Александр Волков. Каратист против борца

3587 дней назад 14 комментариев

Предлагаем вашему вниманию разбор техники нанесения удара мае-гири (фронткик) от экс-чемпиона Bellator в тяжелом весе Александра Волкова, если ваш соперник борец.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Каратэ ерунда полнейшая

    Ответ пользователю: Нокаутер Оценка комментария:

    Чо, без балды, чо ли)))? Мля, я вот как-то к тебе уже попривык, расслабился даж - порой и комменты начинаю читать со вниманием, но ты обязательно ка-аак ляпнешь в один прекрасный момент такую вот х-ню, и снова все на свои места становится)))

      Ответ пользователю: Egor S. Оценка комментария:

      ему просто мая гири не пробивали по саням ни разу

        Ответ пользователю: Кимура Оценка комментария:

        Какие его годы)? словит еще)

        Ответ пользователю: Кимура Оценка комментария:

        Приходил к нам в зал киокушин один, черный пояс, на понтах весь - на спаррингах летал как кукла. Пару тренировок походил, больше не видел его
        На соревнованиях с каратистами встречался, кроме работы ног у них ничего нет, руками не бьют, бороться не умеют, да и физически слабоваты (вместо того чтобы над работать с железом они всякие каты-хуяты делают, доски разбивают)
        Есть конечно исключения вроде Мачиды, Хуга - но большинство каратистов в реальном бою скорее всего проиграет и боксеру и тай/кикбоксеру, рукопашнику, борцу и т.д.
        Разве что с тэквондистом и капоэриком будет иметь преимущество

          Ответ пользователю: Нокаутер Оценка комментария:

          Приходили и к нам в зал разные, в т.ч. и рукопашники и борцы - в спаррингах показывали себя совершенно деревянными созданиями.
          Вапче хто те мешает - согласуй свое участие в киокушиновском турнире и нахватай люлей в первом же кумите) Гарантированно уползешь с перебитыми ногами и отбитой фанерой.

          И, кстати, силовые тренировки, тяжелая атлетика в частности - обязательная часть подготовки бойцов киокушина. Так что хорош нести чушь о предметах, в к-х ни черта не понимаешь.

            Ответ пользователю: Egor S. Оценка комментария:

            Да это вообще глупый стереотип, если честно. Просто, в каратэ больше делается упор на физкультурную и философскую составляющую, на совершенствование духа, многое там не рассчитано под реальный бой. Почитать историю или философию каратэ - это же почти йога, только боевая.

            Но если ты будешь готовиться под реальные условия, используя только технику каратэ, то вполне сможешь конкурировать.
            Скажите Лечи Курбанову, что его любой борец вынесет - он долго смеяться будет)
            Или, там, Энди Хуг, земля ему пухом, с его киками в ММА вполне мог бы конкурировать.
            Сейчас - Волков, Мачида, ранний GSP (до того, как в борьбу подался, он очень жестким финишером был). У Белфорта пояс в шотокан, у Лидделла - черные пояса в коэй-кан и кенпо.

            Ответ пользователю: Egor S. Оценка комментария:

            "Приходили и к нам в зал разные, в т.ч. и рукопашники и борцы — в спаррингах показывали себя совершенно деревянными созданиями." А ты что от борцов хотел, чтоб они как Диллашоу двигались? Да и про рукопашников ваших я наслышан) Ты еще с дзюдоками поспаррингуй, будешь потом ходить довольный, кричать что "каратэ рулит"

              Ответ пользователю: Нокаутер Оценка комментария:

              каратэ не заточено под кикбоксинг. Кекушин не заточен под удары в голову. Нужно переучиваться. А так не сильно отличается работа ног от тая. Правда в связке с ударами по голове тяжело переучиваться.

Оценка комментария:

Требую следующее видео "Каратист против гопника"!

Оценка комментария:

Позитивно!

Оценка комментария:

Нокаутер бред пишешь. Киокушин очень жесткое каратэ, полноконтактное, хоть и с некоторыми ограничениями. А то что руками в голову не бьют, так для этого дела есть специальный раздел - Синкен Сёбу, там каску так отобъют мама не горюй. К тому же очень многие киокушиновцы с удовольствием участвуют в турнирах по Таю, по кику и даже по ММА. В том же К-1 столько выходцев из киокушина, что и пером всех не описать: Энди Хуг, Николас Петтас, Франциско Фильо, Глоб Фейтоса, Александр Пичкунов, Бату Хасиков, Саша Волков и много кто еще...

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.