Камил Гаджиев: “Это Линекер должен бояться Багаутинова, а не наоборот”

3776 дней назад 23 комментария

Предлагаем вашему вниманию эксклюзивное интервью менеджера Али Багаутинова (12-2) Камила Гаджиева, в котором он ответил на вопросы о предстоящей встрече его подопечного с топовым бойцом наилегчайшего дивизиона UFC Джоном Линекером (23-6) и о подписании в UFC Гасана Умалатова (15-1-1).

– Джон Линекер – достаточно серьезный соперник. Будет ли Али готов?

– Али всегда готов. На этом уровне все соперники серьезные. Линекер, так Линекер – будем бить его, что ж теперь.

– Линекер три последних боя завершил очень яркими нокаутами…

– Ну и что. Вы просто уже привыкли думать, что за границей все такие красавцы, а у нас тут одни олени ходят, рогами об деревья стучат. Думаю, последние события в мире ММА постепенно всех разубеждают в этом.

А чем Багаутинов хуже Линекера? Не факт, что он выиграет, я не могу этого утверждать со ста процентной вероятностью, конечно, это очень сильный противник, но… Пускай Линекер боится.

Пусть за границей боятся россиян. Это не мы должны говорить, что Линекер серьезный соперник – это бразильцы должны сидеть и очковать, потому что у Линекера наконец-то появился серьезный соперник.

– Вы подписали в UFC Гасана Умалатова, это достаточно возрастной боец – уже за 30. Как думаешь, какое у него будущее?

– Во-первых, Гасан – это реальный полусредневес, который в нашей стране, как я считаю, был очень недооценен. У него отличный потенциал, и несмотря на возраст, он в состоянии дать жару.

Сейчас очень важно хорошо провести первый бой, потому что он очень долго настраивался на дебют в UFC. Теперь он эту возможность получил, и главное, чтобы парень не перегорел. А в остальном – уверен, все получится.

– Где пройдет подготовка Умалатова к дебюту?

– Готовиться будет там же – в Альбукерке, в академии Грега Джексона. Дата боя – первое февраля.

– А почему все-таки Альбукерке, ведь есть пара-тройка других лагерей, тот же АКА, где тоже немало хороших бойцов?

– Это хорошие лагеря, но у нас уже есть опыт сотрудничества с Грегом, есть победы. Как говорится в русской поговорке: “Коней на переправе не меняют”. Если дальше дела в плане побед пойдут хуже, то рассмотрим другие варианты.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Камил -деловой мужик, радует.

Оценка комментария:

Все правильно говорит!))

Оценка комментария:

за границей боятся русских а не россиян! хватит употреблять это искуссивенное слово!

    Ответ пользователю: Николай86 Оценка комментария:

    а дагов бояться нацики

    Ответ пользователю: Николай86 Оценка комментария:

    Ну на планете Земля полная свобода можно поехать в Монголию принять гражданство - будешь Монголом. Хочешь называться по другому в РФ и давать другие определения, нет проблем, становись президентом и издай указ. Чем не свобода? А просто родится на свет и хочу-не хочу, так в жизни не бывает. Хочешь ломать правила, становись главным в игре.

Оценка комментария:

искусственное

Оценка комментария:

Николай86 - позорник! А Камил Гаджиев по делу сказал. Али его сломает.

Оценка комментария:

Николай86 ты что там несешь камил все по делу сказал

Оценка комментария:

я лично русский по национальности, и мне не нравится когда кто то меня россиянином называет

Оценка комментария:

Россияне:Слово, призванное скрыть неразрешенные национальные и религиозные противоречия в России. Это слово обезличивает нации, в первую очередь русских - основных жителей России, составляющих 80% населения (по данным переписи 2002 года). Это слово является аналогом "Советский народ". Например:Обращение Ельцина: "Дорогие россияне!". Слово используется:Россия

    Ответ пользователю: Николай86 Оценка комментария:

    80% русских?))
    Честно говоря, зайдя в школу или в автобус у меня в республике или в метро в Москве, так и не скажешь)

Оценка комментария:

я это имел ввиду, я хорошо отношусь к другим народам, но я как русский устал от этого слова!

    Ответ пользователю: Николай86 Оценка комментария:

    А если бы он сказал в америке должны бояться дагестанцев а не россиян?у тебя не было бы претензий?

      Ответ пользователю: БОКСЕР65 Оценка комментария:

      Блин, чувак, ты сам не соображаешь, что Багаутинова нельзя назвать русским, т.к. он таковым не является?Россияне - официальное и общепринятое название населения России, и оно никого не ущемляет, что за бред.

Оценка комментария:

А что ему нужно было сказать? За границей должны бояться дагов? Или бояться кавказцев? Представляю здесь сколько грязи было бы в таком случае

Оценка комментария:

разговаривать,видимо,совсем не умеет

Оценка комментария:

это навязанное наименование, во Франции негров называют ведь французами не так ли? а багаутдинова нельзя называть русским? где логика? просто понятие русский можно рассматривать в узком смысле т.е. этническая принадлежность и в широком все граждане России.

    Ответ пользователю: Николай86 Оценка комментария:

    я не русский,но я россиянин-гражданин рф.у меня есть свой язык,культура,история и на протяжении многих поколений в моем роду не было представителей другой нации(чем абсолютно НЕ горжусь и значения не придаю-я в первую очередь МУСУЛЬМАНИН) и русским не могу называться потому что русские отдельная нация из граждан рф.в общем я не понимания ваших претензий))

Оценка комментария:

линекер, я за тебя. Покажи им, кто тут русский!

Оценка комментария:

борец ты не понимаешь что русские в россии лишены право на самоопределение?? я напрмер как русский не когда не соглашусь называться россиянином!

Оценка комментария:

все таки нужно понимать что Россия это государство прежде всего русских (не умаляя другие нацииБ но нас 80 % мы большинство ) без русских не было бы России как государства в принципе. Поэтому мне не понятно почему другим народам нельзя называться например русский татарского происхождения и тд. Не будь русских вы бы давно потеряли свою национальную идентификацию!!

Оценка комментария:

Улыбнул) Пять баллов. Думаю Багаутинов первый реально серьёзный соперник у Линекера за 4 последних боя. "Это не мы должны говорить, что Линекер серьезный соперник — это бразильцы должны сидеть и очковать" - я Джон Линекер Багаутинова очкую жи есть) Даги вперёд!!!

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.