Дэйна Уайт: “Алдо встретится с Петтисом”

3707 дней назад 2 комментария

Президент UFC Дэйна Уайт на пресс-конференции после UFC 169 поделился мнением об остановке боя Ренана Барао (32-1) против Юрайи Фэйбера (30-7) и о возможном проведении супербоя между Жозе Алдо (24-1) и Энтони Петтисом (17-2).

Дэйна Уайт об остановке боя Барао – Фэйбер: Херб Дин лучший рефери в нашем спорте, но сегодня он ошибся. Фэйбер блокировал все удары, поднимал большой палец. Рефери, которого я считал лучшим, сегодня оплошал.

Дэйна Уайт о возможном поединке Алдо – Петтис: Мне нравится идея Алдо выступить в легком весе. Думаю, сгонка дастся ему гораздо легче. Но решать ему.

Он король полулегкого дивизиона, и если захочет перейти в более тяжелый вес, то бой с Петтисом будет громким событием. Это будет неплохо.

Жозе Алдо: Я одержал еще одну победу сегодня и готов к поединку с Петтисом. Болельщики ждут этот бой. Давай организуем его.

Вскоре после этого Уайт сообщил о том, что супербой чемпионов в легком и полулегком весах уже практически обговорен:

Видимо, этому поединку быть. Было просто. Мы заключили сделку. Появилось еще одно дело на понедельник. Если Алдо перейдет в легкий вес, то он оставит пояс в полулегком.

В случае проигрыша он вернется в полулегкий дивизион и оспорит титул чемпиона, если выиграет, то два других бойца разыграют пояс”, – сообщил Уайт.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Даже и не знаю за кого болеть, наверное за красивый бой, победит сильнейший!!!!

Оценка комментария:

Хм, а зачем это Альдо нужно? Риск немалый. Он получается теряет пояс в своем весе. Петтиса совсем не факт, что победит. Думал им устроят что-то вроде боя в промежуточном весе. Дана, как всегда что-то крутит.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.