Лиото Мачида: “Возраст не помешает мне выиграть титул”

3576 дней назад 3 комментария

Претендент на титул чемпиона UFC в среднем весе Лиото Мачида (21-4) рассказал о том, как изменились с возрастом его тренировки и самочувствие.

“Сейчас мне приходится гораздо умнее подходить к тренировкам, но одна из главных вещей, которые я узнал за годы своей карьеры – это как оптимизировать свою работу для достижения хорошего результата.

В свои 36 я восстанавливаюсь уже не так быстро, как в 26, но сейчас я умнее, чем был раньше. Я более эффективен и более опытен как боец.

Выступая в среднем дивизионе, я чувствую преимущество в весе. Я гораздо сильнее, но в то же время гораздо быстрее. Я чувствовал себя довольно быстрым бойцом в полутяжах, а сейчас стал еще быстрее.

Теперь мои противники не такие крупные, и моя сила дает больше преимуществ. Так что, я больше не чувствую давления и не вижу причин торопиться. Сейчас я лучше чем когда-либо в плане навыков, понимания того, как идет поединок, и кондиций.

Я уверен, что если буду делать то, что умею лучше всего, то могу выиграть этот титул. На мой взгляд, возраст вообще не является фактором”, – сообщил Мачида.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Возраст не помешает, а соперник помешает

Оценка комментария:

Вперед Мачида!

Оценка комментария:

Мачида выглядит каким-то уставшим

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.