Федор Емельяненко: “Будь я сейчас на пике формы – подрался бы с Веласкесом”

3516 дней назад 37 комментариев

Легендарный тяжеловес Федор Емельяненко во время визита в Канаду дал интервью местному изданию.

О целях визита в Канаду: “Я действительно здесь для того, чтобы продвигать спорт, оказать поддержку канадским бойцам и отпраздновать объединение канадской Федерации ММА с Всемирной Ассоциацией ММА.

Признание за ММА статуса дисциплины Олимпийских игр является главной нашей целью. Сейчас мы сфокусированы на безопасности этого спорта и и приведении всех правил и методов в соответствие с мировыми стандартами”.

О том, не скучает ли по боям: “Я по-прежнему тренируюсь, и не особо соскучился по спорту. Настоящий спортсмен – это тот, кто не перестает тренироваться, когда завязывает с выступлениями. Это образ жизни, и такие люди всегда держат себя в форме.

Кроме того, есть много молодых парней, которые хотели бы одолеть меня, так что мне всегда приходится держать себя в форме, потому что я не хочу, чтобы это произошло.

Быть бойцом ММА – это очень трудная работа. Нужно быть бесстрашным, видеть свою цель и идти за ней. Нужно уметь все негативное в себе превратить в позитивное, слабые стороны превратить в сильные”.

О том, с кем хотел бы подраться, если бы был сейчас на пике формы: “Кейн Веласкес. У него есть кое-какие технические недочеты, но он амбициозен и ничего не боится. Он всегда очень хочет одержать победу и выходит в отличной форме. Это думающий боец”.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Федор как всегда не много словен,знает что сказать..хорошие слова!!Жаль этого боя не увидим,Федор и сейчас в хорошей форме!

Оценка комментария:

про Веласкеза правда.

Оценка комментария:

Жаль, что легендарный ФЕ остановился! Величайший боец ММА! Хотелось бы увидеть КО СИЛЬВЫ, ХЕНДО и ВЕРДУМА! Возраст ещё позволяет выступать, но видно стимула нет! Александра бы подтянуть, одарённый атлет!

Оценка комментария:

Ща прибежит Гриша и начнет хрюкать о том, какой Федор мешок.
Хотя, Гриши давненько не было - видать, пришла повестка, и теперь он где-нибудь под Тулой у бабушки гостит, блинами откармливается.

Тогда прибежит Chelovek*какие-то цифры* и начнет доказывать то же самое. Короче, предчую срач в треде, каникулы же.

А по теме - Федор красава и всегда им был. Настоящий символ ММА.

Свести пикового Федора с сегодняшним Веласкесом... Не знаю, интрига была бы по-любому. Федор меньше, боксирует похуже, но с такими борцами Вел еще не дрался. И голова у Федора крепче в разы. Кардио наравне. Имхо, Вел вполне мог забрать решение, а у Федора большие шансы на нокаут или сабмишен. Единственное, что смущает - бороться у сетки Федор так и не научился. Вот в ринге он был бы явным фаворитом.

    Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

    с конца 2006 года Федор тормознул в развитии,мир ММА,далеко ушел вперед(фарма,работа в клетке и так далее) если бы он,был голоден л\до побед,тренировок и не пошел к батюшкам на поклон,проводил тренировочные лагеря в США,сменил менеджмент,ТО ОН БЫ ЯВНО БЫЛ В ТОПАХ. а насчет первого,второго,спорный момент,слишком большие парни сейчас в тяжах(Силва под фармой на нем сидел и весил порядка 150 кг,к чему удивления по поводу проигрыша. Вердума недооценил,а точнее переоценил себя,не сь\бросил ноги,этому всех грэпплеров учат,еще в первом классе. с Хендо проигрыш из-за фармы,и неумения работать у сетки) как-то так,и уверен,со мной многие согласятся. КСТАТИ,Я ЧЕЛОВЕК,А НЕ ЧЕЛОВЕК С НАБОРОМ ЦИФР)

Оценка комментария:

Низкий поклон и уважение Федору!

Оценка комментария:

не знай кто тут что напишет ну "Правдоголос" КРАСАВА все правильно написал так оно и есть Быть бойцом ММА — это очень трудная работа. Нужно быть бесстрашным, видеть свою цель и идти за ней. Нужно уметь все негативное в себе превратить в позитивное, слабые стороны превратить в сильные». именно в тот момент когда Федор получил поражение 1-е у него был не то что негатив, а переоценка самого себя! и след пор тоже самое а последние... 3 боя он мог бы так же проиграть, только осторожность спасла его! ЭЭЭХ жаль что Федора нет, в ринге в пик форме дал бы шороху всем...

Оценка комментария:

Федя вернись-наваляй Силве,Вердуму,Хендо,что бы заткнуть рты тем кто говорит,что ты бил мешков!!!

    Ответ пользователю: saper Оценка комментария:

    при чем реально всем навалять. Хендо и Сильва пережрали анаболов тогда в большом количестве, а Вердума в стойке перебить.......

      Ответ пользователю: Killer75 Оценка комментария:

      У Вердума сейчас такая стойка, что он сам кого хочешь перебьет - от Оверима до ДДСа

        Ответ пользователю: Hater Оценка комментария:

        стойку он подтянул серьезно, но до перебития еще очень далеко, как мне кажется у него нет нокаутирующего удара. Кого он перебил в этой стойке, да никого, каких-то там топ20-30...с ФЕ была чистая ошибка Федора, недооценка Вердума.

Оценка комментария:

Оверима во втором бою перебивал,но Овера трудно назвать хорошим ударником,несмотря на чемпионство в К1!ДДС он вряд ли перебьет,скорости нет у него такой,что бы успевать за ним!Ты пересмотри бои Кейна,Доса и Вердума и сравни скорости!Да и выносливостью Вердум блещет!А так конечно он подтянул стойку - комбинации,удары коленями в клинче,все это есть,но скорости как не было так и сейчас нет,и удара нокаутирующего у него нет!имхо

Оценка комментария:

Не блещет точнее!

Оценка комментария:

Федор ровный типок...)

Оценка комментария:

А вот я думаю что Федор просто набивает цену, хочет он этого боя и без пика формы!!! а так же хочет много денег, ну что же посмотрим как Дана отреагирует, если конечно отреагирует. Если бы не Филька, был бы он уже давно в UFC!!!!

    Ответ пользователю: Bos2012 Оценка комментария:

    Вилами по воде. Ему задали вопрос-он ответил. А бабло он косит поболее, чем во время боев.

      Ответ пользователю: Банк Оценка комментария:

      Ты че в его корманах рылся??? Умник!!!
      После проигрыша Бигфуту, он сказал что все уходит, как только предложили 1,5 ляма$, только ради того что бы остался, без проблем согласился!!!

        Ответ пользователю: Bos2012 Оценка комментария:

        В карманах не рылся, но декларацию о доходах видел)))

          Ответ пользователю: Банк Оценка комментария:

          Ахаха, как раз таки в декларации будут ну очень "большие" доходы!!!

Оценка комментария:

Дос плотно номер 2 в мире,кроме Вела все соснут

Оценка комментария:

грёбаная политика и алчность финкеля сьели талант фёдора. жаль рано ушёл а мог стать чемпионом UFC жаль, фантастически грёбаная политика и алчность финкеля сьели талант фёдора. жаль рано ушёл а мог стать чемпионом UFC жаль, фантастически жаль

Оценка комментария:

"Федор меньше, боксирует похуже, но с такими борцами Вел еще не дрался"-с какими такими борцами? Которого Ренделман прогибом бросил (даже полутяжи и средневесы себе такого с ним делать не позволяли) и которого средневес Линдланд чуть не кинул (благо канаты спасли)? Которого Фуджиты и "суперборцы" Ароны валили (привет Ортизу на АДЦЦ)? Котрого мешки Ханты и Колманы об канвас вытирали? По мне Вел гораздо лучше борется.
"И голова у Федора крепче в разы"-бред... Хендо соврать не даст
"Кардио наравне"-второй бой с Ногейрой видел (где выдохшийся Федор позволял себя перебивать в стойке грепплеру)? При этом бой продолжался 20 минут. Веласкес же за пять раундов интенсивного боя не был таким выдохшимся.
"Имхо, Вел вполне мог забрать решение, а у Федора большие шансы на нокаут или сабмишен"-Тоже бред. Завалять Федора или забить в партере? Легко (если уж Бигфуту, проигравшему Веласкесу это удавалось, то Велу тем более удастся). Забить у сетки? Да вообще как два пальца (Федя у сетки ноль-Хендо и Роджерс соврать не дадут). Засабмитить? Тоже думаю возможно.
По мне Федор ничуть лучше нынешней жалкой тени Рикко Родригеса (с той лишь разницей, что Федя в стойке лучше, а Рикко в борьбе, правда Рикко по мне победил Бигфута за счет концовки третьего раунда)

Оценка комментария:

правильно все обрисовал,и в стойке,и тем более в борьбе,и партере,и в кардио ВЕЛ выше на уровень. спору нет. но,всему свое время,Федор величина своего времени и КАКАЯ ВЕЛИЧИНА,ВРЯД ЛИ КОМУ ЕГО ПЕРЕПРЫГНУТЬ. А ВЕЛ ВЕЛИЧИНА СЕГОДНЯШНИХ РЕАЛИЙ,ОБА ВЕЛИКИХ БОЙЦА,ДАЙ БОГ ИМ ЗДОРОВЬЯ!!!

    Ответ пользователю: Человек Оценка комментария:

    хорошие слова,поддерживаю тебя,добрый и понимающий ты Человек!

    Ответ пользователю: Человек Оценка комментария:

    В партере?) Вела кимуру от армбара отличить не может, ни 1 победы сабмишеном, 1 раз я видел как он попытался сделать прием Дос Сантосу, который был в зомбированном состоянии, и то свалился как мешок.

      Ответ пользователю: Нокаутер Оценка комментария:

      Да у Вела тоже много дыр в стиле, вот только скорость и выносливость как у средневеса, на западе много уже кто об этом заявлял.

Оценка комментария:

Федор лучший,Федор легенда,Федор хороший,умный и добрый мужик,Федором восхищались и восхищаются все,в том числе у лучшие бойцы на данный момент.Он силен,как в стойке так и в борьбе,Федор это лицо ММА в России,да и не только...его знают во всем мире,скажите что я говорю не так??))К чему весь треп,ну если вы не испытываете к Федору как к бойцу симпатии,зачем нести чушь?не читайте..глупо и тупо,если ты подросток,то еще понятно,не понимаешь,а если взрослый,то ты просто олень!(это к тем кто умничает и не считает Федора великим бойцом,и еще кто щас начнет умничать,оставь ссылку Вк,мы посмотрим на вас,бойцы

Оценка комментария:

Ковалёв накатил сегодня австралийца, будет драться с Хопкинсом, наверно. Вот это будет бой!

Оценка комментария:

Меня этот Хопкинс с его прострелом между зубов просто раздрожает.
Последний раз когда он побеждал досрочно это был 2004 год.
Ковалеву нужно надеяться только на досрочную победу!!!

Оценка комментария:

Если бы я федю отпустил тогда из м1 плакали бы мои денешки ребята

Оценка комментария:

Федор выигрывал за счет универсальности, скорости и желания побеждать. Как только устал - более крупные противники просто задавили Императора. Видел в Ютубе ролик под названием (на аглицком название, перевод очень приблизительный) - "чем Федор отличается от других чемпионов", так там очень хорошо было показано, как Федя, пропуская по ходу очень сильные плюхи (или бросок от Рэнделлмена), все-таки выходил из ситуации и побеждал противника. Емеля в лучшие годы напоминал сорокоручку и сороконожку, которая раздавала пинки из любого положения в таком количестве, что супостаты терялись и принимали единственно правильное решение - сдаться (или потерять сознание, - кому что больше нравилось)))), редко кто доживал до конца поединка и уходил своими ногами.

Оценка комментария:

Федор лучший

Оценка комментария:

Гордость нашей страны

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.