Фабрисио Вердум: “Мне незачем бояться атаковать Веласкеса”

3829 дней назад 25 комментариев

Топовый тяжеловес UFC Фабрисио Вердум (17-5) рассказал о выходе на титульный бой, а также поделился мнением о поединке с одним из пары Кейн Веласкес (12-1) – Джуниор Дос Сантос (16-2).

О выходе на титульный бой: “Я встретился с Уайтом и первое, что он у меня спросил, было – хочу ли я драться в ближайшее время, или намерен дожидаться титула. Мне незачем было долго раздумывать над ответом. Я жду эту возможность уже очень давно.

Мне придется довольно долго оставаться в стороне от октагона, но это не такая уж большая проблема. У меня будет больше времени для тренировок. Я вернулся в свою школу. Во всем надо видеть хорошее”.

Об исходе поединка Веласкес – Дос Сантос: “Думаю, мое видение этого поединка мало чем отличается от видения других. Цыган имеет много шансов нокаутировать Веласкеса в первых двух раундах, но если бой затянется до поздних раундов… У Веласкеса превосходное кардио для тяжелого дивизиона”.

О встрече с Дос Сантосом: “Ничего не имею против Дос Сантоса, но я хочу снова драться с ним. В те времена я был совсем другим бойцом. Я хочу драться с ним не из мести, но ради того, чтобы доказать себе, что могу победить, если все сделаю правильно”.

О встрече с Веласкесом: “Мой стиль очень выгодно сочетается со стилем Веласкеса. Мне незачем бояться бить его ногой или рукой, потому что я не опасаюсь перевода в партер. Именно это навредило Цыгану в их прошлом бою – Дос Сантос боялся атаковать его, потому что не хотел попасться на тейкдаун, и по той же причине он почти не защищался”.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Дураку понятно что Вел Вердума со стойки расстреляет как ногейру и не повторит ошибку Федора

Оценка комментария:

Думаю Вердум не соперник Веласкесу

Оценка комментария:

Вердум стал лучше боксировать. Он перебил на руках и Оверима, и Нельсона. Конечно у Веласкеса скорость лучше, но у Вердума руки длинее и ногами будет бить, в клинче коленами, в партере вязать и выходить на болевые. Мне например бой Вердум-Веласкес гораздо интереснее, чем смотреть снова Веласкес-Сантос 3.

Оценка комментария:

Веласкес лучше Вердума(имхо). Чемпион быстрее, выносливее и более подвижный, а в партере поймать Вела очень трудно т.к. он оказывает постоянный прессинг как в стойке так и в партере. Это мисс-матч повторение Веласкес-Бигфут.

Оценка комментария:

Ну бигфут менее подвижен все-таки. Вердум в гарде неплохо вяжет. и ко всему прочему у Вердума появились колени, кое-какие хайкики, лоу и прочие. Это имхо гораздо лучше матча Веласкес Бигфут, так как Вердум и хитрее и быстрее Бигфута и партер у него все-таки покруче

Оценка комментария:

Вердум планку задрал!с Ддс -ему ко светит и бой по принципу Вердум-оверим,ляжет и будет загарать ,в принцепе его только это спасёт.ну а Веласкес-умеет только бороться-Биг фут с ногейрой не соврут.осталось две недельки до трилогии пасаны!из адреналин чувствую в жилах своих!ух!

Оценка комментария:

У ДДС шансов на чемпионство намного больше, чем у Вердума

Оценка комментария:

а я бы оба файта с удовольствеем посмотрел бы..
и кейн-дос 3 (ну ето скоро уже.. тьфутьфу))
и кейн-вердум тоже..
вердума я не очень люблю.. но должное отдаю!
явно не дурак.. базарит без хамства и как боец явно растёт!

Оценка комментария:

Вердум,наиболее разносторонний боец,убирая из поле зрения Вела. оба,достойны чемпионства.

Оценка комментария:

есть три мостра ВЕРДУМ,ВЕЛАСКЕЗ И.ДДС УУУСССЕЕЕ.

    Ответ пользователю: Человек Оценка комментария:

    а как же Кормье? . Да и Барнетт последнего слова не сказал еще

      Ответ пользователю: Барао Оценка комментария:

      браво барао))
      про кормье и джоша подписываюсь!))

Оценка комментария:

а я все еще надеюсь и верю в Рима,страйкера номер 1 в этом весе,просто год что ли не мастевый,победа улетает из под носа,думаю после Мира снова пойдет вверх...

    Ответ пользователю: No Chance Оценка комментария:

    Рим лучший страйкер в этом весе? . Этого "лучшего страйкера" Вердум перебил в 2011, когда тот был в прекрасной форме и на стеройдах

      Ответ пользователю: Барао Оценка комментария:

      ни вердуму,ни ДДС,ни (при всем уважении)Велу ,никогда не взять пояс K1

      Ответ пользователю: Барао Оценка комментария:

      и ты сам знаешь что Вердум провел бой против Рима лежа,в позе эмбриона))

        Ответ пользователю: No Chance Оценка комментария:

        По ударам Вердум перебил Овера, если статистика не врет.
        Да и в К-1 он побеждал не за счет техники явно.
        К тому же, Оверу повезло, что в том Г.-п., которое он выиграл, судьи отдали победу Аэртсу в бою с Шилтом . Если бы Шилт вытащил тогда раздельно решение, то Алистер был бы бит.

    Ответ пользователю: No Chance Оценка комментария:

    после мира даже самые верные фаны увидят што оверу место в рестлинге))
    овер спортсмен хороший.. но боец никакой!
    не жди от него ничего.. и избежишь разочарований))

Оценка комментария:

Вердум очень опасный противник и недооценивать его не стоит...У него есть хорошие шансы стать новым чемпионом...Если простой не скажется...Но я бы посмотрел Кормье в битве за пояс...

    Ответ пользователю: Protoplanit9nin Оценка комментария:

    Вердуму против ДДС ничего не светит, а вот с Велом шансы как раз есть. Его стиль очень хорошо подходит к стилю Кейна. Вердум всегда хорошо себя чувствовал на настиле ринга, и в стойке хорошо удар держит, плюс муай-тай на хорошем уровне. Соглашусь с тобой - Вердум очень неудобный и опасный соперник для любого тяжа.

Оценка комментария:

Наконец то Вердуму дают титульник. Топлю за него всегда. Боец развивается и это заметно по последним боям. Хотелось бы увидеть реванш с ДДСом.

Оценка комментария:

вердум достоин титульника,однозначно

Оценка комментария:

он не вывезет веласкеса.с его силой+кардио+класс борьбе сильно осложнят жизнь вердума в партереи ему не будет так легко,как с другими.

Оценка комментария:

Да кто хорошо знает стиль вела никогда так не скажет,вел в партнере такие позиции занимает из которых схватить на болячку просто не реально,да опять таки у вела всегда хороший гейм план и команда по цеху.В стойке Вердум получит к.о или технический,в этом я даже не сомневаюсь.а ведь в партер еще заташить надо,опять таки в удобную рабочую позицию для вердума-вопрос!если с тобой чемпион работает,если он не тупой?имеет огромную физ силу,кардио нереальное,и постоянно атакует-как этот противник может быть удобным в принципе?я вот не совсем понимаю.это же не Бен аскерн мать его!

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.