Белфорт снялся с боя против Уайдмана, Мачида выходит на замену

3702 дня назад 33 комментария

Средневес UFC Витор Белфорт (24-10) сообщил о том, что решение NSAC наложить запрет на ТЗТ вынудило его сняться с титульного поединка против Криса Уайдмана (11-0); ему на замену выйдет экс-чемпион в полутяжелом весе Лиото Мачида (21-4).

Узнав о решении NSAC, Белфорт выступил со следующим заявлением:

“Атлетическая комиссия штата Невада недавно изменила свою политику и больше не допускает ни использование искусственного тестостерона, ни применение ТЗТ.

Поскольку другие комиссии могут последовать ее примеру, я намерен отказаться от программы ТЗТ и конкурировать в ММА без нее.

Учитывая короткий промежуток времени с сегодняшнего дня до титульного поединка в мае, я решил не обращаться за лицензией на этот бой в Неваду”, – сообщил Белфорт.

Мачида прокомментировал новость о получении статуса претендента кратко:

“Я очень рад, что мне предоставили возможность встретиться с чемпионом UFC Крисом Уайдманом. Я буду упорно тренироваться и хорошо подготовлюсь к этому бою”, – сказал Мачида.

По словам Уайдмана, он следит за прогрессом Мачиды с момента его перехода в средний вес:

“Мачида – опасный боец, и он знает, что нужно сделать, чтобы стать чемпионом. Я слежу за ним с тех пор, как он перешел в средний вес, и с нетерпением жду возможности защитить пояс в поединке с ним в мае”, – сказал Уайдман.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Уже даже не интересно будет бой смотреть..

Оценка комментария:

Во, теперь и тут обновили информацию. Витю жалко конечно, перекрыли кислород ему конкретно. Мачида опасен, но Вайдман не дурак он его заваляет попросту и тем самым пройдет Велосипедиста.(((

    Ответ пользователю: Buralis Оценка комментария:

    Дэвис, Хендо, Бэйдер, Кутюр, Рампа, Эванс не заваляли - думаю, и Уайдман не заваляет. Хотя, хрен его знает Мачидку этого.

    Ответ пользователю: Buralis Оценка комментария:

    Чтобы завалять Мачиду его сначала надо повалить, а у него тейкдаун дифенс нереальный. Тому же Фильке не удалось дракона завалять. Так что бой не лишен интриги, хотя за Белфорта обидно конечно. Просто взяли и вытеснили парня с титульного боя((

Оценка комментария:

уууууу... Ну, Белфорту теперь, в общем-то, только на пенсию. Каждый соперник теперь будет выживать до 2-3 раунда, потом побеждать за счет выносливости. Ща все начнут вопить, что хотят реванш с ним. Кроме Хендо, хех)
А у Мачиды, имхо, меньше шансов на победу. По крайней мере, на такую победу, которую хотел бы видеть я - мясо, оторванная голова на пике и кровавая оргия бразильской диаспоры в зале.

Оценка комментария:

аха все как я и говорил, что без тзт никак)

Оценка комментария:

Ну что же, посмотрим на Витька без ТЗТ...

    Ответ пользователю: schoolboy Оценка комментария:

    Подозреваю что без ТЗТ и смотреть не на что будет. И вообще бразилы балаболы.

Оценка комментария:

Вперёд Дракон!Ты будущий чемпион,у тебя всё получится!)))

Оценка комментария:

ВИтька ваш сыцкуном оказался высшей категории фу блеан

Оценка комментария:

Одни бразилы контендеры в среднем )

Оценка комментария:

В ЮФС вечно какая-то муть перед титульниками.В этой организации многие сидят на ТЗТ.Как им быть теперь?

Оценка комментария:

Витька говорил, что в его победах не заслуги ТЗТ, а заслуги плодотворных работ в зале. Стало быть лгал. А вчера Пердунейрас заявлял, шо бразилы круче всех.

Оценка комментария:

Эх Витёк главное во время свалить))

Оценка комментария:

Интересна дальнейщая судьба Белфорта. Если закон приняли, соответственно, его уже не изменят. Без ТЗТ Витя слаб и конкурировать будет очень сложно, если возможно вообще. Как я понимаю это своего рода болезнь и сама она не устранится без лечения. Эт ему только на родине драться или на пенсию принудительно уходить! Как вариант другой промоушен, но такого не будет UFC слишком жадные, что бы терять деньги и свою легенду. А Белый мудак радуется и не понимает, что его ребята потеряют работу!

Оценка комментария:

По моему Мачида опасный соперник Вайдману! Очень даже...

Оценка комментария:

Ахахахаааааа )))))) Просто ГЕНИАЛЬНАЯ новость!!!!!! Теперь бразил начнет выть и призывать всю деревню к справедливости и жалости к своей несчастной судьбе. Вывод таков: Если шлен от природы не стоит, нечего клеиться к красоткам. Ведь красотка может потребовать, чтобы все было без искусственного возбудителя, дабы проверить твою природную потенцию. ))

Оценка комментария:

Правдоголос ...да яб без базара вышел на его месте Но сливаться из за того что тебе теперь иньекции не ставят это удел сцыкунов...

Оценка комментария:

Считаю что Белфорт тактически правильно сделал, что снялся с турнира.Что уж тут думать, раз снялся значит без ТЗТ не уверен в своей победе.Однако, может возникнуть ситуация идентичная Ронда-Киборг, когда реальный претендент и достойный оппонент чемпиону желает драться, но не может из-за показаний врача)))Витя будет сидеть ждать, чтобы в качестве исключения ему разрешили ТЗТ. Это все затянется надолго, и с точки зрения хорошего боя мы многое потеряли имхо.

Оценка комментария:

Я думаю, что Мачида имеет все шансы навалять Уайдману! Если Мачида будет грамотно уворачиваться от попыток тейкдаунов, то в стойке перебьет американца...

Оценка комментария:

вот,именно этого боя я ждал....Мачида будет чемпионом.

    Ответ пользователю: alexstom Оценка комментария:

    При всем уважении к заслугам и достижениям Мачиды, я терпеть не могу его бои! Хендерсон "король сплит десижинов" мне и то больше нравится. Уж лучше пусть Вайдмен останется чемпом и дальше носит свой пендосский флаг.

Оценка комментария:

мачида замочит шатунова

Оценка комментария:

Эххх жаль.... Надо было на морально волевых выходить мочить Шатунова, как Ван Дамм в "Самоволке"

Оценка комментария:

Зря Витя это конечно сделал, думаю это был его последний шанс взять пояс.
Уайту это очень не понравится, теперь он встает в очередь за Мачидой, Жакаре, Андерсон может вернуться, а ведь есть еще Рокхолд, Мусаси, победитель боя Биспинг-Кеннеди. Так что о титульнике пока можно забыть, идеальным вариантом был для него бы бой с Жакаре.
Понятно что без ТЗТ шансов было бы меньше, но они были, 30-35% я бы ему дал, все-таки предыдущие победы были добыты в первую очередь за счет хорошей техники и тайминга, чем ТЗТ. Пробить вовремя маваши или уширу он бы и в бою с Крисом мог. Если есть шанс, хотя бы 1%, то нужно им пользоваться, тем более Белфорт говорил что очень хотел этот пояс, спал и видел его на себе. Все-таки до боя оставалось почти 3 месяца, а не 5 дней, можно было нормально подготовиться.

Оценка комментария:

ну вообще логично всё, они решили всеми способами облегчить петушку защиту пояса, а Белфорт решил пофейлить им продажу билетов, ибо бой Мачида-Уайдман по накалу и интриге и близко не стоял с Белфорт-Уайдман, тут и спорить нечего

Оценка комментария:

мачидас не нравиться совсем придется болеть за пиндоса.
витяй в пролете, хрен ему теперь,а не титул.

Оценка комментария:

Для Белфорта есть еще шанс, но он очень мал, если Мачида заберет пояс, защита скорей всего у Мачиды будет в Бразилии.

Оценка комментария:

Пипец вайдману)

Оценка комментария:

и шо теперь там смотреть?) велосипед на задней передаче?)))

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.