Сент-Пьер и Хендрикс о поединке друг с другом

3805 дней назад 57 комментариев

Чемпион UFC Джордж Сент-Пьер (25-2) и экс-претендент на титул Джони Хендрикс (15-2) прокомментировали поединок друг с другом, состоявшийся на турнире UFC 167 пару часов назад.

Джордж Сент-Пьер: “Я думаю, что выиграл три раунда. В последнем раунде я должен был выложиться, у меня получилось, и я победил. Я все оставил в октагоне. Люди все видели. Я очень эмоционален. В последнее время в моей жизни было очень много стресса и происшествий. Прошу прощения за опоздание, мне накладывали швы.

Джони был очень хорош в первых двух раундах. В этом поединке он то набирал, то сбавлял обороты. Я пытался увеличить темп, поэтому часто смотрел на часы, чтобы понять, как он будет действовать”.

Джони Хендрикс: “Я перебил его, я сделал все, чтобы победить, но не убедил двух судей отдать мне победу. Мои руки болят, но я вернусь. Мне плевать на Джорджа, я избил его. Мне нужен пояс, а у кого он будет, не имеет значения. Я вернусь, буду лучше как боец и завоюю этот пояс.

Я хотел его нокаутировать. Я выложился на 70 процентов, так как это был первый пятираундовый бой в моей карьере. Я сделал все для победы. Я работал на 70 процентов, но он шатался, когда я бил его. Если я снова встречусь с ним, то выиграю досрочно, так как теперь уверен, что смогу продержаться все пять раундов.

В первом раунде он пытался работать джебом, но у него не получилось, он попытался бить ногами, но безуспешно, он повалил меня и вышел на гильотину, но не смог довести ее до конца. Я всего шесть лет в этом спорте, мне тридцать, я еще очень молод. Я все еще совершенствую ударную технику и каждый день чему-нибудь учусь.

За две минуты до конца боя я думал, что выиграл. Я был уверен, что активность в пятом раунде принесет мне победу. Он повалил меня, но только на пару секунд, и не нанес никакого ущерба”.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Не быть этому бородатому уродцу чемпионом никогда, что меня очень радует. Пусть хоть за зад себя укусит. Насколько тупым надо быть, чтобы подумать, что кто-то отдаст ему пояс за столь микроскопическое преимущество? Единственный козырь бороды в том, что он тупо здоровый, как буйвол, никаких выдающихся навыков у него нет, просто физическая сила и все. Считаю, что Фирас Захаби не совсем правильную стратегию на бой разработал. Но в реванше такого уже не будет. Если Жора не уйдет на покой, то Хендриксу обязательно надо давать реванш.

    Ответ пользователю: Breunor Оценка комментария:

    Вот ты дал...б, Джонни лучше был, весь мир видел это! Ты посмотри бой, что Жора сделал?!

      Ответ пользователю: the_iceman Оценка комментария:

      ты просто не шаришь. пару раз засандалить - это не значит выиграть бой.

        Ответ пользователю: Кимура Оценка комментария:

        что ЖсП сделал для победы? Скажи мне? Пару тейкдаунов не значительных? Борода ушатал его, результат можно увидеть по лицу, и не надо экспертов! Жора был слабее во всех аспектах! Я за Джорджа топил, надо отдать должное хендриксу!

      Ответ пользователю: the_iceman Оценка комментария:

      победил хендрикса.вот,что он сделал.

Оценка комментария:

Ну после таких слов от Хендрикса.....в топку бородача,в топку!GSP,он же Rush,он же Джордж Сент-Пьер самый великий чемпион и джентильмен.
А хендрикс,кроме грубой силы ничего не показал.

Оценка комментария:

мда..Хендрикс хвалился, что с любой руки нокаутирует ЖСП, но чемпион выдержал удары. Конечно, я больше ожидал от Джорджа, но такой его стиль, такой он давно. А бородатый болабол никак не заткнет свой рот.

Оценка комментария:

Бородач вполне мог победить, если бы провел тейкдаун в 5 раунде или хотя бы пару раз нормально попал по Жорику

Оценка комментария:

Хендрикс там вообще раздухарился.
"Я избил лучшего p4p бойца. Посмотрите на него и на меня".
"Я выиграл этот бой, я был лучше во всем, бла-бла"
Вот так-то всем, кто часто везет в раздельных решениях судей, как Мачидке и Хендриксу, рано или поздно приходится обламываться.

Оценка комментария:

Я бы объективно отдал победу Хендриксу, но как человек, он мне не нравится. Победу отдали Рашу, чему я очень рад

Оценка комментария:

Борода просто брехливый сучонок. Где выломанная челюсть и нокаут, где? БОРОДА НЕ ЗАБРАЛ ПОЯС. Он облажался.

Оценка комментария:

Всё правильно судьи посчитали! ЖСП выиграл, он больше наносил ударов точных в бороду Хендриксу, Хендрикс бил не целясь по всему чему попадёт, по площадям бил, ударов было несколько у него только по челюсти. ЖСП выбрал неправильную тактику, зачем он лез бороться с двухкратным чемпионом по борьбе, ему нужно было перебивать его в стойке, у него нормально получалось. Если будет реванш, ЖСП сменит тактику и уверенно выиграет, а Хендрикс я думаю ничего нового не покажет! + правильно отдали победу ЖСП в том что, если ты являешься претендентом, нужно выиграть досрочно у чемпиона или просто избить как Кейн Сантоса, чтоб не было никаких вопросов.

Оценка комментария:

Когда будет конкурс, кто шире скалится из бороды, у Хендрикса не будет достойных соперников а в ЮФС за это пока побед не отдают.

Кстати, в первом раунде очень характерный был момент: Борода со всей дури кидает левый боковой, рассчитывая с разбегу победить, и в ту же секунду Жора шваркает его на настил) Изящно, блина)))

Оценка комментария:

Первый раунд за бородатым, по остальным все очевидно
Хендрикс чемп

Оценка комментария:

сосал Сент Пьер 4 раунда. выкидывал сопли какие-то. Хендрикс был на порядок жестче и точнее. Вы на лица их после боя взгляните... UFC - шляпа. Затрахали эти чемпионы решением с кашей вместо морды, когда на претенденте нет ни сечки....

Оценка комментария:

GSP CHAMPION + 3 рекорда

Оценка комментария:

ЖСП отличный боец! я болел за него, и при всем уважении к ЖСП считаю, что он проиграл Хендриксу.

Оценка комментария:

ЖСП не ссал, а опасался. Только дурак будет лезть в рубку с таким панчером!!! ЖСП умнее в разы потому и победил.

Оценка комментария:

Надеюсь после такого избиения Жора больше не будет болтать, что он лучший в мире боец

    Ответ пользователю: Нокаутер Оценка комментария:

    не преувеличивайте,какое избиение,вы явно не бой жсп-хендрикс смотрели.когда он себя лучшим называл?

      Ответ пользователю: Борец Оценка комментария:

      он всегда называет себя лучшим бойцом, перед каждым боем, начиная с 1 боя Хьюзом

        Ответ пользователю: Нокаутер Оценка комментария:

        Не неси чушь,единственный раз когда он это сказал,так это перед последнем боем.

Оценка комментария:

GSP настоящий чемпион и настоящий мужик! дай Бог ему здоровья,пусть и дальше обламывает зазнаек типо бородача!

Оценка комментария:

Бой достаточно равный,так что пояс у чемпиона,да и к слову про Хендрикса:он вообще не должен был драться с чемпом, так как наглухо проиграл кондиту, причём без шансов,статистика ударов говорит сам за себя, так что борода больно сильно разговарился босле боя с GSP !

Оценка комментария:

Джорджу пора уходить. Начал он сдавать ещё в бою против Диаза.

Оценка комментария:

Да уж, сдал Джордж за последнее время. Даже с лица постарел.
В целом, я рад, что победу отдали ему, но больше таких боев видеть не хочу.
Уж лучше пенсия сейчас, когда еще не проигрался вчистую.
А UFC устроили бы Гран-при с Лолером, Хендриксом, Кондитом (если Брауна пройдет), Шилдсом.
А Вудли было бы здорово столкнуть с Ломбардом теперь. Я б посмотрел.

    Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

    Поддерживаю и повторюсь снова - сейчас самый нужный момент для ухода ДСП на заслуженную пенсию. В последние годы за него редко болел, но я также рад, что победу отдали ему. Вудли - Ломбард? Даже не задумывался о таком поединке, думаю, это будет интересно.

Оценка комментария:

как они очки считают Хендрикса с Макдонольдом засудили.

    Ответ пользователю: БОКСЕР65 Оценка комментария:

    Все правильно ЖСП был сильнее это главное! Лоулер накоутирует эту бороду занимающегося йогой, я конечно всех уважаю, но некоторым полезно побывать в нокауте, поверьте мне*

      Ответ пользователю: Trueblood Оценка комментария:

      Я их сам особо не люблю болел за ЖСП .просто как понять по каким критериям судьи считают там. они оба проигрывали лишь концовку забрали

Оценка комментария:

Жорик на грани свержения, все сложнее ему.....долго не протянет! Но пусть бьется до последнего!!!!

Оценка комментария:

Здесь все пишут из-за бурной симпатии к ЖСП, но ЖСП ПРОИГРАЛ бой! Я уважаю ЖСП как джентльмена и просто хорошего человека, но по-праву победил бородач. Хоть и болею за Кондита, но в прошлом поединке с Хендом он проиграл! Не надо тут! Карлос лишь в последнем раунде включился. Жду матч ЖСП-Кондит или Хендрикс-Кондит в 5 раундов! Вот это будет заруба!!!

Оценка комментария:

сен-пьер выиграл без вопрос.1 и 5 за ним.2 с минимальниы преимуществом за джони,а в 3 и 4 хоть и немного,но жорж увереннее выиграл.

Оценка комментария:



героическое постукивание Хендрикса)

Оценка комментария:

сен-пьер выиграл без вопрос.1 и 5 за ним.2 с минимальным преимуществом за джони,а в 3 и 4 хоть и немного,но жорж увереннее выглядел.

    Ответ пользователю: Борец Оценка комментария:

    ты как смотрел то??
    1ый раунд: по 1 тейкдауну сделали, в стойке Сен-Пьер был чуть точнее, но когда он пытался сделать второй тейкдаун у клетки (кстати неудачный) получил 4 мощнейших удара локтем, плюс сечка после 1 раунда. По ударам 1ый раунд выиграл тоже Хендрикс. Чтоб его отдать ЖСП надо быть либо канадцем, либо слепым..
    2ой, 4ый за Хендриксом без вопросов, 3ий Жора чуть лучше, но при большом желании можно тоже отдать Бороде.
    Вот и считай..

      Ответ пользователю: Нокаутер Оценка комментария:

      посадить на пятую точку тейкдаун?джонни попал 4 раза локтем потому что ему дали,,а не из-за своих навыков.если ты мне в стойке попадешь 10 раз,а я тебе 20 раз настучу локтем пока ты прижимаешь меня к сетке значит я тебя перебил по ударам и выиграл раунд?2 с натяжкой за джони,в 3 увереннее выглядел чемп,4 даже не знаю,если жсп его и не выиграл,то точно не проиграл,а 5 и спорить не к чему.сен-пьер брал качеством,а хендрикс пытался количеством и не очень преуспел в этом.сечки бывают от скользящих ударов,а не сильных+очень белая кожа жсп вот и результат.надо смотреть на общую картину,а не хватать соломинку и пытаться убедить себя и других,что это бревно.

        Ответ пользователю: Борец Оценка комментария:

        Тейкдаун это не только амплитудный бросок с отрывом 2 ног, а любое сваливание соперника на землю, перевод в партер. А сейчас даже подсечки начали относить к тейкдаунам, что, в принципе, неправильно. Ты же Борец, должен это знать.. 1 раунд по количеству нанесенных ударов выиграл Хендрикс, да и урона он нанес больше.

          Ответ пользователю: Нокаутер Оценка комментария:

          К 3-му раунду ДСП обогнал по кол - ву ударов....

          Ответ пользователю: Нокаутер Оценка комментария:

          спасибо,теперь знаю.вот и я не согласен считать тейкдауном перевод на попу.))

Оценка комментария:

Небольшое преимущество все же было за Хендриксом. Но пояс так не отбирается. Я не говорю что надо нокаут или досрочная сдача. Но пояс так не завоевывают и никто не даст так завладеть поясом

Оценка комментария:

Жора по праву отстоял пояс. На лицо так не акцентируйте. У Жорика просто такая кожа. Волевая победа. Тем она и ценнее. Единственное на сколько я помню его повело немного по моему в первом раунде. Был на волоске от поражения. Там еще рефери остановил на несколько секунд, Жорику повезло, отходняк поймал. А так больше ничего опасного от Хендрикса я не увидел

    Ответ пользователю: goodnews Оценка комментария:

    в целом согласен с вашим мнением,но никакого преимущества джони я не увидел.

Оценка комментария:

David ну да значит больше половины всех кто смотрел матч кондит-борода смотрели в потолок,и официальная статистика тож липа,кондит нанёс за бой на 42 удара больше,
вот что писали люди после боя
даже на спине Карлос наносил больше ударов чем Джонни, который находился сверху
---
Тейкдауны производят впечатление доминации,но если боец ничего не может сделать с противником после перевода в партер, было бы справедливо не обращать на них внимания при подсчете очков.
---
Ps могу ещё и мнения после боя звёз превисти

Оценка комментария:

"Мне плевать на Джорджа" ХАХАХА, борода продул и считает себя НАРОДным чемпионом

Оценка комментария:

Очень похоже на ситуацию Джони с гусем
Чтобы быть чемпом надо слать в ко

Оценка комментария:

Посмотрел бой,из за ваших споров,не поклонник обоих.1раунд-хендрикс,2жсп с крохотным разрывом,третий хендрикс,4-5 жсп,да бородатый свежо выглядел и прибывал в шоу настрое,на фоне жсп кторый локгтями получил неплохо и смотрелся побитым,хендрикс смотрелся убедительней,но по очкам он проиграл безспорно.Я думаю что судить по физ урону лица бой не корректно.

Оценка комментария:

А вообще надо брать пример с Веласкеса.Все раунды мясногохардкорного апизд....ия прописывал Ддс.И судьи даже не писали наверно в бумажках ничего.

Оценка комментария:

Хендрикс базарит до...уя... Он и раньше то много говорил а теперь расстроился и вообще хер заткнёшь... Думаю он будет преследовать ДСП и в каждом вью будет говорить как он его отмутузил пока ему не дадут реванш или временный титул если ДСП сольётся...
После боя Жоржик сказал:
- Думал что поднимут руку Хендрикса....

Оценка комментария:

Да ладно болтовни,Сант Пьер не выиграл бой,но он его точно и не проиграл!!была ничья,а при ничье пояс остается у чемпа

Оценка комментария:

А по поводу кондит vs хендрикс если на то пошло,то кондит дал ему присраться,и он выиграл этот бой!!!!я не знаю кто отдал бородатому мутанту победу,это явно булл щит

Оценка комментария:

Я за бороду топил.Но он проиграл.Это бой за титул,нужно поубедительнее быть. Все-ровно хендрикс порадовал. Ясно было что он хорош в борьбе,но я никак не думал что он нейтрализует джеб жсп. Да и вообще достойно смотрелся в стойке. Я думал, что кроме динамита в левой,у него ниче нет.

Оценка комментария:

Хорошо, что бой посмотрел с утра, а не вечером... Напряженная 25-ти минутка. Выше уже было сказано немало, но тоже поделюсь впечатлениями от PPV. Был расстроен тем, что ЖСП так быстро потерял весь настрой из-за ошибки в 1 раунде. Локти Х. оставили неизгладимое впечатление на голове чемпа, а затем и апперкот расслабил его не по-детски. Так же как и ЖСП, я думал, что в конце поднимут руку претендента. Но каково было мое удивление, когда объявили результат. Жорж опытный боец, почти без сил, но смог сделать несколько "правильных" ходов и поставил точку, позволившую ему сохранить титул. Несмотря на ряд серьезнейших ошибок, повторяемых им с определенной периодичностью, ЖСП смог продемонстрировать класс тем, что "искал" подходы к держащемуся молодцом Хендриксу. Меня поразило состояние претендента. То ли он "объелся" чего-то, то ли настрой был запредельным, то ли реально подготовился. Одним словом, Жоржу нужно поработать не только над тактикой, но и над "физикой". Но он умный боец и, надеюсь, сможет подготовиться к реваншу. Хороший турнир. А что касается Макдональда, то ему нужно возвращаться к тому, с чего он начинал - не выпендриваться, а реально, жестко и активно бороться. Глядя на него в этом бою, я нестерпимо захотел, чтобы ему наваляли, - уж очень он уверенно, но вяло, беззубо двигался за соперником (молодой еще, пусть учится).

Оценка комментария:

Не знаю, было здесь или нет. Слова Жоры после боя: «Я не могу заснуть ночью, ребята. Я схожу с ума. У меня проблемы, и мне нужен продолжительный перерыв. Не знаю, что я буду делать. Такое чувство, будто я совершенно опустошён», – заявил Сен-Пьер после боя.

«Не могу сейчас говорить о чём-то наверняка. Я вышел прямо из ужасной войны с парнем, который бьёт, как грузовик. Мой мозг крошился о черепную коробку, и мне предстоит серьёзно подумать, что делать дальше. Больше я вам сказать не могу – это личное».

«Могу лишь добавить, что в бою я старался, как мог. Нравится вам это или нет, но я отдал всё, что у меня было, и хочу поблагодарить Джони за поединок. Благодарю и болельщиков. Надеюсь, им понравилось шоу».

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.