Алистер Оверим: “Приму бой, когда буду полностью здоров”

3599 дней назад 9 комментариев

Тяжеловес UFC Алистер Оверим (37-13) ответил на вопросы о прошедшем поединке с Фрэнком Миром (16-9) и о том, как проходит восстановление после травм.

О поединке с Миром: “Я запомнил статистику этого боя (139-5 по ударам за 3 раунда – прим. ред.), потому что она была особенно хороша. Хотя, некоторые люди говорят, что это был скучный бой. Может, и скучный, но статистика впечатляет.

Я чувствовал себя прекрасно. Чувствовал, что мог бы провести еще 2 раунда и все равно одержал бы победу. Если в планах есть выход на титул, то очень важно быть уверенным, что можешь драться пять раундов. Я уверен, что могу”.

О восстановлении после травм: “Восстановление идет хорошо. У меня были костяные наросты в обоих локтях и защемление локтевого нерва. Это потребовало долгую операцию – 11 часов. Очень тяжело, но это необходимо, так как мои руки очень беспокоили меня последние несколько лет.

Сейчас я поправляюсь, привожу себя в форму. Я всегда в хорошей форме, просто, жду, пока руки полностью заживут, так как локтевой нерв, контролирующий половину руки, еще не восстановился.

Хочу вернуться в дело настолько быстро, насколько это будет возможно. Хочу наконец выйти из системы “принял бой – потерпел неудачу – попал в опалу”. Единственное, что я усвоил в 2013 году – это то, что проигранный бой обходится очень дорого.

Я хочу набрать лучшую форму, прежде чем подпишу соглашение на поединок, потому что это большая ответственность. Если окажется, что ты не готов и вынужден отказаться от схватки, то весь мир будет зол и разочарован. Так что, нам приходится вести себя профессионально и откладывать возвращение чуть дольше, чем хотелось бы. Если бы это зависело от меня, то я бы дрался еще вчера.

Эта операция на локтевом нерве – мое первое обращение к хирургу за 20 лет тренировок, так что, мне не на что жаловаться. Повторюсь, мы сосредоточены на победе, сосредоточены на титуле, и для этого нам необходимо быть осторожными”.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

выступают раз в пол года,еще и травмы получают,лечатся потом пол года)))

Оценка комментария:

осторожный телок Овер :-)

Оценка комментария:

UFC Алистару не по зубам... Максимум будет в топ 10 ...
А после увольнения его ждет замечательная карьера в российских промоушенах... )))

Оценка комментария:

Да ладно вам. Хороший боец...был...посмотрим

Оценка комментария:

Надо учитывать, перед боем на тренировках боец получает многократно большую нагрузку! И травмы в том числе!

Оценка комментария:

Аристарх м1 ждет теебяяяя

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.