Одной строкой: О ветеранах и чемпионках

3750 дней назад 5 комментариев

Предлагаем вашему вниманию краткий обзор свежайших новостей из мира ММА.

#1 Трудная Glory

На турнире по правилам K-1 Glory 13, состоявшемся сегодня утром, Сергей Харитонов (5-3 в кикбоксинге) записал в рекорд очередную победу в кикбоксинге, забрав решение судей у Жерома Ле Баннера (77-22-2 в кикбоксинге).

Бразильский кикбоксер Андерсон Силва (37-10-1) совершил апсет, реваншировав поражение от Реми Боньяски (77-18) единогласным решением судей.

Дэниэл Гита (50-10) нокаутировал явно находящегося на спаде Эррола Циммермана (77-18-1 в кикбоксинге) на 35-й секунде первого раунда.

Молодой талант Рико Верховен (42-7-1) победил раздельным решением Петера Аэртса (105-31-1 в кикбоксинге), после чего ветеран заявил о завершении своей карьеры, длившейся 25 лет и олицетворяющей целую эпоху в истории кикбоксинга.

Другой ветеран кикбоксинга, Ники Хольцкен выиграл Гран-при Glory в полусреднем весе, победив решением Карапета Карапетяна (42-9-2 в кикбоксинге) и нокаутировав Джозефа Вальтеллини (11-2).

 

#2 19-й титул

18-кратная чемпионка мира по боксу Холли Холм (6-0) будет биться за чемпионский пояс Legacy FC против Джулианы Вернер (7-3). Вернер выиграла 5 последних боев, она ровесница Холм (32 года) и 4 из 7 побед в карьере достигла нокаутом.

Каждый поединок Холм в ММА заканчивается для ее противниц жестоким избиением, и в случае победы в этом бою наиболее логичным шагом для нее будет переход в UFC за головой Ронды Раузи (7-0).

 

#3 2 новых боя для WSOF 8

Джессика Агилар (16-4) разыграет пояс чемпионки WSOF в первом полулегком весе в бою против Алиды Грэй (4-0) на WSOF 8. Агилар выиграла 11 из 12 последних боев, в том числе – встречу с Карлой Эспарзо (9-2) и 2 схватки с легендарной Мегуми Фуджи (26-3). Грэй помимо профессиональных боев имеет за плечами также 5 любительских, 1 из которых проиграла нокаутом.

Кроме того, на WSOF 8 состоится также бой в легчайшем весе между Тайсоном Намом (12-5) и Коди Боллинджером (14-2). Нам в августе прошлого года нокаутировал чемпиона Bellator Эдуардо Дантаса (15-3), но в марте этого года провалил дебют в WSOF, поймав хайкик от Марлона Мораеса (12-4-1). Боллинджер выиграл 6 из 7 боев, уступив в этой серии Шахбулату Шамхалаеву (12-2-1) нокаутом.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

у бразилов какой-то дефицит фамилий и имен?)) эти Силвы повсюду)))

Оценка комментария:

Сереге поздравления! Ждем следующий бой по мма!

Оценка комментария:

Сергей молодец, есть ещё порох...

Оценка комментария:

блин, у Аертса 137 боев за 25 лет!!! среди профи! это ж более 5-ти в среднем за год! тело должно быть из вольфрама!))

Оценка комментария:

Сергею уважуха. Ле Баннер, конечно, уже не тот, но все равно серьезнее, чем Майти Мо.
А самый крутой - Шилт. За год прибил Циммермана, Верховена, Саки, Гиту и свалил на пенсию - ловите меня теперь)
Аэртс - и правда целая эпоха. Дерется на год дольше, чем я живу. А я тут ною - нога болит, спина, бегать лень...

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.