Хавьер Мендес: “Надеюсь, Джонс бросит привычку тыкать пальцами в глаза сопернику”

3531 день назад 24 комментария

Тренер Дэниэла Кормье (15-0) Хавьер Мендес раскритиковал Джона Джонса (20-1) за привычку бить в лицо растопыренными пальцами, которая регулярно приводит к травмам глаз оппонентов.

“Джонс постоянно тычет пальцами соперникам в глаза. Вместо того, чтобы сжать кулак, он оттопыривает пальцы. Его противникам приходится все время иметь дело с травмами глаз, так что для меня это большая проблема.

Если Джонс успеет, то, надеюсь, он сможет потренироваться вовремя сжимать руку в кулак, когда придерживает соперника. Это отличный способ держать на дистанции, но незачем держать ладонь раскрытой, как он делает всегда. Посмотрите все его бои – он делает это в каждом чертовом матче, просто невероятно, сколько раз он допускал такое.

Это очень опасное оружие. Думаю, его должны предупреждать перед выходом в октагон и во время схватки, должны снимать с него очки, если он продолжит лезть пальцами в глаза. Я даже видел, как в одном из поединков Джон Маккарти предупреждал его: “Не раскрывай ладони!”, “Не раскрывай ладони!”, но этого оказалось недостаточно.

Джонс травмирует людям глаза намного чаще, чем любой другой боец из всех, что я когда-либо видел. Я считаю его великим бойцом, лучшим вне зависимости от веса, так зачем ему делать это? Сам он говорит, что незачем, что это старая привычка, что так выходит нечаянно, и я верю ему, но, пожалуйста, поработай над ней.

Я очень не хотел бы, чтобы поединок такого масштаба был остановлен из-за случайного тычка в глаз просто потому, что Джонс имеет привычку делать это. Это было бы смешно”, – сказал Мендес.

 

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Охотник за глазами...

Оценка комментария:

Ссыктоно тренеришке, боится, что у пассажирного глаз не останется)

Оценка комментария:

Кулаком не удержать соперника на дистанции..не нравится ,держи глаза закрытыми

    Ответ пользователю: No Chance Оценка комментария:

    Можно удержать. Джонс бросает руку как джеб - короткий тычок. А мог бы бить просто джеб или поджимать пальцы и бить основанием ладони.
    Закрывать глаза не поможет - Тейшейре вон как вогнал.

Оценка комментария:

Джонс подловатый парень с грязным арсеналом. Тут и тычки в глаза, и калечащие удары по коленям, и еще много чего - вспомнить хотя бы, как он Тейшере пытался руку повредить (и повредил).

    Ответ пользователю: Egor S. Оценка комментария:

    Грязь - это то, что запрещено правилами. Тычки в глаза - грязь. А вот стомпы в колено и повреждение руки Тейшейры вполне были разрешены правилами, а значит, были вполне легальны.

      Ответ пользователю: Aneron Оценка комментария:

      значит, надо менять правила

        Ответ пользователю: Egor S. Оценка комментария:

        Тогда ММА перестанет быть ММА.
        Западные ММА и так маразм - запрет на соккеркики и удары ногами на покрытии при допущении локтей в партере, которые гораздо травмоопаснее.

          Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

          Да все будет нормик)
          ММА не на этой ху..те держится.

          В самом понятии "единоборство" содержится благородное начало. Это спорт рыцарей, мужчин. Грязные трюки извращают саму суть состязания достойных. Ну да капитализьм, чо хотеть.

          Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

          Ногами в западном ММА можно пинать на покрытии, но только не по голове. И по мне, это вполне вменяемое правило-Прайд бесил всегда.

            Ответ пользователю: BJJ Оценка комментария:

            А UFC не бесит, где достаточно кончиками пальцев коснуться пола, и тебя уже бить ногами нельзя?

            В Прайде у партеристов было гораздо меньше преимуществ перед ударниками. В западных ММА хочешь-не хочешь - полезешь в партер. Или стой весь бой, жди, пока поднимут. Отсюда и берутся бои типа Глухов - Газаев и Вердум - Оверим 2.

              Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

              Преимуществ не было, ага. Можно за канаты хвататься, и под нимх уползать. Кстати, в Прайде чемпом был именно БЖЖ-ист Ногейра, которому правила не сильно мешали. А по теме партера в UFC-бой Дэвис-Джонсон, как раз в тему.

                Ответ пользователю: BJJ Оценка комментария:

                Бой Дэвис - Джонсон как раз не в тему, т.к. Дэвис просто перевести в партер его не смог.
                Ног просто отличный боец, потому и побеждал. Тому же Крокопу не давал топтать себя.
                Уползать под канаты удобно было всем, не только партеристам. Ударники, попав впросак, точно так же уползали.
                Зато на ринге не бывает обнимашек у сетки. Кстати, опять-таки, хороший бонус для борцов.

Оценка комментария:

Ввести наказание..вплоть до дисквалификации..и все..Джонс кстати ..не скрывает что это его тактика..

Оценка комментария:

За такие вещи нужно просто снимать очки в октагоне, лекарство очень простое.

Оценка комментария:

можно еще присудить победу противнику, который не сможет продолжать бой из-за травмы (как за удары по затылку, вырубившие оппонента).

Оценка комментария:

Густафссону тычков досталось больше, чем всем предыдущим противникам Джонса вместе взятым)

Оценка комментария:

Отрубить пальцы нах...

Оценка комментария:

По мне так единственный способ его отучить от этого,в момент тычка сломать ему 1-2 пальца.Конечно если боец умеет это делать.И все.Или ключицу прямым ударом,а потом сказать,что это вышло случайно.

Оценка комментария:

Слушай те люди,может конечно тупой вопрос но у меня не раз возникала мысль-почему не используют болевые на кисти рук и пальцы?ведь там есть жестокие болевые,они запрещенны?

    Ответ пользователю: insammer Оценка комментария:

    На кисти используют, но редко. Аоки Хироту победил хаммерлоком, например. В UFC я тоже видел, вроде, но не помню, кто и кого.

    Болевые на пальцы запрещены. Минимальный захват в ММА - за 3 пальца, вроде.

    Вообще, в арсенале БЖЖ есть очень много приемов, которые в клетке не увидишь. Тот же иезекииль мало кто делал, кроме Олейника. "Перуанский галстук" можно увидеть в бою Пэт Каррен - Луис Паломино. "Твистер", думаю, все знают - Зомби - Гарсия. Удушающий предплечьем я особо не припомню, кроме Крылов - Сент-Прю. На каждый такой прием по 1-2 примера можно найти, а в основном - армбары, гильотины, удушение сзади, треугольники, кимуры/американы и болевые на стопу. Даже болевые на шею, как в бою Майя - Стори, редки, хотя иногда его провести легче, чем задушить.

Оценка комментария:

Не видел эти бои.а так в общем-то странный запрет на палец,минимум 3.что за)?

Оценка комментария:

А так Джонса бы можно было за пальчик схватить )быстрое избавление от привычки)

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.