Жозе Алдо: “Мне плевать на позиции в рейтингах”

3675 дней назад 7 комментариев

Доминирующий чемпион UFC в полулегком весе Жозе Алдо (24-1) ответил на критику Дэйны Уайта, касающуюся его стиля ведения боя.

Дэйна Уайт в интервью одному из западных порталов обрушился с критикой на Алдо и заявил, что ему не место в верхушке рейтинга P4P:

“Меня выводит из себя то, что Жозе Алдо обладает всеми талантами, какими только можно обладать. Он взрывной, быстрый и может делать со своими противниками все, что угодно, но он просто расслабляется и не делает ничего.

Если мы говорим о лучшем бойце вне зависимости от веса, то имеем в виду не того, кто дерется по пять раундов с противниками, которых может прикончить во втором. А Алдо имеет дурную привычку драться именно так” – сказал Уайт.

В свою очередь, Алдо сказал, что его не интересует ни позиция в рейтингах, ни мнение Уайта:

“Этот рейтинг не несет никакой сраной пользы. И я не парюсь ни о нем, ни о других таблицах, которыми пользуются люди. Лучший боец вне зависимости от веса – это Веласкес, потому что он может избить любого.

Если меня столкнут с Веласкесом, то он изобьет меня. Вот что такое P4P, на мой взгляд. Лучший боец – это тот, кто может победить любого другого. И меня не интересует моя позиция в рейтингах.

Я никогда не дрался так хорошо, как в бою с Ламасом. Я атаковал его все время, делал все возможное. Я не знаю, как трактовать эту критику со стороны Уайта.

Ты выкладываешься по полной, чтобы продемонстрировать свою технику и навыки, делаешь то, что могут показать единицы, но кто-то все равно говорит, что ты был расслаблен. Это неприятно, но мне наплевать.

Я не думаю, что сильно сбросил темп в прошлом бою. Возможно, я больше внимания уделил стратегии, но был агрессивен как обычно. Мы всегда нацелены на нокаут, но его непросто достичь, если противник избегает боя.

Стоит тебе проиграть, и тебя тотчас же забудут, но чемпионов помнят всегда. Я хочу продолжать побеждать, и неважно, каким именно способом”, – ответил Алдо.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Чёткий ответ настоящего бойца!

Оценка комментария:

Сразу ситуация с GSP вспоминается.

Оценка комментария:

Молоток scarface и про Вэла правильно подметил, не должен боец на сраных рейтингах зацикливаться, вся эта хрень с таблицами о рангах только для фанов и толстосумов, которые организовывает турниры.

Оценка комментария:

К вопросу о рейтингах. Админ, я конечно понимаю, что уже надоел, но рейтинги так и не обновлены.

Оценка комментария:

все четко, рейтинги это ненужная писанина.

Оценка комментария:

Рейтинги можно ведь и на сайте ЮФС глянуть, нет никаких проблем с этим))
А Дана просто дурак какой-то, если у него язык поворачивается такое городить про Алдо..

Оценка комментария:

Алдо всегда был одним из самых адекватных чуваков в UFC.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.