Деметриус Джонсон: “Я уважаю Багаутинова, снимаю перед ним шляпу”

3574 дня назад 5 комментариев

Чемпион UFC в наилегчайшем весе Деметриус Джонсон (20-2-1) ответил на вопросы о сегодняшнем поединке с Али Багаутиновым (13-3) и о будущих оппонентах.

О поединке с Багаутиновым: “Я доволен своим выступлением. Багаутинов крепкий малый, я нанес ему много сильных ударов. Обычно в зале после этих ударов все падают, однако UFC умеет подбирать оппонентов. Он выиграл три боя подряд и хорошо проявил себя сегодня.

Я просмотрел много боев Али, он любит вытягивать соперников на себя. Я был сильно удивлен тем, что он пытался сломать мой темп, работая из клинча, но вы видели, чем это закончилось – я просто бил его по печени. Кроме этого ничего удивительного – он пытался бороться, замедлить меня. Когда ему удавалось повалить меня, я сразу возвращался в стойку.

В прошлом поединке я нокаутировал соперника. В каждом бою стараюсь показать, насколько я разносторонен – если вы хотите работать со мной в клинче или бороться, то я приму это. Я не однобокий боец”.

О следующем противнике: “Кто будет следующим – решает UFC. Багаутинов пришел из российской республики Дагестан. Он выиграл у троих сильных оппонентов, но и других соперников в дивизионе хватает. Есть противники, которые побеждали меня, сейчас пришел Зак Маковски, так что, я жду новые вызовы”.

О том, что люди покидали зал до окончания турнира: “Люди сами выбирают, оставаться или уходить. У меня был хороший бой, и разбирающимся людям он понравился”.

О Джоне Додсоне: “Я не избегаю этого реванша. Решает UFC. Я не говорю о бое с ним, так как в моей категории много хороших бойцов. Чтобы вы знали, Додсон не единственный в моем весе.

Никто не знал Багаутинова, но он выдержал много моих ударов. Он выиграл три поединка подряд, сумел выйти на титульный бой, и я уважаю его за это. Снимаю перед ним шляпу.

Есть много бойцов, которые представляют для меня настоящий вызов. Сегодня я преодолел один из них и готов сделать это снова”.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Все по делу..

Оценка комментария:

На мой взгляд Али лучшие свои бои проводил на скорости раздёргивая заставляя ошибаться , здесь он вычислял , думал , а передумать такого опытного бойца как джонсон видимо не верное решение.

    Ответ пользователю: aerosmit Оценка комментария:

    али слишком осторожничал и подсаживался.надо было быть легким на ногах и работать по ситуации.когда в стойке,когда в партер.

      Ответ пользователю: Борец Оценка комментария:

      у меня создалось впечатление, что Али сильно уступает в ударной технике Деметриусу. У Али техника какая-то своеобразная,самобытная. Хорошая реакция, сильный удар, но когда против тебя отличный ударник, это перестает работать. Али осле каждого клинча и колен полминуты отходил от ударов. Клинч тайский неудобная штука, из него надо уходить ,а не терпеть. Написано в википедии, что Алин - мс по вольной. В Дагестане это не шутка. Но я не чувствую в нем вольника, почему-то. Он мастер и по классике... Он кажется , скорее , самбистом. Самбисты специфически борются, в итоге без куртки они не очень в борьбе.

        Ответ пользователю: Кимура Оценка комментария:

        опыт и,чтобы али не говорил он волновался.опыт,опыт,опыт-без него никуда.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.