Лиото Мачида: “Я больше не хочу полагаться на решение судей”

3808 дней назад 15 комментариев

Экс-чемпион UFC в полутяжелом весе Лиото Мачида (19-4), которому в субботу предстоит дебютировать в среднем дивизионе поединком с Марком Муньосом (13-3), рассказал об изменениях в своем стиле, о смене соперника и травме перед боем с Филом Дэвисом (12-1).

О смене соперника: “Я долго обдумывал это решение, но все-таки согласился. Я провел хороший лагерь и был готов к поединку с Кеннеди. Мне оставалось определиться с датой сгонки, потому что я хотел снизить вес до 84 кг заранее, за десять дней”.

Об изменениях в подготовке: “Кеннеди и Муньос обладают схожими стилями. Муньос более агрессивен в борьбе, хотя Кеннеди тоже очень напористый и крепкий. Так что мне пришлось внести не так уж много изменений”.

Об изменениях в стиле после проигрыша Дэвису: “Я больше не хочу полагаться на решение судей. Мне нужно изменить свой стиль. Я хочу заканчивать свои бои досрочно – нокаут, сабмишен… что угодно. Я уверен, что способен делать это”.

О травме перед боем с Дэвисом: “Да, я не мог нормально ходить еще за неделю до боя. Я тренировался с Брэндэном Шабом и повредил боковую связку лодыжки. Не мог тренироваться и даже вообще опираться на эту ногу.

Мой врач был со мной в Рио-де-Жанейро, он провел курс интенсивного лечения и я смог выйти на бой, но все равно был нездоров. Это не оправдание за поражение, но, возможно, я мог бы выступить лучше”.

О перспективах в дивизионе в случае победы над Муньосом: “Если я выиграю, то займу хорошее место в рейтингах. Это будет хорошим дебютом в среднем весе, но пока что я не хочу об этом думать.

Я уже давно говорил, что мог бы конкурировать и в среднем, и в полутяжелом весах, но UFC предоставили мне эту возможность только сейчас. Однако я не намерен списывать со счетов Муньоса, все может пойти не так, как хотелось бы”.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Вооо теперь он мне нравиться, ,, не буду полагатся на судей, буду искать нокаут сабмишн,, Вот это другое дело, теперь я уверен в мачиде полносьтю.

Оценка комментария:

Желаю тебе улететь в глубокий КО

Оценка комментария:

Я думал ты за бразилов Барао...?)

Оценка комментария:

он чо, хочет с Роем Джонсом за титул подраться!?

Оценка комментария:

Мачида,Лайнкер железно ушатают, на Джиммо думаю опасно заряжать,Манува 13-0

Оценка комментария:

Красавчик! Давай делай всех!

Оценка комментария:

DRAGON WAAAAAAAAAR!!!!!

Оценка комментария:

Вот блин, я ж говорил - Мачидка как-то хреново в бою с Дэвисом двигался. И нога замотана была.

Оценка комментария:

"повредил боковую связку лодыжки. Не мог тренироваться и даже вообще опираться на эту ногу"
да, с ногой биться - врагу не пожелаешь. подвернуть перед боем лодыжку...лучше б его нокаутировал Шауб... и то легче было бы.

Оценка комментария:

ну и уши у него.. жесть

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.