Дженс Пулвер завершил карьеру бойца

3574 дня назад 4 комментария

39-летний бывший чемпион UFC в легком весе Дженс Пулвер (27-19-1), вслед за своим давним визави Би Джей Пенном (16-10-1), объявил о намерении повесить перчатки на гвоздь.

Дженс Пулвер начал профессиональную карьеру в 1999 году, а в 2001 стал первым чемпионом UFC, победив решением топового легковеса Каола Уно (31-16-5).

Пулвер провел 2 успешных защиты в боях с Би Джей Пенном и Деннисом Холлманом (53-15-2), после чего покинул UFC из-за контрактных разногласий.

За пределами UFC карьера Пулвера развивалась не лучшим образом, он потерпел несколько громких поражений в PRIDE и других промоушенах, а затем снова попытал счастья в октагоне, но проиграл досрочно Джо Лозону (23-9) и Пенну в реванше.

С конца 2007 года Пулвер выступал в WEC, Titan FC, ONE FC и много где еще, до ноября прошлого года заработав рекорд 6-11. Сейчас ветеран планирует остаться в спорте в качестве тренера и комментатора.

Среди побежденных в послужном списке Пулвера, помимо упомянутых выше Пенна, Уно и Холлмана, можно увидеть имена таких бойцов, как Джон Льюис (23-4), Джо Стивенсон (31-15), экс-чемпион WEC Коул Эсковедо (17-9), Каб Суонон (21-5) и другие.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Быстро время летит...до сих пор его именная футболка TAPOUT привезенная из США дома лежит

Оценка комментария:

Хороший боец был..

Оценка комментария:

удачи в дальнейших начинающих делах!

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.