Кормье согласен драться с победителем пары Дэвис – Джонсон

3693 дня назад 4 комментария

Полутяжеловес UFC Дэниэл Кормье (14-0) получил возможность побороться за пояс, сейчас принадлежащий Джону Джонсу (19-1), после Александра Густафссона (16-2), но не намерен оставаться в стороне до следующего года.

О претендентском статусе Кормье сообщил президент UFC Дэйна Уайт в Твиттере. По его словам, Кормье может встретиться с победителем титульного реванша между Джонсом и Густафссоном.

Вскоре Кормье опубликовал сообщение, согласно которому его не устраивает потенциально длительный простой до встречи с чемпионом, и он согласен драться с победителем боя Энтони Джонсон (16-4) – Фил Дэвис (12-1), который состоится 26 апреля.

В интервью западным СМИ Кормье пояснил свое решение не дожидаться титульного боя и поделился мнением о заявлении Джонса в ответ на просьбу предоставить ему титульный бой.

О нежелании простаивать без дела: “Я хочу драться. Слушайте, в этом месяце мне исполнится 35, и я не собираюсь сидеть без дела. Я прекрасно себя чувствую в этом весе, мне нужен бой.

Если я буду ждать титульного боя, то к моменту следующего поединка мне может стукнуть уже 36. Зачем мне терять целый год своей карьеры? У меня нет такой роскоши.

Если руководство UFC скажет, что Джонс травмирован и мне придется драться с Густафссоном, то я не буду против. Мне все равно, с кем драться, если этот парень не тренируется со мной в одном зале.

Если это не Кейн Веласкес, Люк Рокхолд, Кайл Кингсбери или любой другой боец, с которым я тренируюсь каждый день, то мне плевать, кем будет мой противник. Любой может войти в клетку и подраться со мной”.

О словах Джонса о том, что Кормье не заслужил титульный бой: “Джонс имеет право на собственное мнение. Он чувствует, что ему предстоит еще много работы, и если вы спросите любого из десятки лучших тяжеловесов, то каждый из них скажет, что Дэниэлу следует провести еще хотя бы один бой.

Верю ли я в то, что Джонс боится меня или Густафссона? Ни капли не верю. Он защитил свой пояс шесть раз. Осознает ли он, что ему предстоят три самых сложных поединка в карьере? Думаю – да, он прекрасно понимает это”.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

правильное решение, еще один неплохой поединок намечается.

Оценка комментария:

Кормье отличный спортсмен и человек! Все говорит по делу, не понтуется! Знает себе цену и знает себе цену... Я думаю, что его следующим соперником станет победитель боя Дэвис-Джонсон или Руа, если тот победит деда...

Оценка комментария:

Достойно...

Оценка комментария:

бедный даниэль,по ходу ты состаришься пока титульник получишь,може к шестидесяти годам в наилегчайшем будет возможность((((((((((((()))))))))))))))))))))

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.