Андрей Орловский возвращается в UFC

3646 дней назад 20 комментариев

Как сообщают западные СМИ, экс-чемпион UFC в тяжелом весе Андрей Орловский (21-10) готовится к возвращению в октагон.

Контракт еще не подписан, но переговоры уже практически завершены. Президент UFC Дэйна Уайт опубликовал в Твиттере сообщение “Welcome back Andrei Arlovski!”, а вице-президент WSOF Али Абдель-Азиз в интервью пожелал ему удачи в дальнейшем развитии карьеры.

Андрей Орловский захватил пояс временного чемпиона UFC в тяжелом весе в 2005 году, заставив сдаться Тима Сильвию (31-10), и провел 2 успешных защиты, нокаутировав Джастина Эллерса (19-7-1) и Пола Буэнтэлло (33-16). Вскоре он получил пояс полноправного чемпиона, после того, как стало известно, что реабилитация Фрэнка Мира (16-9) затянется надолго.

Позже уроженец Беларуси дважды проиграл встречи с Сильвией и одержал победы над Марсио Крузом (8-3) и Фабрисио Вердумом (18-5-1). Орловский добровольно покинул UFC в 2008 году и нокаутировал Бена Ротвелла (33-9) и Роя Нельсона (20-9), прежде чем встретился с Федором Емельяненко (34-4), который отправил его у глухой нокаут в первом раунде.

После этого боя Орловский попал под влияние знаменитого “проклятия Федора”, и проиграл еще 3 боя подряд перспективному на тот момент нокаутеру Бретту Роджерсу (15-7), Антонио Силве (18-5-1) и Сергею Харитонову (21-5).

Только в 2011 году Орловский смог выровнять карьеру, и с тех пор выиграл 6 из 7 схваток, уступив лишь Энтони Джонсону (16-4).

Согласно информации, поступившей из неофициальных источников, первый бой Орловского по новому контракту UFC может состояться на UFC 174. Компанию ему в этом составит Брэндэн Шаб (10-3).

комментарии к новостям

Оценка комментария:

посмотрим тогда)

Оценка комментария:

ну не знаю !!!!!

Оценка комментария:

С возвращением, стекляшка). Думаю скоро Тима Сильвию и Рикко Родригеса подпишут

    Ответ пользователю: Нокаутер Оценка комментария:

    фото Андрюшки на одном популярном польском портале ММА используется как заставка к аудиопрограмме "стеклянная челюсть", запечатлен как раз момент КО в исполнении Харитонова.
    p.s. стоит ли вообще Арлу лезть в ГАС,большой вопрос, хотя это конечно его личное желание, но он после встречи с полутяжем Энтони Джонсон чуть инвалидом не стал, в челюсти титановые вставки. Может поможет эта конструкция, скрестим пальцы :-)

    Ответ пользователю: Нокаутер Оценка комментария:

    Тоже не понимаю куда он лезет... Чемпионом явно не станет уже, в топ не пролезет. Денег сомневаюсь что больше будет получать. Роль трамплина максимум у него будет...

Оценка комментария:

Андрей еще может удивить, удачи ему

Оценка комментария:

Ну удачи бульбашу)))

Оценка комментария:

Андрей уже никого не удивит!

    Ответ пользователю: Cruz Оценка комментария:

    вот тоже так думаю, а вот голову ему как Миру и Ногейре наверняка отобьют

Оценка комментария:

На Лукашенко похож. Может он его внебрачный сын?

Оценка комментария:

Напрасно ...(((

Оценка комментария:

в тяжах вообще мало бойцов интересных, а Орел с именем и бои его довольно интересно смотреть. Удачи, земляку!

Оценка комментария:

Арловский отличный боец. Только невезучий какой-то...

Ну и всем, кто вопит про "стеклянную челюсть") - ребятки) - кончайте гнать говно по трубам

    Ответ пользователю: Egor S. Оценка комментария:

    Ну может не такая уж она у него и стеклянная, но слабая это точно. Очень часто его вырубали за карьеру. И это уже не случайность а факт. Шауба думаю пройдет. С Вердумом, Барнеттом, Миром, Сильвой, Ногейрой вполне может потягаться. С Сантосом не получится. С Веласкесом и подавно никаких шансов. Если "большая деревня" попадет то наглухо вырубит. В общем с сильными ударниками ему опасно выходить. С борцухами безударными вполне может повозиться и выиграть

      Ответ пользователю: goodnews Оценка комментария:

      Вообще-то он вырубал "большую деревню" и с БигФутом дрался на равных ...юноша)))

        Ответ пользователю: Egor S. Оценка комментария:

        Я все это знаю. Это было давно. Сейчас все по другому. Они топ бойцы (Бигфут и тд.). А Арловский с отбитой башкой последние долгие годы был мешкобоем в третьесортных промоушенах

        Ответ пользователю: Egor S. Оценка комментария:

        ты еще вспомни что он Вердума выигрывал. Лучше бы Харитона подписали, вот он может задать жару, а этот..

          Ответ пользователю: Нокаутер Оценка комментария:

          Ну понятно, что чемпом ему боле не быть... Но тем не менее я его со счетов не сбрасываю. Смотрел и тренировки его и - вживую - бой с Краниотакесом (понятно, что это не топ) и все-таки нахожу, что уровень достойный.

Оценка комментария:

Просто Дана хочет срубить бабла на имени, от которого осталась жалкая тень. Возвращение, обещания что побьет всех, что станет чемпионом. Все рассчитано на кассовый сбор. Дана и Арел знают что это одноразовое мероприятие. Пройдет Шауба, Дана еще подпишется на Арле бабки поднимать. Если просрет Дана его быстро сольет если кассу не будет приносить

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.