Шамхалаев, Вег и еще 11 бойцов уволены из Bellator

3503 дня назад 20 комментариев

Новое руководство Bellator предпринимает очередной странный шаг, вычеркнув из ростера сразу 13 спортсменов, проигравших последние поединки, среди которых немало известных и зрелищных бойцов.

Полутяжелый вес: Аттила Вег (29-5-2) – бывший чемпион. В прошлом поединке уступил титул Эмануэлю Ньютону (23-7-1) раздельным решением, до этого вел серию из 9 побед, в том числе над тем же Ньютоном.

Полулегкий вес: Шахбулат Шамхалаев (12-3-1) – в апреле прошлого года в титульном бою с Пэтом Карреном (20-5) допустил ошибку и попался на гильотину в середине первого раунда. Вернулся в мае этого года и снова из-за ошибки был пойман на кимуру Фабрисио Геррейро (20-3).

Полулегкий вес: Десмонд Грин (12-3) – проиграл крайний бой Дэниэлу Вайхелю (34-8) в финале Гран-при, до этого вел серию из 3 побед.

Полусредний вес: Брайан Бэйкер (18-5) – выступал в Bellator с 2009 года, участвовал в 4 Гран-при. Проиграл последние 2 поединка Карлу Амуссу (17-7-2) и действующему чемпиону Дугласу Лиме (26-5). До этого побеждал Бена Сондерса (17-6-2), Джо Риггса (40-14), Джереми Хорна (90-21-5) и Джареда Хесса (11-4-1).

Тяжелый вес: Майти Мо (6-3) – в апреле этого года был нокаутирован нынешним претендентом на пояс Александром Волковым (22-4), до этого победил Питера Грэма (9-7), Рона Спаркса (8-3) и Дэна Чарльза (7-1).

Тяжелый вес: Марк Годбир (8-2) – провел 1 поединок в Bellator, в котором был нокаутирован Чейком Конго (21-9-2).

Средний вес: Джастин Торри (7-1) – в крайнем бою был нокаутирован Бреннаном Уордом (9-2), до этого провел 2 матча в промоушене, в которых победил Лэнса Эверсона (11-9) и Мэтта Маковски (6-2).

Полутяжелый вес: Эгидиджус Валависиус (27-11) – уступил прошлый поединок нокаутом Лиаму Макгири (8-0), до этого забрал победу раздельным решением у Карлоса Эдуардо (11-4) и жестко нокаутировал Атанаса Джамбазова (20-4).

Полусредний вес: Луис Мело (29-13-3) – в прошлом году проиграл раздельным решением Рону Кеслару (11-6), потеряв серию из 6 побед. После этого выступил за пределами Bellator и был нокаутирован Винисиусом Борером (10-5).

Полутяжелый вес: Рудни Уоллес (21-9-1) – проиграл крайний бой решением Келли Анундсону (9-2), до этого победил Карлоса Эдуардо и Ариэля Гандуллу (7-8).

Тяжелый вес: Рон Спаркс (8-3) – в Bellator победил Грегори Мэйнарда (3-3), Винса Лучеру (22-25-1) и Марка Холату (12-5), после чего подряд проиграл Эрику Приндлу (8-6), действующему чемпиону Виталию Минакову (14-0) и Майти Мо.

Легкий вес: Патрик Сенобл (9-3-1) – в 5 последних боях имеет рекорд 1-3-1. В Bellator разошелся вничью с Тони Фриклундом (14-9-1) и уступил Терри Этиму (16-5).

Полутяжелый вес: Остин Хейдлэйдж (7-1) – провел 1 поединок в Bellator, в котором попался на удушающий Луизу Линсу (9-1).

комментарии к новостям

Оценка комментария:

А Хасбулаева они держат. Шахбулат наверно не скоро будет драться.

Оценка комментария:

Дааа Кокер, увольняет зрелищных бойцов дурачок....

Оценка комментария:

Скоро Кокер окончательно развалит Беллатор(

Оценка комментария:

С Шахбулатом понятно, 2 боя проиграл вчистую, да и перспектив у него особых не было..
А вот увольнение Вега выглядит странно, скорее всего из-за незрелищного стиля

    Ответ пользователю: Нокаутер Оценка комментария:

    и выиграл три в чистую.с карреном был 4 бой за четыре месяца.месяц на подготовку с отдохнувшим топовым чемпом крайне мало.а последний уже результат его отлучки.с вегом наоборот понятно такого скучно бойца еще поискать.ладно хоть боролся,а он не в сойке не в борьбе не хочет работать.в общем с шахом явный и конкретный промах.а перспектив у парня хватало.год работы над борьбой и его почти не победить.

      Ответ пользователю: Борец Оценка комментария:

      Незнаю, ему уже за 30, а для полулегкого веса это уже не мало. Без борьбы и джиу-джицу очень сложно будет, а за 1 год их не поставить, по крайней мере джиу-джицу. А ему года 3-4 выступать осталось. В общем это лишь предположение, буду рад ошибиться)

        Ответ пользователю: Нокаутер Оценка комментария:

        в целом согласен с вами только за год можно поставить хорошую защиту от проходов и приемов в партере.а возраст конечно уже.

Оценка комментария:

Это спорт а не цирк. Что за бред про зрелищность. Если тебя придушат или оторвут руку то это такая же победа как нокаутом. Мне например интереснее смотреть бои Хабиба чем те бои, в которых все решается одним ударом. Победа нокаутом это так примитивно и плоско. Такие победы одним ударом поднадоели. Никакой зрелищности в этом не вижу. Хотя и это должно присутствовать. Это же ММА и сам вид спорта подразумевает разнообразие вариантов достижения победы. В боксе все решает удар рукой, в кикбоксинге подключается еще удар ногой, а в ММА собрано всё от всех единоборств

    Ответ пользователю: goodnews Оценка комментария:

    Это лично ваше мнение мне тоже нравиться более техничные бойцы и бой, но он то не просто обыватель как мы с вами - он бой продаёт - следовательно, чем зрелищнее шоу тем больше прибыли...

    Ответ пользователю: goodnews Оценка комментария:

    вообще-то, Беллатор как раз и перешел в зрелищную колею, а не спортивную. Именно это и было основной политикой Кокера. А еще политикой Кокера было продать подороже свой стартап. Или подешевле... В зависимости, как выгоднее...

Оценка комментария:

Шах, вроде собирался карьеру завершать.
Вега и Мо - зря!

Оценка комментария:

не удивлен что кокер какую нибудь х...ню выкинет типа этой .... толи еще будет

Оценка комментария:

Я в шоке,что происходит??а я то возлагал большие надежды на Кокера...огорчает пока что!

Оценка комментария:

Кокер левая рука гаса. Его отправили развалить беллатор Филя давай держи свой м1 крепче а то и его развалит гас

Оценка комментария:

аххааха вот кокер молодцом. Подписать таких мастодонтов и титанов ММА как фила барони, сокоджу, томпсона и манхуфа и при этом уволить грина, вега, шахмалаева. Молодец кокер, оправдываешь надежды даньки!

    Ответ пользователю: Всё_под_контролем Оценка комментария:

    Не, их еще Ребни подписал. Кроме Манхуфа. Кокер наоборот уволил Барони.

    Но вообще творится какая-то хрень. Понятно, что они возвращают женский дивизион, нужно бабло и все такое. Но кто теперь в тяжах драться будет? Уволили трех тяжей. Десмонд тоже хороший боец, по крайней мере, стильный, внимание привлекает. На Шахе можно было бабла срубить, дав ему хорошего ударника. Вега увольнять вообще бред, на нем тоже можно было бабла сделать, столкнув с Лавалом, например.

Оценка комментария:

жернакову самое время поработать

Оценка комментария:

Явно видно что Коккер засланный казачок. Здесь два варианта. Или развалить Беллатор как последний серьезный конкурент UFC. Или превратить его в фрик-шоу с бойцами типа Томпсона, этакий вариант более тяжелого клоунского шоу на подобие рестлинга . Снижая класс и уровень бойцов организации снижаешь его значимость. Короче убрать конкурента или превратить его в жалкого карлика

Оценка комментария:

когда-то я написал,что беллатор через пару-тройку лет подтянется к уровню юфси,забираю свои слова обратно,нынешняя тенденция говорит об обратном,наверное,эта организация может даже деградировать,а жаль,неплохо все начиналось.......................................сейчас мне хотелось бы чтобы Ребни нашел хороший канал и надежных спонсоров и открыл для нас новый интересный промоушен,система гран-при на мой взгляд более честная и справедливая,но насколько нужно это американской публике это другой вопрос

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.