Одной строкой: О стариках и панах

3842 дня назад 16 комментариев

Предлагаем вашему вниманию краткий обзор свежайших новостей из мира ММА.

#1 Старикам тут не место.

Президент UFC Дэйна Уайт ответил на вопросы журналистов о 38-летнем экс-чемпионе в среднем весе Риче Франклине (29-7).

“Думаю, он хочет провести еще один бой. Он хочет драться снова. Таким парням, как он, очень непросто уйти на пенсию.

Сейчас он поднимает собственный бизнес в Лос-Анджелесе. Надеюсь, он заработает на этом миллионы долларов и не захочет драться больше.

Когда бойцы достигают такого возраста, возникает вопрос: “Зачем им драться?” Я знаю, что зрители любят этого парня, но если он поднимет этот бизнес, заработает миллионы и больше никогда не войдет в клетку, то так будет лучше для него”, – сказал Уайт.

 

#2 Что день грядущий нам готовит?

7 декабря, Invicta FC 7: Клаудия Гаделья (11-0) встретится с чемпионкой в первом наилегчайшем весе Карлой Эспарсой (9-2).

Непобежденная бразильянка в прошлом бою дебютировала в Invicta FC, нокаутировала в 3 раунде Аяку Хамасаки (9-1), и при этом доминировала на протяжении всего поединка. Эспарса на сегодняшний день ведет серию из 4 побед, в том числе – над Фелис Херриг (9-4) и Бек Хаятт (5-3).

7 декабря, UFC Fight Night 33: Райан Бэйдер (15-4) – Энтони Перош (14-7).

Бэйдер в прошлом бою задал трепку одному из главных претендентов Гловеру Тейшейре (22-2), несколько раз пошатнув его ударами в стойке, но все равно проиграл нокаутом. Перош в прошлом году прервал серию из 3 побед, уступив 7-секундным нокаутом Райану Джиммо (18-2), но недавно реабилитировался, нокаутировав Винни Магальяеша (10-7) за 14 секунд.

28 декабря, UFC 168: Дастин Порье (14-3) – Диего Брандао (18-8).

Порье в последних боях уступил Чану Сун Чжуну (13-4) и Кабу Суонсону (20-5), но одержал победы над Джонатаном Брукинсом (13-6) и Эриком Коком (13-3). Брандао выиграл 7 из 8 последних поединков, уступив в этой серии лишь Даррену Элкинсу (17-3), но за свою карьеру он еще не встречался с топовыми противниками.

28 декабря, UFC 168: Юрайя Холл (7-4) – Крис Либен (22-10).

Холл не оправдал надежд, возложенных на него UFC и проиграл 2 боя подряд раздельным решением Келвину Гастелуму (7-0) и Джону Ховарду (21-8). Либен выиграл только 1 из 5 последних поединков, нокаутировав Вандерлея Силву (35-12-1) в 2011 году.

 

#3 Густафссон обещает шокировать весь мир.

Претендент на пояс чемпиона UFC в полутяжелом весе Александр Густафссон (15-1), которому послезавтра предстоит драться с чемпионом, поделился настроем на этот бой.

“Я собираюсь выйти на бой и шокировать весь мир. Я готов, у меня есть один-единственный шанс и я использую его по-полной”, – заявил Густафссон.

 

#4  Пан или пропал.

Дэйна Уайт на вопрос журналиста о том, действительно ли поединок между Фрэнком Миром (16-8) и Алистером Оверимом (36-13) пройдет по принципу “Пан или пропал”, ответил просто: “Да, определенно”. По всей видимости, это означает, что проигравший в этом бою неизбежно покинет UFC.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Жалко было Эйса когда Кунг Ли его КОкнул... Порье, Бэйдер , надеюсь Холл и конечно же Алистарушка победят...

Оценка комментария:

И наберут мешков, в тяжи и потом будут удивляться почему ДДС И ВЕЛАСКЕС 5ый бой проводят ! Лучше бы зарплату сняли....выгонять то зачем ?

Оценка комментария:

тоже не понимаю, лучше иметь знаменитого мешка чем завалявшегося в сарае.

Оценка комментария:

Последние два боя Мира и последниеи два боя Оверима были зрелищными, даже несмотря на то, что они в них проиграли.

    Ответ пользователю: Vladimir Оценка комментария:

    особенно бои Мира были зрелищные)) он, по-моему, за 2 боя совершил 2 технико-тактических действия, попытка удара в бою с Кормье, и падение в бою с Барнеттом))

Оценка комментария:

Зачем увольнять Мира или Оверима, все-таки они же топ бойцы как никак, а не мешки какие-то капец((

    Ответ пользователю: Guns Оценка комментария:

    Согласен,лучше зарплату урезать!В качестве стимула)))

Оценка комментария:

Лучше бы уволили какого -нибудь брендона шаба, неужели он дерется лучше?? Или же перестали этих бойцов сводить с топами дивизиона, можно просто давать им соперников которым еще предстоит заработать место в топе, да и зарплату тоже можно урезать.

Оценка комментария:

в*

Оценка комментария:

Да не уволит он их, просто надо атмосферу соответствующую навести в прессе. А после боя на пресконференции Дана поднимет большой палец вверх и скажет в отношении проигравшего "он неплохо бился, поэтому заслуживает "жизнь")))) Таких бойцов не увольняют, они если и уходят, то по собственному желанию

Оценка комментария:

Бэрри отличный ударник, причем очень зрелищный. Да и из этих никого не уволят. Возможно проигравший завяжет по своему желанию

Оценка комментария:

+
Да, Либен еще нравится. Колоритный персонаж и бои интересные.

Оценка комментария:

Парни, не волнуйтесь. "Да, определенно" - означает "Нет".

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.