Мелвин Гиллард встретится с Россом Пирсоном в октябре

3913 дня назад 3 комментария

Руководство UFC анонсировало поединок в легком весе между Мелвином Гиллардом (31-12-2) и Россом Пирсоном (15-6) на октябрьском турнире UFC on Fox Sports 1 2.

Мелвин Гиллард в прошлом бою впервые за 2 года показал то, чего от него все привыкли ожидать, а именно – зрелищный нокаут. Пока что трудно определить, является ли это результатом смены тренировочного лагеря, или же это единичный случай, и сказалась исключительно разница в классе. До этого Гиллард проиграл 4 из 5 последних поединков и единственная победа в этой серии досталась ему решением.

Гиллард предпочитает вести бой в стойке и является одним из лучших нокаутеров легкого дивизиона. 22 из 31 выигранного им поединка закончились досрочно, причем 20 из них – нокаутом. Подавляющее большинство поражений, что характерно, произошли по причине сдачи.

На сегодняшний день Мелвину Гилларду 30 лет, его рост составляет 175 см, опыт выступлений в проф. ММА – 10,5 лет.

Росс Пирсон в 2011 году попытался прижиться в полулегком весе и одолел в дебютном бою Джуниора Ассунсао (13-5), но после проигрыша нокаутом Кабу Суонсону (20-5) решил вернуться в родной дивизион. На сегодняшний день Пирсон выиграл 3 из 4 последних поединков, в крайнем из них прервав серию сомнительных побед Райана Кутюра (6-2).

По сравнению с Гиллардом, Пирсон является куда более разносторонним бойцом, и в 15 выигранных им поединках нокаутов, сабмишенов и решений поровну. Что любопытно, поровну их и среди поражений в рекорде Пирсона.

На сегодняшний день Россу Пирсону 28 лет, его рост составляет 173 см, опыт выступлений в проф. ММА – 8,5 лет.

UFC on Fox Sports 1 2 состоится 26 октября и будет возглавлен противостоянием Майкла Биспинга (24-5) и Марка Муньоса (13-3). Бой легковесов заявлен как второе по важности событие вечера.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

За Мелвина... Страшный удар у парня...

Оценка комментария:

Нереальное физо от природы! Не знаю где он сейчас тренеруеться, но походу надо, что то менять! Одной ударкой чемпионом не не будешь!

Оценка комментария:

буду топить за гилларда

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.