Марсио Таннуре: “Самая сложная травма Андерсона – психологическая”

3569 дней назад 4 комментария

Врач UFC Марсио Таннуре поделился информацией о текущем состоянии бывшего чемпиона в среднем весе Андерсона Силвы (33-6) и о перспективах возвращения легендарного бразильца в октагон.

“Силва уже получил допуск от врачей из США, но он всегда прислушивается к моему мнению, потому что я сопровождал его на каждом этапе восстановления, в том числе и во время операции.

Для такого рода травм нельзя назвать точного времени восстановления. Это может занять три месяца или год, но Андерсон выздоравливает хорошо, и мы рады этому. Все идет так, как мы и ожидали.

Пока рано говорить о возвращении в октагон, он еще даже не спаррингует. Восстановление прошло отлично, но нам предстоит поработать над его ментальным состоянием, избавиться от психологической блокировки.

Это может занять какое-то время, а может и не занять. Пока еще трудно сказать, сможет ли Андерсон драться в этом году. Он должен возвращаться в дело постепенно, не торопясь. Сейчас ему все еще очень непросто работать, так как он не чувствует себя в безопасности во время боя, и, возможно, в его голове всплывают неприятные образы.

В общем, нельзя требовать от Силвы слишком многого сейчас. Психологическая травма – самый сложный из барьеров, которые предстоит преодолеть. Со временем, по ходу тренировок, этот страх пропадет, и после этого Андерсон решит, готов он драться или нет. Это абсолютно нормально”, – сказал Таннуре.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Зачем ему возвращается, он и так легенда.

Оценка комментария:

Ему и годков уже под сорокет...... видимо разъедает самолюбие. Пора уходить на тренерскую.

Оценка комментария:

Пора ему уйти бы на покой, он уже достаточно сделал для себя мог бы тренеровать молодёж так как репутация есть, ему уже на себя работать надо

Оценка комментария:

А мне всё-таки хотелось бы чтобы он вернулся и показал ещё парочку красивых боёв.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.