Али Багаутинов: “На тренировках били сильнее, чем Линекер”

3726 дней назад 9 комментариев

Предлагаем вашему вниманию эксклюзивное интервью с российским бойцом наилегчайшего дивизиона UFC Али Багаутиновым (13-2), в котором он ответил на вопросы о прошедшем поединке с самым опасным противником в своей карьере – Джоном Линекером (23-7).

– Было ли тяжело психологически выходить на бой с Линекером?

– Конечно, ведь соперник достался непростой – в рейтинге на пятом месте. Этот поединок был для меня принципиальным. Вообще, тактика на бой была – измучить Линекера борьбой, а в конце добивать. Все прошло по плану и завершилось успешно.

– Выходит, надпись на футболке на взвешивании “Ты почувствуешь, что значит каменные руки” была только для отвлечения внимания?

– Да, отвлекли его чуть-чуть.

– Казалось, что Линекеру несколько раз удалось нанести ощутимые удары в корпус…

– Они были недостаточно сильны, чтобы уронить меня. На тренировках, бывает, и больнее бьют, так что к этому я привык. Конечно, в его ударах есть мощь, но мне удалось избежать их, в отличие от предыдущих его соперников.

В подготовке к этому бою я поменял стойку – встал в левшу, и если вы наблюдали за реакцией Линекера, то заметили, что он растерялся и вообще ничем не мог меня достать. Если посмотреть его предыдущие выступления и сравнить их с тем, как он провел бой против меня, то налицо огромная разница.

– В первом раунде вы несколько раз пытались провести болевой на ногу. Что помешало завершить бой этим приемом?

– Честно говоря, его чем-то намазали, и он был очень скользким, поэтому не удавалось взять плотный захват.

– Во втором раунде вы сознательно дали Линекеру взять преимущество?

– В первом раунде я с ним боролся. Во втором боксировал, чем его и запутал, а в третьем окончательно борьбой измучил. Поэтому в конце он лежал уже без сил и ничего не хотел делать.

– Поэтому в конце третьего раунда подняли руки?

– Просто поприветствовал болельщиков (улыбается), чтобы порадовались концу боя. Реакция была неплохая. Мне понравилось (улыбается).

– Во время поединка ваши секунданты просили вас чаще бить ногами, но вы только пару раз ударили.

– Я не любитель бить ногами, потому что нет практики. Сейчас я буду более плотно изучать кикбоксинг, так как знаю, насколько сильно могу наносить эти удары.

– Казалось, после уверенного завершения третьего раунда на пресс-конференции вы объявите о претензиях на бой с чемпионом.

– Я не хочу быть похожим на тех, кто говорят: “Дайте мне титул”. Я знаю, что дойду до чемпионского боя и с помощью Всевышнего выиграю его. Сейчас это просто вопрос времени.

Я никуда не тороплюсь. Чем больше проведу боев в октагоне, тем больше закреплюсь в нем, и тем более буду уверен в себе.

– Вы занимаетесь в зале Грега Джексона. С вами вместе тренируется экс-претендент на титул чемпиона UFC в наилегчайшем весе Джон Додсон. Разговаривали ли с ним о возможном поединке?

– Мы с ним не говорили об этом. У нас хорошие отношения. Он помогал мне готовиться к Тиму Эллиотту, а также к Джону Линекеру. Даже не знаю, что будет, если нас столкнут. Наверное, это будут решать Грег Джексон, Камил Гаджиев и UFC. Как они решат, так и будет.

– Ваш одноклубник Виталий Минаков говорил, что Додсона вы переигрываете.

– На самом деле, по-разному бывает, то я его, то он меня. Все-таки, Додсон дерется в UFC и, думаю, он, как и я, не раскрывает все свои фишки. Вообще, мы с ним всегда аккуратно работаем, держа в голове, что мы потенциальные соперники.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Маладэтц!!!

Оценка комментария:

Хорошо и толково все сказано, особенно, заслуживает уважение мнение о титульном бое!!

Оценка комментария:

дааа,с хабибом разница большая,один кричит что побыстрее хочет титул,другой что всему свое время,али все-таки знает горечь поражения,о чем говорит его рекорд,ну а хабиб все-таки пока с нулем.На мой взгляд надо быть более сдержанным

Оценка комментария:

Али хитрый чувак, оказывается..

Оценка комментария:

хитрый чувак не расскажет о своей хитрости....

Оценка комментария:

Али красаучик! жду от тебя зрелищности

Оценка комментария:

Додсона не пройдёт, тем более Мышака. Ну хоть в топ 5 побудет, что тоже хорошо.

Оценка комментария:

Али красава!)) надеюсь, дойдет до титула.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.