Вероятность удовлетворения апелляции Тима Кеннеди очень мала

3490 дней назад 19 комментариев

Представитель NSAC Боб Беннетт заявил, что вероятность того, что комиссия отменит результат вчерашнего боя Тима Кеннеди (18-5) против Йоэля Ромеро (9-1), очень невелика.

Напомним, что во втором раунде этого поединка Ромеро побывал в нокдауне и был на грани поражения, однако Кеннеди не удалось добить его до гонга.

После объявления начала третьего раунда Ромеро не поднялся со стула, и Кеннеди даже обратился к рефери с требованием остановить схватку, однако через несколько секунд Йоэль все же встал, бой продолжился и вскоре закончился победой кубино-американца.

После драки Кеннеди некоторое время еще возмущенно махал руками перед бывшим оппонентом…

.. и опубликовал в Твиттере сообщение, в котором привел пункт устава Атлетической комиссии:

“NAC 467.728 Если боец не может или отказывается возобновить схватку после гонга… то рефери должен присудить ему поражение техническим нокаутом”.

Несмотря на это, по словам Боба Беннетта, скорее всего исход поединка останется в силе.

“Они очень редко отменяют результат боя. Вероятность очень мала. Не стану утверждать, что этого точно не произойдет, этим займется наш юридический отдел”, – сказал Беннетт.

Ромеро, в свою очередь, отрицает, что намеренно тянул время:

“Когда рефери велел идти драться, я пошел. Проблема в том, что человек UFC или кто-то другой нанес слишком много вазелина на мое лицо, и рефери сказал, чтобы его стерли. Вот что произошло”, – сообщил Йоэль.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Не знаю, довольно спорная ситуация... Но в принципе, думаю, все здесь было в руках рефери и вся ответственность на нем. Он не остановил схватку, велел идти драться и Ромеро пошел и продолжил бой.
Кеннеди сам виноват...

Оценка комментария:

Мне пох..й на решение комиссии. Главное, что кубинец забил америкоса. Фидель Кастро порадуется.

Оценка комментария:

Нет никаких оснований исходить на гамно. Ромеро победил и баста.

Оценка комментария:

Наш выиграл всё равно

Оценка комментария:

Я бы сказал не очень мала, а крайне мала

Оценка комментария:

Про реванш и про то, что во втором бою выиграет Кеннеди ни слова не промолвил. Ромеро победил и точка. Если есть сомнения у Тима, кто сильнее, как боец, то пусть настаивает на реванше. Йоэль повторно одержит верх.

Оценка комментария:

нужен реванш.Я считаю,что ромеро поступил позорно,трусливо..Не может человек с погонялом "солдат Бога" давать заднюю.

Оценка комментария:

Ромеро обосрался, причем уже второй раз. И если в бою с Брансоном просто тихо наложил в штатишки, то тут опозорился на весь мир.

    Ответ пользователю: Нокаутер Оценка комментария:

    чем он опозорился, интересно? тем, что со стула встал с 10-секундной задержкой???

      Ответ пользователю: Egor S. Оценка комментария:

      он не вышел на 3 раунд вовремя, а это техническое поражение. 28 секунд, при этом он еще был в нокдауне

Оценка комментария:

Странная ситуация....Ромеро конечно сделал все возможное, чтобы затянуть паузу...обоих можно понять. Короче реванш пусть проведут и все дела!

Оценка комментария:

А сам Кеннеди тоже нарушал правила: перед тем как отправить Ромеро в нокдаун, он держал кубинца за перчатки! Посмотрите повтор внимательно!

Оценка комментария:

Кстати, да. Кеннеди тоже хорош - действительно придерживал за основание перчатки и бил в голову.
Если он хочет честного судейства, то надо было останавливать бой сразу после его нокдауна, снимать с него очко, и тогда техническим решением победил бы Ромеро.

И если посмотреть запись, то видно, как темнокожий чувак наносит Ромеро на бровь вазелин, и седой дед начинает орать, чтобы убрали его. Потом подходит Маккарти, стирает вазелин перчаткой, выходит угловой Ромеро, протирает его полотенцем, и Маккарти говорит ему, чтобы убирался. Потом Ромеро встает и идет в бой. Просто он продолжил сидеть, пока была заминка с вазелином и со всем остальным.

Да и вообще - когда читаю претензии к Ромеро, мне вспоминается, как я защищал Орловского, мол, если бы время раунда не затянули, то Джонсон не сломал бы ему челюсть, и тогда Андрей точно надрал ему зад. А многие писали мне, что, мол, это проблемы Орловского. И никто теперь не говорит, что Джонсон победил по случайности.

Оценка комментария:

Ромеро красавчик а америкос вон там лежит)

Оценка комментария:

парень реально собрался с духом вышел на 3 раунд и победил, Кенеди быстрее рвался на 3 раунд чтобы добить Ромеро, а сам получил, классный бой, может даже на бой года потянет))

Оценка комментария:

рамео все правильно сделал, это бой тут и физическая и тактическая воина... оценил ситуацию все сдалал для победы.... пусть амерекос скандирует ))))) ромеРо должен умереть))))))))))))))))))))

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.