Родриго Ногейра: “Завершу карьеру в конце следующего года”

3524 дня назад 15 комментариев

38-летний ветеран ММА Антонио Родриго Ногейра (34-9-1) рассказал о планах по уходу в отставку.

“Я знаю, что не буду драться вечно. Сейчас я сосредоточен на развитии своей сети тренировочных залов. Прекрасная работа, у нас 9000 студентов, 32 зала. Карьеру планирую завершить в конце следующего года.

Еще один год. Мое тело справится. Я приму решение, когда придет время. У меня есть еще два боя по контракту, и после них я покончу с карьерой. Но все хотят, чтобы я ушел в отставку сейчас. Бразильские фанаты очень критичны.

Взгляните на карьеру Рэнди Кутюра – на каждое поражение в его рекорде приходятся две победы, и его считают идолом спорта. Он Капитан Америка, национальный герой. В моем рекорде на каждый проигрыш приходятся четыре победы, но все говорят, что мне пора на пенсию”, – сказал Ногейра.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

ты должен завершить карьеру прямо сейчас, хорош уже.

Оценка комментария:

Можно устроить бой против Барнетта. Заключительная трилогия так сказать. Все равно у них счет 1-1.

Оценка комментария:

В комментариях не хватает Человека1979с.

Оценка комментария:

Рэнди Кутюр в 51 год намного лучше выглядит и в лучшей физической форме, чем Биг Ног в 38 лет, старая развалина..Пусть уже наконец услышит своих критичных бразильских фанатов и занимается развитием своих залов, чем улетать в КО и лечиться по году потом после всяких операций.

Оценка комментария:

Кутюр в отличие от тебя не жрал химозу в таких кол-вах, как ты во времена Прайда, когда ни каких тестов не было на эту дрянь и Кутюр не превратился в старую развалину к 38 годам. На 2 боя ты ближе к Паркинсону дружок.

    Ответ пользователю: Soul Оценка комментария:

    Кутюр, допустим, в полтора раза меньше боёв провёл, треть - в полутяжах, и уровень конкуренции у него был пониже. Тем более, он проигрывал каждый второй бой, а Ногейра всегда был известен тем, что его топтали практически все, но в итоге от умудрялся побеждать.

    Тем более, Ногейра с детства перетравмирован, под грузовик попал. А после боя с Федором правый глаз у него очень плохо видит.

    Да и вообще, вне зависимости от химозы, люди старятся по-разному. Жозе Алдо тоже на спаде, уже не рвется в бой и не рискует, постоянно травмируется, а ему 27 всего. Сент-Пьерe- 33 и он на спаде, а Дон Хен Киму - 32, и он на подъеме.

    Кстати, моложе всех бойцов UFC выглядел Белфорт на ТЗТ. И сравнить Маурисио, который дрался в Прайде и Хендо, который сидел на ТЗТ. Маурисио на 11 лет младше, но Хендо в первом бою выглядел быстрее, моложе и сильнее. Значит, все-таки химоза творит чудеса, и ясно, кто из них главный химик.

      Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

      у Кутюра уровень конкуренции был пониже??? ню-ню

        Ответ пользователю: Egor S. Оценка комментария:

        Ню-ню.

        Кутюр в тяжах вообще побеждал Рэндлмана, Педро Риззо, Кошаку, Сильвию, Гонзагу. Коулмана не считаю, он к тому времени был уже старый.
        Проигрывал Родригесу, Барнетту, Валентину Овериму, Энсону Иное - всех их Минотавр побеждал. Еще Леснару.

        Из полутяжей Кутюр сталкивался с Мачидой, Ортисом, Лидделлом, Белфортом, Хорном. Хорна Минотавр побеждал, Белфорт и Лидделл оказались неспособны конкурировать с полутяжами Прайда.

        У Ногейры:
        Побеждал Иное, Хорна, Оверима, Рикко Родригеса, Барнетта, Сильвию - с которыми дрался Кутюр.
        Плюс молодой Коулман, на тот момент низовые топы Херринг и Шилт, Хендо, молодой Боб Сапп, который тогда еще не был клоуном, Крокоп, Харитон, Вердум.

        Проигранные: Нельсон, Федор, Мир, Веласкес,
        Ничья с Кошакой.

        Как ни крути, у Минотавра конкуренция серьезнее.

      Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

      Корейцы вообще старятся намного медленнее европейцев..Замечал не раз этот факт среди их нации. Знал одну учительницу кореянку, учила меня в младших классах, так вот спустя почти 20 лет встретил её,она выглядит практически также, хотя другие тётки-учителя за это состарились очень прилично, многие недоузнаваемости..

Оценка комментария:

у Барао на поражение по 16 побед

Оценка комментария:

Пусть с Миром еще раз подерется, миру возможность хоть кого то выиграть, старому шанс отыгратся ну а лысому невиданный профит, т.к публика любит обоих

Оценка комментария:

Ему пора на заслуженную пенсию! Со всем уважением к Биг ногу!

Оценка комментария:

Мир вряд ли согласится в 3-й раз драться с Ногейрой, т.к. 2 раза побеждал уже его… А вот вариант с Барнеттом очень интересен: счет личных встреч 1:1… Но я думаю, что Ногу могут специально дать не топовых ребят, типа Ротвелла, Рошолта, Палелея и т.д…

Оценка комментария:

Один из лучших бойцов своего времени, стоявший у истоков ММА. По моему до Федора был какое то время номер один в рейтингах, потом номер два. Потом долгое время в топ 10. Так что не стоит приводить в пример результаты его выступлений в UFC на завершающей фазе карьеры. Уходить надо вовремя. Твое время пришло Биг Ног

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.