Фабрисио Вердум: “Бой с Веласкесом пройдет в партере”

3837 дней назад 30 комментариев

Претендент на титул чемпиона UFC в тяжелом весе Фабрисио Вердум (17-5-1) поделился мнением о поединке Кейна Веласкеса (13-1) против Джуниора Дос Сантоса (16-3) и о грядущей встрече с чемпионом.

О бое Веласкес – Дос Сантос: “Это был великий бой. Я был в зале в это время и наблюдал все действо. Кейн впечатляет. Впечатляет темп, в котором он ведет бой. В этот раз Кейну пришлось труднее, чем в предыдущем их бою. Цыган был хорошо обучен противостоянию тейкдаунам и снова стоял до последнего, потому что он воин.

Джуниора не в чем упрекнуть. Он пытался выйти на сильный удар, но Кейн очень хорошо прочувствовал его. После каждого брошенного Цыганом удара Кейн ломал атаку, уходя в клинч или пытаясь провести тейкдаун. Цыгану все-таки не удалось избежать работы в клинче”.

О встрече с Кейном Веласкесом: “Пока еще рано говорить о том, что я намерен делать в этом бою, или о том, как он пойдет. Это будет великолепный бой. Его стиль идеально подходит для меня. Цыган – ударник, и Кейн работал разумно, использовал правильную стратегию, чтобы нейтрализовать его.

Наш поединок не будет медленным и вялым. Я не позволю ему клинчевать со мной. Я настроен на зрелищный бой как в стойке, так и в партере.

Мы не будем поливать друг друга грязью, чтобы продать этот бой. Я делал эту ошибку раньше. Но Кейна я уважаю. К этому поединку я подойду с тем же настроем, с каким подходил к бою с Федором Емельяненко. Взаимное уважение.

Стиль Веласкеса впечатляет и я должен упорно тренироваться, чтобы противостоять ему. Он держит темп на протяжении пяти раундов, а это очень непросто для тяжеловеса. Я буду работать над своим кардио, чтобы показать хороший бой для болельщиков”.

О предполагаемом ходе поединка с Веласкесом: “Он наверняка попытается перевести меня в партер, и я тоже могу повалить его. Я тренирую борьбу с Кенни Джонсоном и она становится все лучше и лучше. Этот бой пройдет в партере. Если Кейн повалит меня, то я не отдам ему спину. Я уйду в гард и попробую выйти на сабмишен. Я всегда что-нибудь придумываю.

Кейн получил черный пояс из рук Леандро Виейры и я думаю, что он заслужил его. Он много тренируется, это лучший боец ММА в мире. Он использует джиу-джитсу в сочетании с борьбой, чтобы занимать доминирующую позицию”.

О значении этого поединка: “Если Веласкес победит меня, то побьет рекорд по количеству защит титула UFC в тяжелом весе. Кейн Веласкес уже делает историю. Но на мой взгляд, лучший тяжеловес всех времени – это Федор Емельяненко. Кейн на том же пути, но ему не достичь таких высот.

Я хочу побеждать лучших в мире. Я победил Федора и Родриго Ногейру, и отобрать титул у Веласкеса, который считается одним из лучших тяжеловесов в истории – это будет невероятно”.

 

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Вердум теперь до самого боя будет болтать, будет море вью и прогнозов, бою ноги раздвинет и будет на спине загорать )))

Оценка комментария:

Кейн парвёт его

Оценка комментария:

Конь техничный и несомненно нелегкий оппонент для Вэла, но по физухе и кардио очень прилично не дотягивает до чемпиона. Интересно, когда официально будет назначена дата боя.

Оценка комментария:

порвет,не порвет,что Ванга что ли?) Вердум на спине монстр,даже Вел не полезет,записяет. он же сказал,что не будет болтать,что уважает Вела. ноги раздвинет и будет загорать-а все почему-то боятся просто лечь на него и получить удовольствие))) комментаторы-аналитики великие,сами бы позволили себе подобную позу в ММА,а потом и п.ли бы на бразила. удачи Вердум!

Оценка комментария:

и не имеете права осуждать чела,он изначально БЖЖ-СТ,вот и использует свои навыки,потому как делает это лучше всех. вы же не ругаете Вела,за его борьбу или Барнетта за его грыпплинг.

Оценка комментария:

гпэпплинг.

    Ответ пользователю: Человек Оценка комментария:

    грэпплинг А по поводу боя, да Вердум фаворит ИМХО. Он выигрывал у Федора, Ногейры, Бигфута, Нельсона, Оверима, Гонзаги так что списывать со счетов его нельзя

      Ответ пользователю: Бараo Оценка комментария:

      описка,родной Барао,не обессудь,на работе сижу,строчу) а по поводу грэпплинга и ADCC,получше тебя разбираюсь,поверь.

        Ответ пользователю: Человек Оценка комментария:

        Откуда ты знаешь что лучше, может у меня черный пояс по бжж

      Ответ пользователю: Бараo Оценка комментария:

      фаворит Вел,но Вердума нельзя списывать со счетов. один раз списали,так ОН ЦЕЛУЮ ЭПОХУ 10-Ю НА ТРЕУГОЛЬНИК ВЗЯЛ.

        Ответ пользователю: Человек Оценка комментария:

        Харитонов,Орловский,Сантос,Оверим не шли с ним в партер и победили,а Кейн далеко не глупый боец так что в бою с Вердумом у Кейна все козыри на руках а у Вердума только блеф,и все здесь это знают...

Оценка комментария:

Проскочила новость, что у Вела подозрение на перелом челюсти, а если так, то этот бой в ближайшее время не состоится. Значит Вердуму чтоб не простаиваться нужно будет с кем-нибудь сразиться.

Оценка комментария:

Ну теоретически он запросто может поймать Кейна на болевой, что он и будет пытыться делать! Хитрюга. Это единственный его шанс победить! Но Веласкес не дурак, чтобы так запросто попасться, тем более проигрыш Федин ему пойдёт на пользу!

    Ответ пользователю: Яблочки_люблю_кушать Оценка комментария:

    для Вела Вердумчик,очень и приочень неудобный файтер. Вел будет работать с ним,как когда-то работал Оверим на Страйкфорсе. но,с того времени ударка Вердума сильно подтянулась,да и тогда он перебивал Оверимыча(пересмотрите бой),так что,здесь,60-40 в пользу Вела,но никак не ниже процентный эквивалент.

Оценка комментария:

а если будет травма долгосрочная,уверен Вердуму найдут проходного бойца.

Оценка комментария:

К.о в исполнение вела-1_2 раунд

Оценка комментария:

Я не понимаю тех людей которые пишут здесь что у вердуиа есть шансы!!!очнитесь Веласкес опять приготовит очередную бразильскую отбивную!!!!!

Оценка комментария:

Не путайте бигфута,Нельсона,оверима с велом,это кровавая машина для убийств,которую ни вердуму,ни барнету,просто не осилить!!!!он будет царствовать очень долго

Оценка комментария:

Человек, Я не Ванга. Я просто ,,prince,, и знаю кто победить в этом бою и это будет Добрый Кейн. 5000 косарей на стол с любым патцаны.

    Ответ пользователю: Prince Оценка комментария:

    просто ,,prince,, старик,я тоже 60 % в этом уверен,но остается еще 40%,куда их девать будем?)

Оценка комментария:

Я бы тоже не прочь только на десятку забится с любым на вела

Оценка комментария:

Вел разберёт на запчасти...

Оценка комментария:

не забывайте,что конь тренирует вольную,с хорошими борцухами работает,да и умеет этот паря сюрпризы преподносить.

Оценка комментария:

и если надо будет,то он уронет на настил и Вела,а там поглядим,чъе БЖЖ сильнее и явно не Кейна.

    Ответ пользователю: Человек Оценка комментария:

    до боя фаны ДДС тоже прогнозировали много аргументов победы ДДС над Кейном,но в бою был показан факт,ну а Вердум далеко не Дос Сантос,и после боя будут откачивать именно его (Веласкес - Ногейра)

      Ответ пользователю: No Chance Оценка комментария:

      Не сравнивай Вердума и Ногейру, Конь лучше во всех компонентах

Оценка комментария:

Всё верно

Оценка комментария:

No Chance

Оценка комментария:

для Вердума этот бой пройдет в нокауте)))) Вел не дурак, в партер не прыгнет, прибьет у сетки)))

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.