Джош Барнетт: “Современным бойцам не хватает твердости характера”

3894 дня назад 14 комментариев

Экс-чемпион UFC и ветеран ММА с 16-летним стажем Джош Барнетт (32-6) поделился мнением о том, как изменился ММА со времен начала его карьеры.

“Я самый старый парень в Zuffa. Я дрался в этой компании еще тогда, когда она была старого образца. Я один из старейших больших парней в этом спорте, и точка.

Я дрался в те времена, когда бои не приносили никакого дохода. И в те времена, когда никакого оборудования для тренировок по ММА нельзя было найти в магазинах. Нам приходилось делать его самим.

В большинстве случаев мы даже не надевали перчатки. Нас притесняли со всех сторон. Нам не доставалось большой славы. Единственной причиной, толкавшей нас в бой раз за разом, было неутолимое желание выйти туда и искупаться в крови.

Сегодня есть возможность расширить спектр своей деятельности и, выступая в ММА, заниматься вещами, не связанными с боями. Сейчас бойцам достается гораздо больше славы и внимания со стороны общественности. Сегодня этот спорт – способ не только заработать на жизнь, но и очень широкий спектр возможностей.

Я думаю, многие парни сегодня дерутся не ради того, ради чего в свое время дрались мы. Многие парни, выступающие здесь, хотят просто сделать забег, получить известность и заработать кучу денег. Они дерутся ради славы, мы же дрались ради крови и чести.

Сейчас много прекрасных, настоящих бойцов, но эти парни чуть более расчетливы и чуть менее жестки, чем они могли бы быть, если бы дрались в наше время. Многие из этих парней гораздо более атлетичны, и уж точно – куда лучше подготовлены, но им не хватает твердости характера”, – заявил Барнетт.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

жестко и точно

Оценка комментария:

+

Оценка комментария:

Как говориться "Зрит в корень".

Оценка комментария:

"выйти туда и искупаться в крови" - классно завернул)

Оценка комментария:

Барнетт - командор войны...

Оценка комментария:

Барнет-олдскул, старая гвардия!! Раньше и правда выходили на бой, чтобы реально подраться. Теперь, каждый второй мечтает засветиться и стать кинозвездой, примеров тому уже тьма, аж противно..

Оценка комментария:

За это Барнетт мне и понравился в свое время!Молодец Джош разноси всех на пути!!!!

Оценка комментария:

Да это бы то пару десятков лет назад..Этот спорт всё ещё слишком молод.И боксерских гонораров бойцам ММА не видать ещё лет 10.

Оценка комментария:

удачи и побед!!

Оценка комментария:

Мира должен пройти

Оценка комментария:

Уважаю - мужик!! Боец старой закалки!!

Оценка комментария:

Сильные слова)

Оценка комментария:

Наш мужик

Оценка комментария:

Ха жесткости!!!если ему осень крупно повезет,и он дойдет до мексиканса,он узнает что такое жесткость

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.