Поединок Деметриус Джонсон – Али Багаутинов официально утвержден

3668 дней назад 32 комментария

Слух о титульном бое в наилегчайшем весе между российским бойцом Али Багаутиновым (13-2) и Деметриусом Джонсоном (19-2-1) официально подтвержден руководством UFC.

Али Багаутинов провел три поединка в UFC против очень непростых соперников: в сентябре прошлого года Али нокаутировал крепкого финишера Маркоса Винисиуса (20-7-1), затем столкнулся с топовыми Тимом Эллиоттом (10-4-1) и Джоном Линекером (23-7), и обоих победил решением.

9 из 13 выигранных Багаутиновым боев закончились досрочно, причем 5 из них — нокаутом.

На сегодняшний день Али Багаутинову 28 лет, его рост составляет 162,5 см, опыт выступлений в проф. ММА — 5 лет.

Деметриус Джонсон в прошлом году провел 3 успешных защиты титула, забрав единогласное решение в бою с Джоном Додсоном (15-6), заставив сдаться Джона Морагу (14-2) и нокаутировав Джозефа Бенавидеса (19-4) в реванше.

11 из 18 выигранных Джонсоном поединков закончились досрочно, причем 7 из них — сдачей соперника.

На сегодняшний день Деметриусу Джонсону 27 лет, его рост составляет 160 см, опыт выступлений в проф. ММА — 6,5 лет.

Этот матч состоится 14 июня и возглавит турнир UFC 174 в Ванкувере, Канада.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Все пиндец Багаутинову...как бы я не хотел, чтобы он победил. Мышонок по очкам...к гадалке не ходи...(

Оценка комментария:

Блеать...

Оценка комментария:

Алишка не предсказуемый боец желаю ему от всей души удачи красава

Оценка комментария:

Ну вот, скоро у нас будет и свой чемпион в UFC, а все русофобы опять соснут х*йца

Оценка комментария:

++++++++++=

Оценка комментария:

ЗА АААЛИИИ ) хороший бой ожидается)

Оценка комментария:

Блин,я конечно всей душой за Али,но мне кажется рановато ему на титул.

Оценка комментария:

Али красавчик, такой прогресс

Оценка комментария:

Хана Багаутдинову

Оценка комментария:

А когда можно будет ему? В 45 лет? Странный народ. Он что ребенок что ли малолетний? Мужик 30 лет. Если не сейчас то никогда. В легковесах быстро стареют. Да еще, лучше кардинально человек уже не будет. Что способен то и выдаст. А те кто сейчас чемпионы что по двадцать лет выступали чтобы на пояс выйти? Если бы им дали выступить пять боев подряд то точность определения кто сильнее была бы выше. А так будет один бой и большой процент неточности определения потому что человек может один бой проиграть а потом девять подряд выиграть если с одним человеком драться. А может и наоборот все остальные девять проиграть. Но только так можно определить у кого явное превосходство. Вот как с Веласкесом. После почти двухгодовалого простоя из за травмы случайно проиграл цыганчонку. Потом показал что он не то что сильнее, он выше по уровню Сантоса два боя подряд. Цыганчонок все не мог пасть закрыть и ныл что он сильнее, что это была ошибка. Ему дали второй шанс. И тут то все выяснилось уже окончательно и бесповоротно. И как оказалось ошибка была с его лакипанчем в первом бою. В общем шансы у Али есть. И не маленькие как тут многие думают

    Ответ пользователю: goodnews Оценка комментария:

    Веласкес первый бой проиграл по делу, и простой у него был 1 год, а не 2. Не придумывай

      Ответ пользователю: Нокаутер Оценка комментария:

      Ага по делу. Потом как щенка два боя подряд насиловал цыганчонка. Не надо чесать дружок. Не тупи. Не принимай желаемое за действительное

      Ответ пользователю: Нокаутер Оценка комментария:

      Простой был больше года. Могу уточнить если чо. Никакого " по делу" даже речи не должно быть. 100000000 процентный лакипанч. Но потом два боя подряд полное доминирование, избивал как лошка, как ботана, как чмошника последнего. Ну что ты так упрямишься. Прими уже действительность так как она есть. Уже никогда не будет цыганчонок сильнее Веласкеса. Разве что травма или еще что то будет помехой. Но реально Веласкес показал что он сильнее, духовитее, сильнее во всем. Короче вот так вот

        Ответ пользователю: goodnews Оценка комментария:

        Кстати, Вел его мог там же под концовку в попку оттарарахать. Там можно было уже что хочешь с цыганчонком делать. Эти два боя подряд изнасилования видели во всем мире. Так что кто сильнее доказано и никогда цыганчонок сильнее не будет Веласкеса. Есть такое понятие как явное преимущество. Вот это яркий пример явного преимущества. Причем такого явного что там не должно быть даже писка в противовес.

        Ответ пользователю: goodnews Оценка комментария:

        если предположить что в 1 бою был лакипанч, то во 2ом и 3ем тоже были лакипанчи, в 1 и 3 раунде соответственно, после которых бой по сути закончился, т.к зомбиподобного Дос Сантоса и Тим Сильвия бы избил без проблем. Тоже мне двойные стандарты, ты че у американцев научился? Я не спорю, Веласкес выиграл 2, 3 бой по делу, но до этих попаданий никакого весомого преимущества у него не было

    Ответ пользователю: goodnews Оценка комментария:

    Вы только поглядите 0 накавутер взрослеет, но на его место быстро появляется новая поросль ) -ХорошиеНовости?

Оценка комментария:

Думаю, любой, кто разбирается в боевом спорте, скажет, что рано.

И дело именно в опыте - сколько топов мышонок повидал, и сколько - Али?
Али хорошо переиграл Линекера, молодец, но Джонсон выше Линекера не на голову, а на две. Линекер панчер, а панчи не работают, если не попадают в цель. Мышонок - настоящий универсал, всегда найдет, чем заняться.
А Эллиотту Али по статистике проиграл, как ни печально это признавать.

Так вот, о чем это я... Все дело в тренировках. Если любого, суперталантливого бойца сразу кинуть на чемпиона, то побеждать он будет на одном таланте, но если вести поэтапно - сегодня он готовится к топовому борцу, завтра - к панчеру, потом - к универсалу, к джиу-джитсеру, кикбоксеру, и т.д., то со временем он, что называется, "натаскается", и будет готов уже ко всему, потому что подготовка к каждому бою длится по 2-4 месяца, это очень немало. Недаром же многие бойцы говорят, что "для меня имеет смысл только бой с чемпионом", потому что "натаскиваться" больше незачем.

А вообще - Али желаю огромной железной победы, конечно же)

    Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

    Винисиус хороший джиу-джитсер, Эллиот - универсал с хорошей борцовской базой, Линекер-панчер, Додсон, с которым Али постоянно проводит спарринги, хороший ударник, так что "натаскался" он нормально, главное чтоб дыхалка не подвела.

Оценка комментария:

Будем болеть за тебя, Али! Конечно, соперник очень непростой, но вся страна будет ждать, что именно ты станешь первым чемпионом UFC из России! Вперед, Али!

Оценка комментария:

Да. А все думали что Хабиб первый за пояс выйдет. Вот оно как оборачивается. Али может стать первым российским чемпионом UFC(после Тахтарова). Хотя тогда UFC было скорее цирковое шоу нежели вид спорта

Оценка комментария:

Ты в своем репертуаре напишешь целую поэму считая что пишешь что то умное!

Оценка комментария:

Goodnews вот ты ерунду гонишь! Я бы посмотрел на тебя в клетке хотя у тебя и смелости не хватит туда войти просто тупо сидеть здесь писать своё субъективное мнение! Вот тебе бы явно там поимели смельчак компьютерный!

    Ответ пользователю: plohoi Оценка комментария:

    А ты какой смельчак? Не компьютерный? У тебя правильный ник. Он тебе подходит. Ты плохой во всем. Не нравится не читай. Я твои писульки тоже не читаю. Если не уважают мое мнение то я плюю на мнение тех, кто с моим мнением не считается. В клетку не заходил, но бывало дрался в жизни. Когда то боксом занимался в школе. Мне сейчас не до клеток. Я зарабатываю другим способом в котором ты полный ноль

    Ответ пользователю: plohoi Оценка комментария:

    ас-Саламу алейкум,сан ваша.муха ву хьо?с джумаа,ахи.йит и провокациш,братан.

Оценка комментария:

Ха ха ха когда то дрался в жизни и стал экспертом что можешь бойцов ММА оскорблять!

Оценка комментария:

Ваалейкум саламу брат АЛХАМДУЛИЛЛАХИ дик ву! Ты как? Хер ок чох бол мэйр нах корди!

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.