Винни Магальяеш встретится с Джеффом Монсоном

3897 дней назад 14 комментариев

Бразильский полутяжеловес Винни Магальяеш (10-7), недавно уволенный из UFC, похоже, передумал уходить на пенсию и намерен встретиться с Джеффом Монсоном (49-15-1) в тяжелом весе.

Джефф Монсон проиграл 2 крайних поединка, уступив нокаутом Магомеду Маликову (7-2) в очень спорном бою и сдачей – Алексею Олейнику (46-9-1). До этого Монсон выиграл 15 из 18 последних поединков, уступив в этой серии лишь Дэниэлу Кормье (12-0) и Федору Емельяненко (34-4).

Монсон не обладает выразительной ударной техникой, но на протяжении многих лет считается одним из лучших грэпплеров тяжелого дивизиона. 31 из 49 выигранных им поединков закончились досрочно, причем 29 из них – сдачей соперника.

На сегодняшний день Джеффу Монсону 42 года, его рост составляет 175,5 см, опыт выступлений в проф. ММА – 15,5 лет.

Винни Магальяеш также проиграл 2 крайних боя, уступив решением топовому Филу Дэвису (12-1) и 14-секундным нокаутом – далеко не топовому Энтони Перошу (14-7). За пределами UFC Магальяеш вел серию из 5 побед, обладал титулом чемпиона М-1, да и первый бой в UFC в этом забеге также остался за ним – победа сдачей над Игорем Покраяцем (25-10).

В UFC Магальяеш продемонстрировал абсолютную неспособность конкурировать в стойке на уровне высшей лиги, однако его достижения в БЖЖ неоспоримы. Каждый из 10 выигранных им поединков закончился досрочно, причем 8 из них – сдачей соперника.

На сегодняшний день Винни Магальяешу 29 лет, его рост составляет 190,5 см, опыт выступлений в проф. ММА – 6,5 лет.

Свой отказ от ухода в отставку Магальяеш прокомментировал следующим образом:

“Я никогда не думал об отставке всерьез. Я сделал то заявление менее, чем через сутки после поражения, был очень расстроен и говорил на эмоциях. Вот почему я сказал это. Мне нужно было успокоиться прежде, чем говорить о дальнейших планах”, – сообщил Магальяеш.

Поединок состоится 9 ноября на Гавайях в рамках турнира Global Warrior Challenge 2: USA vs. Brazil.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Опаньки. Надеюсь, ветеран таки упокоит его мятущуюся душонку.

Оценка комментария:

Мага отправит снеговика на пенсию))

Оценка комментария:

У Монсана мало шансов)
но удар у него тяжелее

Оценка комментария:

Очередной пустослов. Да Винни то еще чмо

Оценка комментария:

Чё та я не пойму, у Монсана график не реальный! В октябре у него с Емельяненко бой, на ноябрь его М-1 хочет с Харитоновым поставить, и теперь ещё и это...

Оценка комментария:

Монсон монстр, рекордсмен по количеству проведённых боев в год. Не то что некоторые чернозадые бразильцы один раз в год, и то как ребенку башню в пол вбили!!!!!!!!

Оценка комментария:

думай что хочешь!!!!!!!

Оценка комментария:

на самом деле у меня такое ощущение, что у джефа в погоне за выгодой качество переросло в количество, он проводит много боев, но нормально подготовиться к соперникам не успевает, зачем так скоро после такого жесткого боя с маликовым проводить реванш с олейником, который набрал в ударке и явно сейчас на подъеме ¿и возраст берет свое.

Оценка комментария:

нокаут от маликова ?

Оценка комментария:

Схватка грепплеров мирового уровня)супер

Оценка комментария:

за Монсона, за.бал мягко говоря этот Винни. пусть его с Сашей емелей сведут. это будет позорное поражение от бомжа.хотя обоим пора на пенсию

Оценка комментария:

Пиз....бол

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.