Одной строкой: О контрактах и рейтингах

3723 дня назад 28 комментариев

Предлагаем вашему вниманию краткий обзор свежайших новостей из мира ММА.

#1 Цепь коротка

Как сообщает портал mixfight.ru, президент M-1 Вадим Финкельштейн заявил, что чемпион промоушена Марат Гафуров (8-0) все еще находится на контракте M-1 и не может быть подписан в ONE FC.

Финкельштейн сообщил, что до них дошли слухи о том, что Гафуров рассказывает своим друзьям об этом. Сам президент промоушена уверен, что боец продолжит выступать у них, тем более, дата защиты и соперник уже определены.

В противном случае руководство M-1 готово обратиться в суд. Стоит отметить, что похожая история уже происходила с Вячеславом Василевским (23-2), в 2011 году подписавшимся в Bellator несмотря на контрактные обязательства перед M-1.

 

#2 Лысому виднее

Президент UFC Дэйна Уайт заявил, что если Ренану Барао (31-1) удастся финишировать Юрайю Фэйбера (30-6), то он, вероятно, будет считаться лучшим бойцом вне зависимости от веса.

Насколько оправданным будет решение поставить в таком случае Барао в рейтинге выше Жозе Алдо (23-1) и Джона Джонса (19-1) – судить не нам, но на первый взгляд это кажется типичным шагом к цели сделать из бразильца новую звезду UFC.

 

#3 Серроне на мели

Дональд Серроне (21-6) рассказал о том, что мотивирует его драться:

“Я потратил все свои деньги, так что у меня нет другого выхода, кроме как драться. Я отправил сообщение Джо Силве и сказал, что хочу оказаться в клетке как можно скорее. Он спросил, как насчет 25 января, и я ответил: “Отлично!”, – сообщил Серроне.

По крайней мере, теперь мы знаем, что Дональд неспроста задумывается о переходе в полулегкий вес.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Понятно что Легкие веса уступают по сборам $, если Барао станет №1 P4P тогда более менее всё с балансируется.

Оценка комментария:

Могу сказать одно, не спроста сейчас такой отток бойцов из М1 в UFC, имеет место быть небольшая обида затаившиеся у Даны на Финкельштейна из за Федора.
Аскрена чемпиона нафик, зато из М1 уже сколько подписали.

    Ответ пользователю: Bos2012 Оценка комментария:

    аскрен мог многий вывести из топов юфс,а это приблизило бы беллатор к уровню гаса.барао ближе всех к рекордсу емельяненко,а ему только 27 исполнится через полтора месяца.силен боец.

      Ответ пользователю: Борец Оценка комментария:

      барао? вы его оппозицию видели? набитый рекорд в местечковых бразильских промо.

    Ответ пользователю: Bos2012 Оценка комментария:

    причем тут м-1????? бойцов подписывают со всего постсоветского пространства, и большинство из них не на контракте в м-1

      Ответ пользователю: Killer75 Оценка комментария:

      я то говорю именно про М1.

        Ответ пользователю: Bos2012 Оценка комментария:

        мысль Ваша не верна. Отток россиян идет от того ,что ГАС готовится завоевать россию, вот и необходимо в карде выставлять местных, как это было на юго-востоке, как это происходит в бразилии, как это в британии и тд. Все просто. Не из за обид уж точно, , т.к. Вадим найдет еще сотни бойцов, за меньшие деньги и они будут сильнее и успешнее, чем, ну например, тот же Гафуров

          Ответ пользователю: Killer75 Оценка комментария:

          найти можно кого угодно, но вот принесет ли он деньги это вопрос....

            Ответ пользователю: Bos2012 Оценка комментария:

            я вот смотрю за Вашим модным ником и думаю. Если Вы бос, то открывая какое-то дело или выходя на какой-то рынок-вы точно уверены принесут ли они деньги. Я вот думаю, что чтобы что-то проросло-его нужно удобрять. Также и в ГАСе например- кто думал, что конина будет нести убыток или Гектор Ломбард... Они звезды, но не оправдали себя и платят им сейчас значительно больше, чем они отработали. И здесь также мы не знаем где найдем, где потеряем. Может на место Марата стоят десятки мальчишек из Дагестана, Осетии, Красноярска и может они будут лучше. А у Вадима Финкельштейна куча бизнесов, которые успешны и М-1 не супер проект

              Ответ пользователю: Killer75 Оценка комментария:

              Про какой убыток ты говоришь? это тебе не сырьё, это звёзды смешанных единоборств первой величины, они будут приносить прибыль при любых раскладах. Оправдали или нет они себя, несут они убытки или нет, это не нам решать, это внутренние проблемы организации..д и т.п. Так я могу тебе сказать что Гектор уйдя из Беллатор и на замену ему пришёл Шлем, Шлем и половины не отрабатывает того сколько приносил Ломбард.

                Ответ пользователю: Bos2012 Оценка комментария:

                математика простая Коню платят Х=const, надеясь что он соберет Y прибыли на своих боях, но Конь проигрывает и проигрывает, становится не интересен спонсорам, кто хочет вкладываться в неудачника, зрителям, кому интересен бой с безстероидной тушей. ГАС хочет Z валовки с того, что делает Конь, а Конь сдох, прибыли не несет, вот и появляются "непредвиденные убытки", а зп X=const. Те потери идут, а плановая прибыль не та. Или вы считаете, что ГАС увольняет бойцов просто так?- Дана захотел , уволил. С Шлема в Беллатор согласен. А еще интересно ДДС после своих понтов в одежде Найк в двух пораженческих боях также выйдет в Найке??))). И что же Сильва не вышел в Андресон знает от Найк?. А АЕ без хундай контракта? Потому что вложенные деньги в бойцов не оправдались, опять же определенные потери, в том числе репутационные

                  Ответ пользователю: Killer75 Оценка комментария:

                  Реклама это один из пунктов разрешенных в "Контракте" для каждого бойца, по кудаго есть Контракт "X и Y" не имеют значения, но по завершению Контракта это уже другой вопрос.

                    Ответ пользователю: Bos2012 Оценка комментария:

                    покажите мне контракт. Объясните почему у бойца спонсор Петрорейн, а Дана запретил всем с недавнего дня выходить в Петрорейне? Почему боец не может выходить под свою музыку, если она не соответствует видению ГАС, это же можно в контракт внести, о котором Вы все пишете и пишите, кстати не в первый раз

                    3723 дня назад

Оценка комментария:

Мдаа, зря Гафуров это замутил.
Василевский этим всю репутацию на западе себе испортил. Теперь трижды подумают, прежде чем его подпишут куда-то.

Оценка комментария:

На мой взгляд выше Джонса сейчас никого нет.Силва потерял позицию после 2 поражений подряд,Вел мог бы быть на вершине если бы не поражение от Цыгана.у Данилы пока еще мало соперников из топа было.ну а Барао -хороший боец только вот весовая...Я понимаю что предвзят но такими темпами и Ронду 1 можно поставить и Деметриуса Джонсона

Оценка комментария:

Какой альдо,Веласкес лучший

Оценка комментария:

Барао скорее всего пройдет Файбера, но прикончить его не сможет, о чем Дана шепчет, знает только его левая пятка...

Оценка комментария:

Нельзя сказать , что Барао лучший, независимо от веса! Барао слишком мелкий и категория у них слишком малоконкурентна, чтобы так говорить. Лучшие - чемпионы средневесы и полутяжи.

    Ответ пользователю: Кимура Оценка комментария:

    p4p определяет лучшего бойца с т.з. техники. Даже Деметриус может быть в рейтинге p4p.
    То, что ты побеждаешь бойцов из другой категории - просто подтверждение статуса p4p-бойца, т.е. габариты для тебя значения не имеют.
    Характеристикой p4p также является то, насколько ты вычистил свой дивизион.
    А ставить Барао выше Алдо и Джонса - бред, он даже пояс получил не от чемпиона, не говоря уж о том, что Алдо провел 7 защит (со времен WEC) и победил бывшего чемпиона в легком весе, а Джонс - 6 защит, 13 боев в UFC и пока что только 1 равный бой провел.
    Сейчас чемпионов-бразильцев больше не осталось, вот Данка и пиарит Барао как может.

Оценка комментария:

Филькина конторка трещит по швам. Качество боев падает. Бойцы стараются свалить. Надо делиться с файтерами монетой, Филя!

Оценка комментария:

всегда тяжелая категория считалась элитой. а там Фёдор

    Ответ пользователю: mixan Оценка комментария:

    сейчас его там нет.нужно смотреть где конкуренция выше.сейчас это 66,70,77 на мой взгляд.

      Ответ пользователю: Борец Оценка комментария:

      возьмите бокс. ни кто не помнит чемпов легких категорий,но все помнят Тайсона,Льюиса.Али.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.