Александр Густафссон: “Джонс – единственный противник, бой с которым имеет для меня смысл”

3815 дней назад 10 комментариев

Экс-претендент на титул чемпиона UFC в полутяжелом весе Александр Густафссон (15-2) рассказал в интервью о переезде в Швецию, ответил на вопросы о предпочитаемом будущем противнике и дал прогноз на титульный бой Джона Джонса (19-1) против Гловера Тейшейры (22-2).

О тренировках на родине: “Я всегда буду представлять обе команды. Раз уж мой следующий поединок пройдет в Швеции, то я, вероятно, проведу весь лагерь здесь и привезу сюда необходимых спарринг-партнеров”.

О возможном поединке с Филом Дэвисом: “Мы с Филом тренируемся вместе и близкие друзья, а я предпочитаю не драться со своими друзьями. Если нам будет суждено встретиться в титульном бою, то мы как-нибудь решим этот вопрос. Но сейчас мы тренируемся вместе и планируем тренироваться вместе в будущем”.

О реванше с Джоном Джонсом: “Да, я действительно думал, что получу быстрый реванш. Но теперь я жду, пока мне назовут имя нового соперника. Я очень разочарован, но другого выбора нет, и это меня не остановит. Я встречусь с тем, кого мне предложат UFC, а затем выйду на титул снова”.

О предпочитаемом будущем противнике: “Я не могу назвать никого конкретного. Единственный противник, бой с которым имеет для меня смысл – это Джон Джонс. Это бой, который я хочу и о котором все еще думаю не переставая. Так будет до тех пор, пока я не получу другого соперника и не сосредоточусь на нем”.

О поединке Тейшейра – Джонс: “Да, это будет отличный бой. Гловера нельзя списывать со счетов, потому что это очень сильный парень с жестким ударом. Но я думаю, что у Джонса очень богатый арсенал, и скорее всего, он победит. Думаю, он будет держаться на дистанции и делать свое дело, не подставляясь под удары Гловера”.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Мусаси бы ему. Будет серьезная проверка для Гегарда

Оценка комментария:

По мне интересней, чем Дэвис-Мусаси

Оценка комментария:

понесло

Оценка комментария:

Что-то подозрительно ничего не слышно о Соннене))) Не удивлюсь, если вскоре Чейл будет отхватывать люлей в Стокгольме. Ну я бы на это с удовольствием посмотрел, по крайней мере))))))

Оценка комментария:

на бой с Мусаси гусь не могласится, слишком много риска для шведа

Оценка комментария:

Слишком много риска для Мусасяна. Гусь - это не мешок японский и не гейткипер из Страйка.

Оценка комментария:

Мусаси готов выйти с любым топом в 2-х весовых категориях, вот только топы не хотят боя с ним, потому что сами не готовы рисковать, т.к Мусаси особо не известен по ту сторону океана

Оценка комментария:

почему Федор ничего не говорит в прессе о бойцах молодых, перспективных с кем он самтренировался в свое время, тем более они с Гегардом - друзья да и о российских бойцах, выступающих на высоком уровне. Поддержал бы своих, к его мнению ведь многие прислушаются

Оценка комментария:

Если они встретятся снова, то Бонсу надо будет поработать. Гусь его порядком поколотил несмотря на то, что делал Джонс. А Гусь классно боксирует для ММА.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.