Гегард Мусаси: “Я изучил стиль Мачиды”

3781 день назад 15 комментариев

Гегард Мусаси (34-3-2), готовящийся к встрече с Лиото Мачидой (20-4), ответил на вопросы журналиста о будущем противнике и о возможном в ближайшее время выходе на титул чемпиона UFC в среднем весе.

О стиле Мачиды: “Я изучил стиль Мачиды и знаю, как он дерется. В моей команде есть спарринг-партнер, который уже дважды дрался с Мачидой в карате, так что я буду готов к этому бою.

Меня скорее можно назвать кикбоксером, а Мачида – контрударник. Он никогда не торопится и хорошо чувствует дистанцию. Мой стиль подразумевает постоянный напор и движение вперед, так что, думаю, я хорошо подхожу для боя с ним”.

О переходе в средний вес: “Раньше я всегда уступал своим оппонентам в весе, но в среднем дивизионе я буду иметь преимущество в физической силе. И мне не придется гонять много килограммов, потому что для меня это естественный вес. Лучше всего я выступаю именно в среднем дивизионе”.

О выходе на титул: “Витор Белфорт будет драться с чемпионом, а в нашем с Мачидой поединке, скорее всего, определится следующий претендент, хотя может оказаться так, что до титульного боя будет слишком много времени. Если мне придется ждать своего шанса побороться за титул, то я буду ждать.

Не мне решать. Я предпочел бы дождаться титульного боя, потому что считаю, сделал достаточно для того, чтобы заслужить его. Но сейчас мне нужно одержать уверенную победу, а потом уже буду загадывать”.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Гегарду дали самый непроходной вариант из всех возможных...

Оценка комментария:

ну кроме Сильвы

Оценка комментария:

Зная потенциал Мусаси, думаю Мачида не вывезет. Только если какой-нибудь булщит. Досрочно ему точно не выиграть. В стойке Мусаси поинтересней будет, да и в партере не уступит

Оценка комментария:

Поединок обещает быть интересным

Оценка комментария:

Всегда симпатизировал Мусасяну, но надо быть честными - для пояса или даже звания претендента на пояс UFC, он еще пока не сделал ровным счетом ничего, кроме как побил какого-то ноунейма в Швеции.

Оценка комментария:

у Мусаси No Chance

Оценка комментария:

Очень интересный поединок! Мусаси все таки добился своего - в случае победы сразу получит претендентский статус

Оценка комментария:

Мусаси фаворит, однозначно!!!
задушит он Мачидку

Оценка комментария:

Бедный Мачида.Мусаси разобьет его.

Оценка комментария:

за красивый бой!

Оценка комментария:

За Гегарда...

Оценка комментария:

Сделай его Гегард, это твой шанс!!
Тут разные варианты событий, либо Андерсон легко разделается с Вайдманом и продолжит "царствовать", тогда только Мусаси сможет ему составить конкуренцию. А может и повторить судьбу ЖСП, победив Вайдмана не совсем убедительно, махнуть на все рукой и уйти оставив после себя наследие. Витек против сильвы ничего нового не покажет, но в случае победы Вайдмана ушатает Криса.
При любом раскладе титульный бой Мусаси с кем-либо из них будет намного интересней чем титульный с участием Мачидой. Поэтому за Гегарда, он давно заслужил!!!!

Оценка комментария:

Мачида перебьёт Мусаси в стойке и в партер не пустит,так что Мусасян откисает...

Оценка комментария:

Ни фига...Гегард сбросит бразильца с велосипеда

Оценка комментария:

За cамого опасного бойца в UFC - Гегарда!

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.