Одной строкой: о сгонке веса, травмах и потерях

3876 дней назад 11 комментариев

Предлагаем вашему вниманию краткий обзор свежайших новостей из мира ММА.

#1 Майк Дольче: “Я могу помочь Фрэнку Миру перейти в полутяжелый вес”

Известный диетолог всерьез заявляет, что способен сделать то, что кажется невозможным: высушить Фрэнка Мира (16-7) до лимита полутяжелого дивизиона.

“Нам нужно встретиться с Миром и обсудить это. Нужно ли ему это? Он был чемпионом в тяжелом весе, так что, я не могу сказать, действительно ли ему нужно менять дивизион.

Может ли он согнать столько веса? Безусловно. Почему нет? Келвин Гастелум под моим руководством сбросил 16 килограммов, влез в рамки полусреднего веса на взвешивании и в день боя весил 84 кг.

Мы добавили мышц и убрали жир. Можно ли сделать то же самое с Фрэнком? Без проблем. Если вы тяжеловес и в вашем организме более десяти процентов жира, то вы можете сбросить вес до полутяжелого.

Джони Хендрикс согнал вес с 97,5 до 77 кг, и он главный претендент на пояс. Рэмпейдж, начиная готовиться к поединку с Мачидой, весил 118,5 кг. Это был ужасно неудобный для него противник, но Куинтон согнал вес до 93 кг и победил его.

Можно ли конкурировать, гоняя столько веса? Безусловно, если все делать правильно. Рэмпейдж тогда весил больше, чем Мир сейчас, так что, я думаю, и Фрэнк сможет сделать это”, – заявил Майк Дольче.

 

#2 Завтрашний турнир Bellator 98 несет потери.

Чуть более чем за сутки до начала турнира медицинская комиссия отстранила от выступлений сразу двух бойцов.

Первым жертвой приговора комиссии пал Джо Уоррен (8-3). Его поединок с Ником Кирком (10-2) переносится и должен состояться на одном из ближайших турниров.

Следом за ним с турнира был снят Андреас Спэнг (8-3). Его противнику Джастину Торри (7-1) повезло больше: Спэнга в бою заменит Бреннан Уорд (6-1).

В обоих случаях комиссия отказалась от оглашения причины отказа в допуске спортсменов к турниру, ограничившись формулировкой “по состоянию здоровья”.

 

#3 Карлос Кондит хочет боя с Мэттом Брауном.

Бывший временный чемпион в полусреднем весе Карлос Кондит (29-7) выразил желание встретиться с Мэттом Брауном (18-11).

“Он на подъеме сейчас и показывает зрелищные бои. Думаю, наш поединок был бы очень интересен зрителям.

Я хотел бы, чтобы этот бой состоялся. Посмотрим, что из этого выйдет”, – сообщил Кондит.

Напомним, что ранее планировалось, что Браун встретится с Тареком Саффьедином (14-3), однако на данный момент неизвестно, сможет ли тот залечить свои раны в ближайшее время.

 

#4 Дональд Серроне встретится с Эваном Дэнэмом на юбилейном турнире UFC.

Руководство UFC анонсировало потенциально интересный поединок в легком весе между Эваном Дэнэмом (14-4) и Дональдом Серроне (20-6).

Оба бойца в крайних поединках уступили Рафаэлу Дос Аньосу (20-6) единогласным решением и оба выиграли 3 из 5 последних боев.

Легковесы встретятся на турнире UFC 167, который состоится 16 ноября и ознаменует собой 20-ю годовщину промоушена.

 

#5 Соуза выбывает на срок до 6 месяцев.

Медицинские отстранения после UFC Fight Night 28:

Роналдо Соуза (19-3) и Джуссиер Формига (15-3) получили отстранение с травмами ног – до 180 дней с обязательным прохождением осмотра у врача.

Кевин Соуза (14-3) также выбывает на срок до полугода: ему понадобится операция на правой руке. Остальные бойцы отстранены от контактных тренировок на срок от минимальных 2-х недель до полутора месяцев.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Если Фрэнка засушить до 93 кг, то он будет рельефный, как Барбоза. Если честно, опасаюсь за Карлоса, чёт Браун всех вырубает... во дела. Крокодил просто огромен.

Оценка комментария:

Фрэнк Мир может перейти в полутяжелый вес только в том случае, если он проиграет еще и Алистару Овериму.

Оценка комментария:

Полутяжёлый вес, полутяжёлый вес - вот он сейчас сгонит вес и начнёт всех на ...вертеть. Как-будто в полутяжёлом весе одни "мешки" выступают. Что за глупости. Дело не в весе, а в возрасте Френка Мира. Всё, отвыступал он уже своё, и это нормально, все стареют. Зачем выжимать соки у человека, тем более уже немолодого. Бред какой-то. На пенсию ему пора!

    Ответ пользователю: Яблочки_люблю_кушать Оценка комментария:

    Согласен,его время ушло безвозвратно.

    Ответ пользователю: Яблочки_люблю_кушать Оценка комментария:

    Норм возраст.+ ТЗТ вроде юзает. Он плох,вот и всё.Или правда после аварии не восстановился.

Оценка комментария:

Он сам же хочет драться почему бы и нет

Оценка комментария:

Импотент может быть тоже много чего хочет, но УВЫ!!! уже не могёт!

Оценка комментария:

"Рэмпейдж, начиная готовиться к поединку с Мачидой, весил 118,5 кг."
Брехня какая-то. 118 кг. весил Ремпейдж Никогда не поверю.

Оценка комментария:

Проблема Мира вовсе не в старости итп, после аварии он совершенно иной боец, нет скорости былой

Оценка комментария:

Интересно, как сложилась бы карьера Фрэнка, если бы не та авария. После такого смог выступать на высочайшем уровне и подарить нам столько зрелищных боев! Огромное уважение этому парню. А Кондит меня радует)) бой, про который я говорил и который многие хотели бы увидеть! Кондит - Браун

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.