Рустам Хабилов: “У меня было все для победы”

3602 дня назад 22 комментария

Экс-чемпион UFC в легком весе Бен Хендерсон (21-3) и российский боец Рустам Хабилов (17-2) прокомментировали бой друг с другом, возглавлявший сегодняшний турнир UFC Fight Night 42.

Хабилов был не слишком многословен:

“У меня было все для победы, просто, нужно больше работать над функционалкой и выносливостью. В общем все прошло неплохо, но надо работать еще больше, потому что этого не хватило”, – сказал Рустам.

Хендерсон же разразился почти философской речью:

Все, что я хочу сказать, я выкладываю в октагоне. Журналисты пытаются продать историю, они всячески выуживают слова из нашего брата. Я знаю ваши приемчики, но мы, бойцы, тоже умные ребята. Хотите, чтобы я что-то сказал? Судите меня по моим поединкам.

В первом раунде Хабилов нанес мне удар и, хотя я его заблокировал, он меня отбросил. Тогда я подумал: “Черт, а ты сильный парень”. Был хороший, интересный бой.

Для меня нет разницы – победа есть победа. Важно само выступление и не важно, как я выиграю – сабмишен, нокаут или решение судей. Просто, иногда вы, журналисты, не понимаете, что значит – выиграть. Выступая на высоком уровне, вы должны хорошо проявить себя, будь то борьба, теннис или футбол. Чувствую я себя после победы хорошо”, – сказал Хендерсон.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Молодец Рустам, хороший бой провел, показал что может на равных драться с любым бойцом в дивизионе (по крайней мере 3 раунда). Одно такое поражение стоит больше 21 победы .
Ну и в интервью как всегда все верно сказал, не стал оправдываться, проиграл - сам виноват, сделать выводы и вперед за поясом. Некоторым нашим бойцам стоит поучиться у него скромности и уметь достойно принимать поражения, а не искать виноватых, как любит делать один 57 килограммовый "король"

Оценка комментария:

Лично я ни когда не верил и не верю что Хабилов станет чемпионом,при всём уважении этот титул ему неосилить,вот Хабиб это другое дело этот станет чемпионом.

Оценка комментария:

Эхехех. Понято что не конец света но обидно

Оценка комментария:

соперник слишком сильный.это надо учитывать.

Оценка комментария:

неудивлён

Оценка комментария:

Рустаму надо более серийно работать и немного поменять движения на ногах, надо как бы плотнее стоять, двигаться без распрыжки, так будет тратиться меньше сил и удар будет более плотный.Ну и может функционалку чуть подтянуть...

    Ответ пользователю: Олегыч Оценка комментария:

    Ты правильно подметил. В этом плане Хабиб лучше двигается

Оценка комментария:

Хендерсон более поджарый и сухой в отличии от Хабилова и фунционалка на более высоком уровне, все-таки ощущается американская фарма и опыт более богатый в этом деле по сравнению с российскими бойцами..

    Ответ пользователю: Joshua Оценка комментария:

    Бендо очень трудолюбивый, как ни крути. Почитайте биографию его - жил в бедноте, денег на тренировки не было, убирался в зале.

    Ответ пользователю: Joshua Оценка комментария:

    +++ опыт, опыт и еще раз - опыт! Бендо - профи до мозга костей, Хабилов - любитель очень высокого уровня, отличный борец, но до вершины ММА ему очень далеко. Пусть работает, если умеет думать - станет сильней, не умеет - упадет.

Оценка комментария:

Конкуренция в UFC плотная. Надо как то нашим прорываться на верх

Оценка комментария:

У Рустама все еще впереди. Тем временем Туменов выполнил на мсмк по боксу. Кто-нибудь знаком с ним лично?

Оценка комментария:

На три раунда хватило Рустама. Устал. Удар был не нокаутируюший. Сильно устал. Дыхалка сбилась и Бендо его легко задушил

Оценка комментария:

xoрошин бой был. Но я не согласен , что бонус вечера ушел сугубо только Хендерсону. Он что, один бился со своей тенью? как можно хороший бой показать без соперника?

Оценка комментария:

Все таки американцы плотно сидят на химии. При чем самой передовой и эффективной, которую не все могут себе позволить и достать. Рустам моложе, а выдохся раньше. Бендо по моему и не собирался уставать. Этот пропущенный удар пришелся в голову не с размаха и не сильный. С ослабленной шеей принял Рустам, она аж отлетела от несильного удара. Короче сильно стал, а Бендо это увидел. По повтору так кажется эффектно выглядит. Рустам просто выдохся, дыхалка сбилась. На три раунда хватило его. Не верю я в то что именно только американцы такие выносливые и очень хорошо тренируются и просто рождаются такими одаренными и сильными. Нет таких наций. Да и нет такой нации американец. Я уверен что Рустам тренировался не меньше и знает не меньше про свой спорт, а может даже больше. Просто этот спорт сейчас полностью под контролем США. А все знают какие они грязные фальсификаторы и никогда не поверю в их порядочность и честность. Так что надо что то делать, искать каналы и закупать эти препараты. Иначе никаких шансов пояс завоевать не будет у наших

    Ответ пользователю: goodnews Оценка комментария:

    +1
    Уверен, что сидят америкосы на хорошей фарме, которая нашим бойцам пока не доступна, по тем или иным причинам. наши в зале пашут не меньше пиндосов, а то и больше!
    У нас нет ни одного бойца по виду, просушенного и жилистого настолько, что можно смело принимать участие по культуризму или атлетической гимнастики. у американцев сплошной рельеф и минимум подкожного жира у очень многих бойцов. это явно не от того всё, что америкосы такие пахари-трудяги в зале и не от генетической предрасположенности к высоким нагрузкам и выносливости. Есть уникумы, но их единицы в этом спорте, которым много чего дано от природы.

      Ответ пользователю: Joshua Оценка комментария:

      Я общался с одним чуваком на сборах, он много в США жил и тренировался, у него отец там, мать тут.
      Этот чувак говорил, что дело даже не столько в фарме, которую можно достать через инет или просто привезти, она по большей части легальна.
      Дело в основном в отсутствии врачей-специалистов, которые будут проводить процедуры и следить за приемом фармы. Там такие препараты, которые нельзя просто сожрать, почитав инструкцию.

Оценка комментария:

но это опять только дополнение к этой теме, что нет хороших специалистов по использованию качественной фармы нашими бойцами под наблюдением специально обученных людей, это тоже проигрышный фактор в отличии от америкосов.
думаю, со временем наши спортсмены будут иметь доступ к таким спецам..

Оценка комментария:

У нас в России по моему фармацевтика в этом направлении вообще не существует

Оценка комментария:

Я уверен что Федора уважают и считают лучшим во многих странах и в америке в частности потому что они знают что сейчас все результаты достигаются благодаря фарме. А Федор с пузиком выходил в рвал всех без всякой химии. Я еще больше убеждаюсь в том что Федор уникальный боец какого уже никогда не будет

Оценка комментария:

Очень много сил было потрачено на попытку бросков у Рустама. В самом начале боя не получалось, зачем он пытался и дальше провести броски не понимаю. Столько сил потратил на эти попытки. Эти захваты, удержания, попытки бросить отнимают огромные силы. Надо было в начале в стойке бодаться. А под конец когда Бендо подустанет начать атаковать в борьбе. Так сказать усыпить его внимание на то что план на бой у Рустама в стойке. Очень обидно и жаль что так все вышло. Теперь уже очень долго ждать такого боя Рустаму. Но следующий бой будет с бойцом топ пять точно. Удачи тебе Рустам

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.