Би Джей Пенн и Фрэнки Эдгар станут главными тренерами TUF 19

3851 день назад 10 комментариев

Президент UFC Дэйна Уайт сообщил о том, что экс-чемпионы Би Джей Пенн (16-9-2) и Фрэнки Эдгар (16-4-1) возглавят тренерский штаб следующего сезона шоу TUF и, по традиции, по окончанию встретятся в клетке.

Для обоих спортсменов этот бой станет третьей встречей в октагоне, а для Пенна – еще и дебютом в полулегком дивизионе. Первые 2 схватки остались за Эдгаром единогласным решением судей.

Фрэнки Эдгар забрал титул чемпиона в легком весе у Пенна и позже уступил его Бену Хендерсону (19-3). В крайнем бою Эдгар закрыл серию из 3 поражений подряд, победив Чарльза Оливейру (16-4) единогласным решением. Предыдущие 7 поединков Эдгара были титульными и в них он одержал 3 победы при одной ничьей.

9 из 16 выигранных Эдгаром боев дошли до решения судей, 4 из 7 досрочных побед достигнуто нокаутом.

На сегодняшний день Фрэнки Эдгару 31 год, его рост составляет 167,5 см, опыт выступлений в проф. ММА – 8 лет.

Би Джей Пенн является бывшим чемпионом UFC в легком и полусреднем весах. Пенн проиграл 4 из 6 крайних боев и один свел на ничью. После проигрыша Эдгару Пенн вернулся в полусредний вес и вскоре объявил о завершении карьеры бойца, после того, как был избит Ником Диасом (26-9). Год спустя Пенн вернулся, чтобы встретиться с Рори Макдональдом (15-1), но был уже в очень плохой форме и снова потерпел поражение.

13 из 16 выигранных Пенном поединков закончились досрочно, причем 7 из них – нокаутом.

На сегодняшний день Би Джей Пенну 34 года, его рост составляет 175 см, опыт выступлений в проф. ММА – 12,5 лет.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Би Джей никак не успокоиться....

Оценка комментария:

п4п для меня) всегда за него топлю!

Оценка комментария:

Блин, когда смотрел бой Би Джея с Санчесом, на месте усидеть не мог, до сих пор помню))
2 моих любимых легковеса дрались.

Оценка комментария:

С одной стороны - правильный выбор - переход в 66 кг, т.к. его комплекция, для этого дивизиона будет оптимальна. С другой стороны - много сушить жирка, а всем известно, что Бдж склонен к набору оранжевенького, а такая серьёзная сушка может негативно сказаться на стойкости, кондициях и здоровье гавайца. Честно, я хотел увидеть его в этой категории, хотел увидеть рельефного Биджея. Но, что из этого получится...

Оценка комментария:

Пусть победит сильнейший!

Оценка комментария:

Силнейший эдгар, он и победит.

Оценка комментария:

Пенна в его карьере кидало от полутяжей до как сейчас полулегковесов. Живая легенда ММА бои с его участием для меня всегда праздник. Болеть буду за красивый бой.

Оценка комментария:

эх и в очередной раз они сталкиваются, два моих любимчика. в прошлых двух боях болел наверное с малым перевесом за эдгара.
сейчас же буду также топить за красивый и зрелищный бой.
эх пенн жалко что уже далеко не тот, но рад его видеть в октагоне все сново и сново. удачи обоим

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.