Сент-Пьер отказывается от титула; Хендрикс и Лолер разыграют вакантный пояс чемпиона UFC

3758 дней назад 40 комментариев

Ветеран ММА Джордж Сент-Пьер (25-2) официально отказывается от титула чемпиона UFC в полусреднем весе; Джони Хендрикс (15-2) и Робби Лолер (22-9) встретятся в бою за вакантный чемпионский пояс.

“Я дерусь уже слишком давно. У меня 22 боя в UFC и 15 из них были титульными. Я слишком давно дерусь на высочайшем уровне, это очень большое давление и очень много критики.

Я решил, что пора немного отдохнуть. UFC – это, прежде всего, бизнес. Я отказываюсь от титула из уважения к другим претендентам.

Определенно, в один прекрасный день я вернусь, и тогда я буду гораздо сильнее. Но я вернусь в дело тогда, когда решу сам, и сделаю это на своих условиях”, – заявил Сент-Пьер.

Президент UFC Дэйна Уайт в свою очередь сообщил, что согласен с решением чемпиона:

“Я согласен с Джорджем на сто процентов. Думаю, это правильный шаг”, – прокомментировал Уайт.

В качестве главных претендентов на вакантный чемпионский пояс были выбраны упустивший реванш с Сент-Пьером Джони Хендрикс и находящийся на подъеме ветеран Робби Лолер.

Робби Лолер после возвращения в полусредний вес и в UFC одержал 3 победы подряд над Джошем Косчеком (17-8), Бобби Уокером (24-10) и Рори Макдональдом (15-2). Если первые 2 поединка в этой серии закончились для противников Лолера тяжелыми нокаутами, то победа над Макдональдом досталась Лолеру раздельным решением судей.

19 из 22 выигранных Лолером боев закончились досрочно, причем 18 из них – нокаутом.

На сегодняшний день Робби Лолеру 31 год, его рост составляет 180,5 см, опыт выступлений в проф. ММА – 12,5 лет.

Джони Хендрикс начал победное шествие по топам UFC в 2011 году и на пути к титулу перешагнул через Джона Фитча (25-6-1), Джоша Косчека, Мартина Кампманна (20-7) и Карлоса Кондита (29-7). Титульный бой с Сент-Пьером был довольно неоднозначным и закончился раздельным решением в пользу чемпиона.

9 из 15 выигранных Хендриксом боев закончились досрочно, причем 8 из них – нокаутом.

На сегодняшний день Джони Хендриксу 30 лет, его рост составляет 175,5 см, опыт выступлений в проф. ММА – 6 лет.

Как ожидается, Лолер и Хендрикс разыграют титул 15 марта на турнире UFC 171, в главном бою которого Джон Джонс (19-1) будет защищать пояс чемпиона в полутяжелом весе от посягательств Гловера Тейшейры (22-2).

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Не будет реванша

Оценка комментария:

Ну... все уходят... не век же башню подставлять. Всё правильно.

Оценка комментария:

Молодец парень. Достойный и воспитанный человек, образец для подражания. Настоящий чемпион.

Оценка комментария:

Как я уже миллион раз говорил Джордж настоящий чемпион.

Оценка комментария:

Жора вернись..

Оценка комментария:

Ну и отлично. Хендрикс-Лоулер будет хороший бой, даже незнаю за кого болеть.

Оценка комментария:

видимо не беспочвенны были слухи об ухудшении морального состояния ЖОРЫ , но он действительно один из самых сильнейших был в этом весе (хотя мы не видели его против Аскрена ), возвращаться не надо ,чтобы не было разочарования ! Удачи,здоровья тебе дядя ЖОРА ! ты великий ЧЕМПИОН был !

Оценка комментария:

Джордж, ты - лучший

Оценка комментария:

парень с мозгами скорее всего не вернется.32 года,пару лет он скорее всего захочет отдохнуть,а там глядишь за это время и личная жизнь устроится и уже не захочется рисковать и отлучаться от семьи.смелое решение.думаю джонни вывезет робби.

Оценка комментария:

ушел некрасиво после кучи нытья, видно не так уж он умен

    Ответ пользователю: Юрий79 Оценка комментария:

    Добровольно отказаться от титула чемпиона,который защитил 9 раз подряд это не красиво))
    ну и бред же у вас в голове юра)

    Ответ пользователю: Юрий79 Оценка комментария:

    ныл,как раз джонни,что его засудили.кто бы,что не говорил,а таких воспитанных чемпов,как кейн и жожр небыло и нет(кроме федора и чендлера).

Оценка комментария:

Мне кажется, Уайт зря давил на ЖСП - потерял своего короля PPV. Ну дал бы отдохнуть ему, разыграли бы пока временный пояс. Как-никак, ЖСП и Силва доминируют дольше, чем многие из нынешних бойцов дерутся.
Бои тюленя Хендрикса такие кассы собирать не будут, да и скоро разберут его, имхо, как и любого спортсмена с одной коронкой.
Так что, надеюсь, Лолер ушатает бородатого. В любом случае, имхо, куда интереснее было бы устроить Гран-при Хендрикс-Лолер-Кондит-Шилдс.

    Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

    в целом,да.

    Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

    у ЖСП тоже была одна коронка - ГНП)) Борода хоть махаться любит. Да и не слабее Хендрикс Жоржа, совсем не слабее.

      Ответ пользователю: VBB Оценка комментария:

      "не слабее Джорджа" - это сейчас, когда Сент-Пьер уже ветеран и подустал. Если "не слабее", то что ж не прикончил ветерана-то?
      И у ЖСП помимо Г'Н'П есть еще неплохая стойка, в отличие от Хендрикса с его одни ударом, неэффективной работой в партере и колхозным боксом.

        Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

        Нет, Хендрикс будет делать, как ты говоришь, "пустые" суперменпанчи и вертухи, которые никакого урона не приносят

          Ответ пользователю: Нокаутер Оценка комментария:

          Точный удар 85-килограммового мужика не может не наносить урона, в отличие от елозинья пузом по голове. Мэйуэзер тоже, вроде, никого не нокаутировал уже давно, но сказать, что он не нанес урона тому же Альваресу урона...

            Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

            Я к тому, что эти удары наносят не больше вреда, чем колхозные удары Хендрикса. Смотрится, конечно, красиво, но не так эффективно

              Ответ пользователю: Нокаутер Оценка комментария:

              Я бы сказал, колхозные удары Хендрикса наносят больше вреда, потому что физуха у него будь здоров.
              Но все колхозное всегда обнуляется, когда сталкивается с техничным (вот почему я не хочу боя Хабиба с Мелендесом).
              Хендрикс вывез бой с Кондитом только за счет тейкдаунов. По Сент-Пьеру он проехался будь здоров, ок, но как правильно подметил Роган, в последних трех боях ЖСП насобирал в голову больше, чем за всю карьеру.
              И нельзя сказать, что сейчас у него противники мощнее, т.к. уж Сент-Пьер-то за свою карьеру прошелся по настоящим монстрам. В этом, думаю, ни у кого сомнений нет.
              Тот же Хендрикс, за исключением роста, мало чем отличается от Акулы.
              Просто, Сент-Пьер либо устал, либо износился. Раньше у него была чудовищная физуха и отличная техника, сейчас уже от физухи - только выносливость.

        Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

        Хендрикс с его одним ударом чуть не ушатал Жору в стойке) ЖСП в ударке уступал Кондиту, только на "елозенье пузом по голове" бой и вывез. У меня нет негатива к Жоре, просто не очень люблю бойцов, которые выходят на поединок под девизом "безопасность превыше всего".

Оценка комментария:

Лучше уйти непобежденным в его случае. Денег он себе уже заработал не на одну жизнь. Хватит на долго и его родственникам. Да и после ухода будет зарабатывать до конца жизни на своем имени. Здоровье дороже денег. Если останется то чем дольше тем больше вреда для здоровья. И деньги будут не в радость. Так что правильно сделал. Жора не вернется. Если умный

    Ответ пользователю: goodnews Оценка комментария:

    главное,чтобы он все это понимал.это для нас 500 тысяч в год зарплата за глаза,а для них и 500 долларов в год мало.у каждого свой потолок,если бы мы столько зарабатывали нам тоже казалось,что 10-20 лямов бакинских на счету не так уж и много.

Оценка комментария:

Непобежденный чемпион.

Оценка комментария:

Никто не знает сколько реально они зарабатывают. Там тоже есть черная касса чтобы не платить налоги. Плюс спонсоры, реклама, проценты с продаж игры, премиальные, гонорары за участие в телешоу, семинары, просто подарки и тд и тп

Оценка комментария:

Если в российских говнопромоушенах платят по сто штук зелени за бои вообще ни о чём то в UFC я уверен платят в разы больше

    Ответ пользователю: goodnews Оценка комментария:

    где платят по сто штук зелени))?

      Ответ пользователю: Борец Оценка комментария:

      только если на Легенде. Кореш с Сарнавой в М-1 копейки получали, в ПроФС тоже одноклубник дерется, 30 т.р за бой

Оценка комментария:

Джордж на старость уже заработал всяко.
Он может и не возвращаться, но он до того джентельмен, что для фэнов может и возвратиться.
В любом случае он заслужил отдых.
Я не фанат ЖСП, мне более нравиться Хендрикс. Но ЖСП тру чемп, без всяких сомнений.

Оценка комментария:

на Легенде за бои ни о чём заплатили по сто штук зелени. На счет профс 30 штук рублей за бой... Ну я считаю нормальные деньги за 20 минут заработать. Какой уровень такие и гонорары. У Жоры на счету минимум 10 лямов долларов есть я уверен. Кто же про это расскажет что они есть? Там много неучтенных денег без налогов. Все зависит от аппетита и как тратить деньги. Если как Тайсон покупать бентли, золотые ролехи, всякие дорогие цацки то тебе и 10 лямов на месяц не хватит

    Ответ пользователю: goodnews Оценка комментария:

    насчет косаря баксов за 20 мин. не забывай, что бывают травмы и отбитый мозг. например, если тебе ломанут нос, не факт, что ты дышать сможешь нормально всю оставшуюся жизнь, несмотря на всю мед. помощь.
    Я уже молчу про боль.

Оценка комментария:

Действительно настоящий чемпион!оставил титул врядли многие так смогут.у Робби есть всё что бы победить

Оценка комментария:

за Лоулера

Оценка комментария:

Вообще непонятно, с какого перепуга следующий бой Бороды должен быть боем за пояс?! - пояс вакантен, и должен разыгрываться с нуля между всеми бойцами дивизиона.

С чего этому деревенщине такие подарки?!

    Ответ пользователю: Egor S. Оценка комментария:

    я не понял, с какого перепуга Лоулеру дали шанс)) я б Вудли поставил против Хендрикса, - пусть два борова мутузят друг друга)

Оценка комментария:

За Лоулера однозначно. Бородатый не симпатизирует как человек, если еще титул завоюет вообще зазвездится как джонс в свое время.

Оценка комментария:

ЖСП-красава!! Очень тяжело отказаться от чемпионства.. Молодец, как всегда, без грязи, пыли и прочей ерунды..

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.