Александр Яковлев: “Майя не сможет найти брешь в моем стиле”

3589 дней назад 11 комментариев

Российский полусредневес UFC Александр Яковлев (21-4-1) поделился мыслями о завтрашнем поединке с Демьяном Майей (18-6).

“Я должен был драться с Яном Кабралом 10 мая в Огайо. Этот матч был особенно интересен для меня, потому что мой товарищ по команде Альберт Туменов выступал в том же карде, и турнир проходил в США.

Но когда меня вдруг попросили встретиться с Майей, я и мои тренеры подумали, что это отличная возможность. Мы решили, что у меня достаточно навыков и опыта, чтобы победить его, поэтому торжественно ответили согласием. Могли бы, конечно, отказаться, но такой вариант мы даже не рассматривали.

После победы над Дэйли мое желание двигаться дальше, до высочайшего уровня, достигло пика. Я больше не видел перспектив для себя в другом промоушене, кроме UFC, и не хочу драться в другой организации.

Я уверен, что мы закрыли все дыры в моем стиле, которые проявились в предыдущих боях. Я тренировался с лучшими грэпплерами мира и усердно работал над партером со времен прошлых поражений, так что не думаю, что Майе удастся найти брешь и воспользоваться ей.

Не могу говорить о стратегии, но частью плана на бой является ведение зрелищного поединка, с безостановочным давлением на противника. Я хочу не просто доказать, что мое место в UFC, а показать всем, что должен находиться в Топе дивизиона. Благодаря поединку с Майей я могу сделать это уже в дебюте. Не могу дождаться”, – сообщил Яковлев.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Так давай же, Сашок, соверши апсетищщще! Хотя объективно - нет у тебя оружия против Пчёла.

Оценка комментария:

кто не рискует, тот не бухает элитное шампонское 1942 года выпуска.

Оценка комментария:

никогда не думал,что скажу это,но похоже я за яковлева буду)

Оценка комментария:

Саня вперёд !

Оценка комментария:

за Санька..не победимых нет,есть все шансы!

Оценка комментария:

Тоже начал возносить до небес ЮФС.Хороший боец и ведать голова варит.Понял что через преклонение перед ЮФС и лично Уайтом можно попасть в этот промоушен.

Оценка комментария:

Очевидно, для Российских бойцов в этом ивенте ждет очень трудное испытание...И шансы невелики...Что ж тем значимость победы будет высока...Удачи,она очень понадобиться...

Оценка комментария:

Опять громкие слова перед боем)

Оценка комментария:

Выходя против Рашида (легковеса) тоже были слова о том, что пояс будет его)))

Оценка комментария:

ляжешь ты, мой расистский друг.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.