Одной строкой: О золоте и вершинах

3601 день назад 8 комментариев

Предлагаем вашему вниманию краткий обзор свежайших новостей из мира ММА.

#1 Что да как

Для тех, кто задается вопросом о том, каким образом Уиллу Бруксу (14-1) могли отдать победу над Майклом Чэндлером (12-2):

Как видно из судейских анкет, только один судья отдал Чэндлеру пятый раунд. Кроме того, один из судей отдал 3-й раунд Бруксу со счетом 10-8, что вполне обоснованно, учитывая полное доминирование нового временного чемпиона во всех аспектах на протяжении этой пятиминутки.

 

#2 Нужно больше золота

Известный российский боец Вячеслав Василевский (23-2) выступил в Румынии на Чемпионате Европы по боевому самбо и стал чемпионом в весовой категории до 90 кг.

 

#3 К новым вершинам

Как сообщает mixfight.ru, 26-летний чемпион M-1 в легком весе Муса Хаманаев (14-3) оставил пояс вакантным и намерен подписаться в крупный западный промоушен, причем главной целью, безусловно, является UFC.

Хаманаев имеет в рекорде победы над такими бойцами, как Артем Дамковский (16-9), Владимир Николаев (10-2), Нико Пухакка (28-16), а также над финалистом Гран-при полулегкого веса 10-го сезона Bellator Дэниэлом Вайхелем (34-8), которого Хаманаев заставил сдаться менее, чем за 2 минуты.

 

#4 Кармон о проигрыше Жакаре

“Я в ярости из-за проигрыша Жакаре, но очень рад, что UFC позволил мне выступить снова всего через пару месяцев. Буду рад вернуться в октагон с победой.

Я проиграл свой последний бой из-за того, что не смог контролировать дистанцию. Я позволил ему раз за разом сокращать дистанцию и валить меня на канвас. Если бы я был осторожен, то мог бы одержать победу”.

 

#5 Немного о грустном

Если долго смотреть на эту гифку, то можно услышать хруст, с которым выходят из сустава надежды Шахбулата Шамхалаева (12-3-1) на быстрый реванш с Пэтом Карреном (20-5).

комментарии к новостям

Оценка комментария:

в судейских записях можно,что угодно написать.ходят слухи,что шах хочет завершить карьеру.говорит,что устал от боев и слышал,что в семье проблемы у него.

Оценка комментария:

рад возврашению славы

Оценка комментария:

Охренеть как руку вывернул!Может из за этих проблем и проблемы в боях,в том смысле,что нет нормальной подготовки,как в техническом,так и в психологическом плане!Славик молодец!Ударка у него не плохая,переводы не плохие,но вот удара нет нокаутирующего - это большой минус,так был бы вообще отличный боец!Когда у него бой с Эмеевым-знает кто нибудь?

    Ответ пользователю: saper Оценка комментария:

    думаю не раньше осенью.20 июня рамадан начинается и продлиться до 28 июля.думаю пару месяцев рамадану эмееву потребуется для восстановления и подготовки.

Оценка комментария:

Смотрю момент вывиха, мурашки по коже от вида такой травмы....
У самого два вывиха первый на соревнованиях, плечевой сустав на 12 см ушел вниз, второй на тренировке там вообще сустав через хрящ перескочил рука в низ не опускалась, боль конечно не приятная.

Оценка комментария:

там не серьезная травма-связку растянул.

Оценка комментария:

Пересмотрел уже несколько раз бой Чандлер - Брукс, ну ребята не пойму почему вы говорите что Чандлера засудили.
1 раунд, за Чандлерам - но он там ничего особого и не продемонстрировал!
2 раунд, тоже самое!
1-2 раунд показал что Чандлер умеет вытирать пол а Брукс продемонстрировал прекрасную защиту!!!
3 раунд, полностью весь раунд, во всех аспектах, с огромным ущербом для Чандлера, за Бруксом 10-8 как стало известно!!!
4 раунд, с небольшим перевесом за Бруксом!!!
5 раунд, насколько я помню начал до минировать Брукс пробивая с ног и рук, прижимая у сетки, затем отдав спину Брукс продемонстрировал красивейший бросок через спину, затем опять контроль спины уже на настиле, хочу напомнить это прошло больше половины раунда, а затем как мы все помним включился Чандлер.
Выводы делайте сами!
Борьба, точность попаданий, меньше урона, лучшая защита от тейкдаунов, в совокупности за весь бой все это за Бруксом!!!
Итог: Победа!!!

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.