Александр Густафссон: “Бой с Энтони Джонсоном не важен для моей карьеры”

3517 дней назад 18 комментариев

Александр Густафссон (16-2) рассказал о том, почему он не заинтересован в поединке с Энтони Джонсоном (18-4), а его спарринг-партнер Бенджамин Адегбуи (21-2-1 в кикбоксинге) выразил уверенность в том, что швед может нокаутировать Джона Джонса (20-1).

“Я дрался с разными оппонентами. Если бы бой с Энтони Джонсоном был важен для моей карьеры, то я первым попросил бы о нем. С момента возвращения в UFC Джонсон победил Рожерио Ногейру, у которого давно уже истек срок годности, и Фила Дэвиса.

Ему не хватает еще хотя бы пары побед. Мы уже не на детской площадке, и для меня вопрос не в том, кто тут самый крутой, речь идет о моей карьере. Я хочу иметь долгую и успешную карьеру, и для этого нужно думать тактически, а не просто выходить и махаться с любым доступным оппонентом”, – сказал Густафссон.

Стоит отметить, что на данный момент Густафссон готовится с восходящей звездой тяжелого дивизиона Glory, румыном Бенджамином Адегбуи, который очень высоко оценил ударную технику шведа:

“Когда я проводил первые спарринги с ним, я чувствовал себя странно. Вы можете придти в любой зал смешанных единоборств и быть готовым к тому, что у этих парней хорошая борьба и БЖЖ, неплохие навыки муай-тай. Но нельзя ожидать, что вы встретите там чистую ударную технику того же уровня, что и в кикбоксерском зале.

Так что я был очень удивлен, потому что у Алекса очень быстрые руки, он хорошо боксирует и передвигается на ногах. Если вы встанете с ним в спарринг и не отнесетесь к этому серьезно… Ну, он быстро настроит вас на серьезный лад.

Его готовит бывший тренер Олимпийской сборной Швеции по боксу и хорошие тренера по муай тай. Думаю, что если он когда-нибудь захочет выступить в Glory, то добьется здесь успехов.

У UFC собственная стратегия и я не могу комментировать ее, но на мой взгляд, Алекс заслуживает титульный бой. Он может нокаутировать Джонса, я уверен”, – сказал Адегбуи.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Я гусь пояса не дождусь (продолжайте ниже)

Оценка комментария:

Я Гусь, за свою карьеру боюсь, за свой претендентский статус держусь, и поэтому с Джонсоном драться не выйду!!!

Оценка комментария:

Что-то зазнался швед: побил Руа, у которого истёк срок годности, и Мануву, которого в топ-10 никогда не было и уже звезду поймал
Адегбуе хороший кикер, от Журавлева красиво в нокаут улетел на 20ой секунде

Оценка комментария:

Я гусь много тружусь. Хочу дерусь хочу не дерусь. Джона Джонса я не боюсь. И реванша жду не дождусь.

Оценка комментария:

Я Гусь, по клетке мечУсь

Оценка комментария:

Говорите, что хотите - что Гусь не заслужил реванш, что ничего не сделал для титульного боя - фактом остается одно: бой с Джонсом оставил недосказанность, оставил интригу. Он - как незаконченное предложение. И ВСЕМ на самом деле хотелось бы его закончить.

Ну, кроме Джонса, естественно

Оценка комментария:

Мне конечно нравится Шура, но как-то слишком уж явно он показывает то, что опасается Рамбла.

Оценка комментария:

у шведа с Джонсом будет такой же реванш, как третий поединок ДДС с Веласкесом) Джонс намного более универсален, даже в стойке сумел навешать боксеру. Как по мне - самым опасным соперником у Кощея был Белфорт с его рычагом локтя, да еще первый раунд с Мачидой запомнился, на этом перечень опасных противников Джона закончился. А нет!! - еще Соннен силой мысли сумел ему палец на ноге сломать!))))

Оценка комментария:

После этих слов Джонсон скажет, наверное, что швед его боится!)) Скажет, что Алекс никогда его не победит и т.д... Потом начнется словесная перепалка и в итоге бой назначат скорее всего на UFC 182... А если говорить серьезно, то этот поединок как раз таки имеет смысл-это возможность Густафссону доказать, что он действительно достоин титульного боя!

Оценка комментария:

Почему многие так не любят шведа,а из джонсона делают супербойца которого все боятся.

Оценка комментария:

Я Гусь, за свою карьеру боюсь, за претендентский статус держусь, от Рамбла уснуть я боюсь, от этого боя я воздержусь. Еще годик в зале потружусь, и в чемпионском бою снова нае...нусь!)

Оценка комментария:

я Шведский Гусян .мой друг Миша Галустян,меня тренирует почти Армян.и поэтому все будет офигян!

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.