответ пользователю: Prince Оценка комментария:

    Нет, пока не известно.
    Думаю, как часто бывает - на 1 бой плюс участие в Гран-при.

Оценка комментария:

Я думал в тяжах будут биться...(((

Оценка комментария:

Буду болеть за Тито.Надеюсь, что за время перерыва, Тито полностью восстановился после старых травм, и ноябрьский бой будет интересным.

Оценка комментария:

Ремпаг накаутом!

Оценка комментария:

Ортис решением!

Оценка комментария:

а тайсон с мохамедом али когда интересно? или рано еще?

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.