Витор Белфорт провалил внеплановый допинг-тест

3573 дня назад 6 комментариев

Экс-чемпион UFC Витор Белфорт (24-10) действительно провалил внеплановый допинг-тест, проведенный Атлетической комиссией штата Невада после церемонии вручения наград ежегодной премии World MMA Awards.

В общей сложности Белфорт прошел 7 внеплановых допинг-тестов:

Первый тест состоялся 1 февраля и показал 855,82 нг тестостерона/100 мл крови.

Второй тест состоялся 7 февраля, после World MMA Awards, и показал 1472 нг тестостерона/100 мл крови, что значительно выше максимального показателя, определяемого для возраста Белфорта – 1197 нг.

Третий тест состоялся 22 февраля и показал 681,28 нг тестостерона/100 мл крови.

Четвертый тест прошел почти месяц спустя, показатель был равен 201,45 нг, что ниже минимального порога – 348 нг.

Пятый тест состоялся в апреле – 291 нг тестостерона/100 мл крови.

Шестой тест состоялся в начале мая – 165 нг тестостерона/100 мл крови.

Седьмой и заключительный тест – 29 мая – 142 нг тестостерона/100 мл крови.

Результаты обнародовал сам Белфорт, и вскоре после этого опубликовал обращение, в котором объяснил произошедшее:

“В ожидании своего собеседования с Атлетической комиссий Невады, хочу ответить на вопросы, касающиеся допинг-теста, проведенного по просьбе NSAC 7 февраля.

В то время я подавал заявление на использование ТЗТ и, хотя официальный запрос еще не был подан, NSAC попросила меня пройти несколько тестов, и я охотно согласился.

Кроме того, я подтвердил комиссии в письменной форме широко известный факт, что я использовал ТЗТ на тот момент и в течении нескольких лет до него, дабы по рекомендации врачей поднять уровень тестостерона до нормального.

Результаты теста, проведенного 7 февраля, показали, что мой уровень выше терапевтического диапазона. Показатели, немного превышающие уровень терапевтического диапазона, – не редкость для пользователей ТЗТ, и мои врачи сразу изменили курс терапии, чтобы вернуться в рамки закона.

Как видите, тест от 22 февраля показал допустимые результаты. Хочу признать, что 7 февраля уровень тестостерона в моей крови был выше максимально дозволенного.

В последовавших тестах уровень гармона в моем организме был нормальным, либо ниже нормы. Чтобы избежать любой двусмысленности, я обнародую результаты всех пройденных мною допинг-тестов.

Кроме того, я приветствую любое дополнительное тестирование, которое NSAC сочтет целесообразным и необходимым для предоставления мне лицензии на бой в штате Невада.

27 февраля 2014 года NSAC запретила ТЗТ, и я прекратил лечение в тот же день. Теперь я подаю заявление на получении лицензии штата Невада.

Я очень ценю рассмотрение комиссией моей анкеты и благодарен ей за это. Буду рад предоставить любую информацию и ответить на любые вопросы NSAC на собеседовании 17 июня.

И если комиссия поддержит мое заявление, то я с нетерпением буду ждать боя, который состоится 5 июля 2014 года, чтобы снова доказать, что я являюсь одним из лучших бойцов в мире”, – написал Белфорт.

Стоит отметить, что промоушен UFC в официальном заявлении поддержал Витора Белфорта:

“Организация UFC поддерживает запрос Витора Белфорта на получение лицензии для выступлений в Неваде. Мы уважаем Атлетическую комиссию штата Невада и ее методы лицензирования. В ожидании одобрения комиссии, мы с нетерпением ждем поединка Витора Белфорта против Чела Соннена, который состоится на UFC 175”.

Копия отчета о результатах внепланового допинг-тестирования Витора Белфорта от 7 февраля:

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Идите в попу долпаниые комиссии - это спорт а не балет... псевдо святоши

Оценка комментария:

доепались к витору

Оценка комментария:

это и так было понятно. Овер,Белфорт-химики со стажем.

Оценка комментария:

Бразильская мыльная опера)))

Оценка комментария:

Что все пристали к Витору?Все бойцы химики.Кто больше,а кто меньше.Он хотя бы жесткие бои показывает,хотя многие и под вкусняшкой ничего не могут показать.

Оценка комментария:

Эта бразильская мыльная опера за последние время столько щелкунчиков вынесла и принесла не мало капитала лысому интриганту!

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.