Хабиб Нурмагомедов: “Я могу победить Петтиса”

3615 дней назад 27 комментариев

Топовый легковес UFC Хабиб Нурмагомедов (22-0) ответил на вопросы о своем отце Абдулманапе и о шансах на победу в бою с нынешним чемпионом Энтони Петтисом (17-2).

Об Абдулманапе Нурмагомедове: “Мой отец выигрывал Чемпионаты Украины по дзюдо и боевому самбо. Кроме того, он побеждал и на Чемпионате Дагестана по вольной борьбе, который очень трудно выиграть, потому что все лучшие борцы России родом из Дагестана.

Он научил меня бороться. Отец тренирует меня с детства, поэтому он играет очень большую роль в моей жизни. На тренировках он относился ко мне так же, как и к остальным своим ученикам, что, на мой взгляд, тоже очень важно”.

О бойцах из России: “Через три, максимум – пять лет, наши бойцы будут считаться лучшими в мире. Несомненно, мы превосходим бразильцев и американцев. Они в этом спорте уже более двадцати лет, в то время как наши спортсмены начали конкурировать в высшей лиге всего несколько лет назад.

Шаг за шагом мы будем восполнять пробелы в питании, сгонке веса и восстановлении. И тогда, я абсолютно уверен в этом, наши бойцы будут иметь успех”.

О шансах на победу над Петтисом: “Я считаю, что могу победить Петтиса. Достаточно посмотреть, как прошел его бой с Клэем Гуидой. И с Джереми Стивенсоном тоже. Я не думаю, что он когда-нибудь встречался с бойцом высшего уровня, каковым являюсь я.

И сейчас, и в будущем у меня есть очень хорошие шансы на победу над ним. Я чувствую себя вполне комфортно в боях с ударниками. Время покажет”.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Без базара можешь, будем ждать побед - и от тебя, и от Али.

    Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

    петис запинает как котёнка , а шапку притопчит , я не против этого бойца , надо меньше болтать , с аньосом бегал во 2 ом раунде

Оценка комментария:

Хабиб, порви Петтиса!

Оценка комментария:

Хабиб не пройдет Петтиса, а Али Хендерсона ...
Таковы реалии, а кричать я сильнее всех - дело последнее ...

    Ответ пользователю: КриАл Оценка комментария:

    если и не пройдут только из-за меньшего опыта.

    Ответ пользователю: КриАл Оценка комментария:

    а нет надо кричать: мне писец, меня Петтис убъет, зачем я пошел в этот спорт!? Ну и залиться слезами.

      Ответ пользователю: Кимура Оценка комментария:

      Кричать вообще не надо... Это удел бразильцев... Надо спокойно разбираться с каждым соперником, а потом гасить чемпиона ...

Оценка комментария:

наверное хотел сказать, Рустам Хабилов

Оценка комментария:

Бой все покажет!

Оценка комментария:

Хабиб его затаскает как и других...

Оценка комментария:

Хабиб для всех не удобный боец

Оценка комментария:

Уверен, что Хабиб победит Петтиса! Петтис не сможет ничего поделать с борьбой Нурмагомедова! Поэтому Энтони придется очень тяжело, как и всем остальным бойцам в легком дивизионе...

    Ответ пользователю: Farik Оценка комментария:

    Хендерсон его повалить не смог во 2ом бою, хотя в атлетизме и технике не сильно уступает Нурмагомедову, если вообще уступает. А в стойке Хабибу ловить, только если хай-кики в голову. Да и провести прием Петтис всегда может, а джиу-джицу у Нурмагомедова не самое лучшее

      Ответ пользователю: Нокаутер Оценка комментария:

      и если будет равный бой, победу отдадут шоутайму, короче где-то 55-45 в пользу чемпиона

      Ответ пользователю: Нокаутер Оценка комментария:

      в физике бен хабибу может и не уступает,но в технике хабиб намного сильнее,да и удара у хабиба по сильнее плюс хабиб быстрее и двигается легче.

        Ответ пользователю: Борец Оценка комментария:

        В ударной технике Хабиб уступает почти всем легковесам ЮФС, а в технике борьбы наверно превосходит

Оценка комментария:

пересмотрел бой с Гуидай, у Петтиса проблем в борьбе как и у многих ударников куча!

    Ответ пользователю: Vitalya Оценка комментария:

    Что-то подобное писали и перед вторым боем Бендо-Петтис,но только эти прогнозы не сбылись.Шанс у Хабиба есть,но не надо переоценивать свои силы)

      Ответ пользователю: JJ-Guy Оценка комментария:

      Это было 3 года назад, все это время он тренировался с Аскреном (тот вроде полгода назад только ушел из Руфуспорта) За это время он не только отлично подтянул ТДД, но и сам стал хорошо переводить в партер, Стивенса швырял как щенка хотя того повалить сложно. Джиу-джицу у Петтиса одно из лучших в дивизионе, так что думаю чемпиона он не вывезет. А вот Хабилов вполне может.

Оценка комментария:

да и сам бой если состоится то пройдет как у корешков кучерявым.

Оценка комментария:

все зависит от того,кто навяжет свой бой.петтис очень быстрый.и про борцов хабиб загнул.правильнее многие хорошие борцы из дагестана.осетию забыл.

Оценка комментария:

А я уверен в победе Хабиба. По эмоциям будет такой же бой как когда то бои с Федором смотрел. Это я о себе. Еще Рустам с Бендо. Ух! Уже сейчас дух захватывает и мандраж пробивает

Оценка комментария:

Пэттис не вытянет с нашими бойцами

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.