Давид Хачатрян: “Надеюсь перебраться в Америку и выступать в UFC”

3478 дней назад 5 комментариев

Чемпион ProFC в легком весе и участник “Битвы 17», которая пройдет 30 сентября в ГЦКЗ “Россия” (“Лужники”), Давид Хачатрян (16-2) рассказал о своих впечатлениях от грядущего дебюта в компании FIGHT NIGHTS.

– Что значит для вас дебют в турнирах FIGHT NIGHTS?

– Первый бой покажет и определит наши дальнейшие перспективы. Конечно, я в своей карьере стремлюсь к значимым титулам, и FIGHT NIGHTS – важная ступень для меня. После турниров FIGHT NIGHTS мне бы хотелось перебраться в Америку и выступать в UFC. FIGHT NIGHTS делегировала туда уже несколько своих бойцов, и это хорошая стартовая площадка для заокеанской карьеры.

– Насколько ответственно вы готовитесь к своему предстоящему бою?

– Бой для меня очень ответственный и важный, поэтому готовлюсь к нему очень хорошо. Думаю только о победе.

– С кем и где вы тренируетесь?

– Я тренируюсь в обычном режиме, а мой основной спарринг-партнер – Ираклий Гвинджилия. Особое внимание уделяю грэпплингу.

– Приходилось ли вам раньше драться с азиатами, и что известно о корейских бойцах?

– Два года назад я выступал в Бирме по бирмскому боксу. Это самый жесткий вид спорта, где участники сражаются исключительно в бинтах. Бойцы там очень жесткие. Один поединок я выиграл, а второй провел на равных. Что касается предстоящего соперника, то мы видели его бои, но специально готовиться под него не будем. Я уверен в своих силах и готов побеждать с помощью своей техники.

– На что сделаете акцент в поединке с корейцем?

– У меня ударный стиль, поэтому я настроен хорошо подготовиться и драться в своем стиле, показать в лучшем виде свою ударную технику. В каждом бою я всегда присматриваюсь к сопернику, а затем перехожу к действиям, которые ведут к победе. Но сначала я выжидаю, изучаю противника, а во втором раунде уже приступаю к активным действиям.

– В каком режиме вы сейчас тренируетесь?

– Я делаю две тренировки в день. Утром работаю на выносливость, а вечером провожу спарринги. К бою мне надо будет скинуть восемь килограммов, но тренироваться буду в прежнем режиме.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

кто это?

Оценка комментария:

первый раз о нём слышу

Оценка комментария:

как то раз видал, он победил брата ясуби эномото..

Оценка комментария:

Он и фродо побеждал.

Оценка комментария:

это так сказать доминант в 70 кг организации профс))вроде не плохой боец.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.