Густафссон травмирован, Кормье встретится с Джонсом

3562 дня назад 50 комментариев

Шведский полутяжеловес Александр Густафссон (16-2) получил травму на тренировке и вынужден сняться с UFC 178; в титульном поединке с Джоном Джонсом (20-1) его заменит Дэниэл Кормье (15-0).

Характер и степень тяжести травмы Александра Густафссона на данный момент неизвестны.

Джон Джонс провел уже 15 поединков в октагоне, и единственное поражение в карьере получил дисквалификацией в бою с Мэттом Хэмиллом (11-5) после полного доминирования. После встречи с Густафссоном Джонс прервал серию из 20 побед в рекорде Гловера Тейшейры (22-3), разгромив его в каждом раунде вплоть до единогласного решения.

15 из 20 выигранных Джонсом боев закончились досрочно, причем 9 из них — нокаутом.

На сегодняшний день Джон Джонсу 27 лет, его рост составляет 193 см, опыт выступлений в проф. ММА — 6 лет.

Дэниэл Кормье в прошлом бою полностью деклассировал Дэна Хендерсона (30-12) и задушил его в третьем раунде. До этого Кормье провел 2 боя в тяжелом дивизионе, в которых победил решением Роя Нельсона (20-9) и Фрэнка Мира (16-9), после чего дебютировал в полутяжах, нокаутировав Пэта Камминса (5-1).

10 из 15 выигранных Кормье боев закончились досрочно, причем 6 из них — нокаутом.

На сегодняшний день Дэниэлу Кормье 35 лет, его рост составляет 180,5 см, опыт выступлений в проф. ММА — 4,5 года.

Этот бой остается в карде UFC 178, который пройдет 27 сентября в Лас-Вегасе, США.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Шанс для Кормье очемпиониться ...

Оценка комментария:

Вот и логичный итог по раскрутки этого боя.А швед как бы случайно травмировался.В ЮФС всегда было много травм,а сейчас особенно много почти перед самыми боями.Интересно, если Вердум получит травму кто выйдет на замену?

Оценка комментария:

Намечался крутой реванш, получили крутой новый матч. Джонсу сейчас нужно серьёзно поменять подготовку, готовился под длинного, получает карынастого. Время есть, должен перестроиться.

    Ответ пользователю: Paracoccidioidomicosis Оценка комментария:

    Он хотел в соперники Кормье. так что тактика ведения боя давно продумана

Оценка комментария:

Алексу здоровья... Жаль конечно, что он травмировался, но бой Джонса и Кормье хочу посмотреть больше - чем реванш...)

Оценка комментария:

Отлично, самый ожидаемый бой этого года) Пернатый опять соскочил, в прошлом году от Мусаси бегал помню, знает что получит по своей тупой физиономии.

Оценка комментария:

Получай Кормье подарок!!!

Оценка комментария:

Чушь не неси,не от кого он не бегал!И не факт,что он про..бет в реванше!

Оценка комментария:

Первое поражение Корьем, хотя мне он очень симпатичен как боец, но я думаю НЕТ!

Оценка комментария:

Ёп тыгы дык! Я худею! вот это поворот! Это мне очень по душееееееееее!!!! Давно ждал этого поединка! Урррррррррррррррррррааааааааааааааааа!!!!

Оценка комментария:

гусятинка снова облажался

Оценка комментария:

кормье очень сильный боец думаю повалить джонса он сможет это точно и ударка у него неплохая, выносливость тоже хорошая короче джонсу будет не сладко

Оценка комментария:

Миссматч... Джонс сабмишном

Оценка комментария:

кажется, кем-то будут протирать полы)))) кем-то очень длинным))))

Оценка комментария:

Единственный минус у Кормье, борьба в партере. А в остальном он хорош.

Оценка комментария:

Жаль, так ждал боя Джонс vs Густафссон. что-то всех преследуют травмы перед главными боями. Но и бой с Кормье тоже будет не менее интересным. Так что хороший бой ожидается.

Оценка комментария:

Кормье более сильный противник и Джонс сам хотел этого боя и в итоге получил. Надеюсь что никто не травмируется -для меня самый интересный бой года!

Оценка комментария:

Досадно... впрочем, хоть интрига есть: Гусь отмудохал бы Джонса, а что получится у Кормье, мы не знаем

    Ответ пользователю: Egor S. Оценка комментария:

    Ваенгуешь?)

    Ответ пользователю: Egor S. Оценка комментария:

    Отгреб бы Гусь по полной -Джонс его недотценил в первом бою и то выиграл.Джонс Гусь 75 на 25 на мой взгляд, а вот с Кормье 50 на 50 -таких соперников не у обоих небыло. Болеть буду как всегда за Джонса хотя и Кормье мне нравится и как боец и как человек

Оценка комментария:

Гусь еще долго не заткнется,мляяя...

Оценка комментария:

Один из самых переоцененных бойцов ГАСа будет размазан тру чемпом. Джонс победит досрочно, скорее всего ТКО

Оценка комментария:

Кормье решением,либо нокаутом!Бой скорее всего будет в стойке проходить,тейкдауны будут,но долгого нахождения в партере не будет!Победа Джонса,предполагаю возможна в случае сечки у Кормье(остановка врачом),удушение не исключаю,либо раздельным!А вообще за Кормье,хоть и унылые бои у него,но все же за него!

Оценка комментария:

1.Кормье довольно безударен (кроме Бигфута конечно, но Бигфута всякие Кайлы на жопу садили)-с Миром все раунды возился (того самого Мира, которого Леснар, Карвин и Сантос убивали), с Барнетом все раунды возился (которого Хиззо и Браун КОкали), с Нельсоном, Хенду лишь засабмитил (которого Витя в первом же раунде убил нахуй)
2.Джонс как минимум ничуть не хуже Черножопа как борец и грепплер (а как максимум-лучше)
3.Джонс не уступает Черножопу в физике и дыхалке (Кормье в Барнетом в последних раундах уже выглядел уставшим и уже не мог так слэмовать)

    Ответ пользователю: человек1979с Оценка комментария:

    Ты, как всегда, неадекватен.

    Ответ пользователю: человек1979с Оценка комментария:

    То что уровень борьбы равный тут ты конечно погорячился... Грепплинга возможно но борьбы нет...

    Ответ пользователю: человек1979с Оценка комментария:

    1 "Кормье безударен". А Джонс-ппц какой нокаутер, убивает тычком пальца? С Миром он был не в форме, логика "если боец А вырубил в первом раунде бойца Б, а боец С с ним стоял все раунды, то боец А лучше бойца С" кажется мне как минимум странной. Пример опровержения: Веласкес стоял с Конго весь бой, а Нельсон его грохнул в первом раунде, что, Нельсон лучше Веласкеса?, еще пример: Кормье стоял с Барнеттом весь бой, а Браун грохнул Барнетта в первом раунде, что, Браун лучше Кормье?, Арловский финишировал Нельсона, а ДДС не смог, что, Арловский лучше ДДС?, Федор стоял с Ногом весь бой, а Нельсон его вырубил в первом раунде, что, Нельсон круче Федора? 2 "Джонс как минимум ничуть не хуже Черножопа как борец и грепплер"-с какого потолка это заявление? 3"Джонс не уступает Черножопу в физике и дыхалке"-по физике-взято с потолка, по дыхалке-х.з. Кормье бодро велосипедил от Барнетта в пятом раунде, уставшим не выглядел, да и дыхалку однозначно подтянул.

      Ответ пользователю: BJJ Оценка комментария:

      Физически Кормье самый сильный полутяж - Хендо никто никогда так не швырял как он. а вот кардио получше у Джонса будет. ИМХО

    Ответ пользователю: человек1979с Оценка комментария:

    Лучше как борец и грепплер,это ты так пошутил?Джонс не плохо борется,но он далек от уровня борьбы Кормье.Ты мне скажи кто среди его противников был борцом высокого класса?Сонен?Встретился сГустафссоном и его уровень был ничем не выше чем у Александра!А какого уровня Даниель все знают!Вот работой в партере(гранд енд паунд) это да,Джонс впечатляет и Кормье ему в этом явно уступает!На счет безударности сложно сказать,Джонс явно безударный,а с Кормье не понятно-в бою с тем же Миром,он явно осторожничал,ну а Нельсона мало кто вообще может нокаутировать!

Оценка комментария:

Жаль, что реванша между Густафссоном и Джонсом не будет... Но этот поединок не менее интересен! Бойцы почти всегда говорили колкости друг другу, оскорбляли, они возненавидели друг друга! Так что нас ждет просто убойное зрелище!

Оценка комментария:

Да задрали уже со своими травмами одни колеки дерутся в юфс но зато посморим на Кормье против настоящего противника

Оценка комментария:

Чем больше победная серия и рейтинг тем больше разочарование от поражения. По рримеру Феди говорю.Джонс узнает горечь поражения, кормье по очкам, джонса - в м1.
Кто там веласкеса сравнивал с нельсоном, веласкез булщит, рой уан шотом ложит и не сюсюкается весь бой. Просто он жирнючий и поэтому особо не вынослив.

Оценка комментария:

Это будет тактическая клоунада избегания сильных сторон противника, тычки в глаза и прочее. Мы забыли всю прелесть мма - это замесы, бой ради самого боя, а не за очки или рейтинг или чтобы пояс взять и сидеть год с травмой. Хант vs нельсон покажут бой года, если уан шот не полусится. А этот бой ради фапа на джонса, уайт любит фапать на него.

Оценка комментария:

Класс , вот это новость, этот бой ни чем ни хуже.

Оценка комментария:

будьте реалистами ребята. кормье соснет

Оценка комментария:

"веласкес булщит" удивило. но потом я увидел твой ник

Оценка комментария:

Супер новость!Кормье станет чемпом!уратоварищи!

Оценка комментария:

Я бы в полутяжах отдал пояс гловеру, он на басту похож.

Оценка комментария:

Хиззо в свои года джонса в 1 раунде кокнул, мог бы! да не думаю что интересный бой будет, скорей всего кормье будет в ноги бегать и получать с верху... вот и весь исход ну и валять костлявого так хр не бой (( лучше вел корм посмотреть жаль что не будет этого боя а кости крокодила.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.