Демьян Майя выбывает на неопределенный срок

3497 дней назад 1 комментарий

Менеджер Демьяна Майи (19-6) Эдуардо Алонсо рассказал о болезни, вынудившей его подопечного сняться с поединка против Майка Пайла (26-9-1).

По словам Алонсо, Демьян Майя вынужден был отказаться от боя, так как травмировал плечо и занес в рану стафилококковую инфекцию.

9 августа Майю выписали из больницы, а во вторник он был повторно госпитализирован после того, как МРТ показало, что состояние не улучшилось и появилась опасность заражения кости.

МРТ выявила большое воспаление на плечевой кости, и на данный момент врачи пытаются выяснить, является ли воспаление следствием ушиба, или это остеомиелит – гнойный процесс, вызванный бактериями.

Сейчас Майя проходит усиленный курс антибиотиков, ждет, пока врачи определят масштабы проблемы и, вероятно, вернется только в следующем году. За всю карьеру Майи это первый случай, когда он вынужден сняться с поединка из-за травмы.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

у меня такое ощущение, что из-за нагрузок и приема всякой дряни иммунитет спортсменов падает до критической отметки, - настолько часто появляются сообщения о заражениях, воспаления, нагноениях и т.п.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.