Камил Гаджиев: “Будь я судьей, отдал бы победу Гасану”

3488 дней назад 13 комментариев

Камил Гаджиев прокомментировал поединки прошедшего уик-энда с участием Гасана Умалатова (15-4-1), Абдул-Керим Эдилова (13-4) и Расула Мирзаева (8-0).

– Как оцените бой Гасана Умалатова? Насколько справедливым считаете итоговый вердикт судей?

– Если бы я был судьей, отдал бы победу Гасану. Он был точнее и ближе к победе, чем его соперник, тем более, был хороший нокдаун. Он работал вторым номером, что, конечно, повлияло на мнение судей. Но он парень с головой и просто искал своего шанса и чуть не сделал нокаут.

Согласен, что бой был ровным, близким, но я не готов винить судей за то, что они отдали решение другой стороне. Возможно, они знали что-то, чего не знали мы. Гасан мог сделать больше, но, по его словам, он считал, что ведет, и не рисковал в тот момент, когда было можно.

– В дальнейшем с вашей стороны будут рекомендации бойцам действовать активнее, ведь в США один из критериев определение победителя – контроль октагона?

– Мы уже прокалывались в аналогичном случае с Мачаевым. Сейчас такая же ситуация с Гасаном. Все зависит от соперника. Когда он явно настроен на то, чтобы проходить в ближний бой и делать тейкдауны, это оправдано. Идти вперед сломя голову в такой ситуации неправильно.

Мы как промоутеры тоже всегда призываем к зрелищным боям. Но здесь нужно быть в адеквате и понимать, что многое зависит от соперника и плана на бой в целом. Гасан это тоже понимает. Был бы второй шанс, он третий раунд провел бы по-другому и пошел бы рисковать.

– Можно ли победу Абдул-Керима Эдилова назвать очередным шагом вперед в его карьере?

– Однозначно. Определяющим стало попадание левой ногой в голову в начале боя. Все-таки мы имеем дело с полутяжелым весом. Это попадание не могло не сокрушить соперника. Если у парагвайца и был какой-то план на бой, то после этого все рухнуло, и он уже просто искал счастья в борьбе, где Абдул-Керим его также превосходил.

В результате Кристиану Торресу пришлось отходить от своего стиля и лезть в борьбу, чтобы прийти в себя после пропущенного удара. Эдилов же сделал то, что он хорошо умеет – бил сверху, а соперник отвернулся и был быстро наказан.

– Говорят, бой Мирзаева получился очень зрелищным.

– Как всегда. Он подрался очень ярко, в своих лучших традициях. Были некоторые нюансы, связанные с правилами, так как за один раунд можно было только один раз перевести соперника в партер, а следующая попытка давалась только после перевода соперником.

Поэтому все броски Расула не имели продолжения, а его соперник-боксер неплохо действовал в стойке. Расул его перебил по количеству ударов и количеству бросков, но в конце раунда пропустил сильный левый боковой. Этот момент и стал роковым для его соперника. Он пошел на добивание, а Расул его просто затаскал внизу и сделал болевой на руку, потому что в борьбе у них совершенно разный класс.

– Можно ли говорить о постепенном возвращении Расула на прежний уровень?

– Еще рано, потому что соперник Расула был ему соперником в стойке, но не был соперником в борьбе. Вот когда ему попадется достойный и разносторонний оппонент, тогда можно будет говорить о возвращении.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Да ты и химику бы отдал победу в бою с мышонком

Оценка комментария:

своих кавказцев восхваляет как обычно

    Ответ пользователю: Николай86 Оценка комментария:

    гаджиева в этом точно нельзя обвинять у него много русских бойцов,которых он продвигает.минаков благодаря ему всего этого добился.скоро думаю ерохина пристроит.а умалатов на мой взгляд тоже выиграл и весь зал в том бою так думал.

      Ответ пользователю: Борец Оценка комментария:

      возможно ты и прав насчет умалатова, а как тебе бой Яковлева?

        Ответ пользователю: Николай86 Оценка комментария:

        фамилию Умалатова с маленькой, а нацика Яковлева с большой буквы, все с тобой понятно))

        Ответ пользователю: Николай86 Оценка комментария:

        надо яковлеву раскрепоститься.быть наглее и делать,что умеет.провел два полных боя хоть и проиграл,но уже прочувствовал октагон.думаю еще бой дадут и тут права на ошибку нет.и на мой взгляд ничего форс мажорного не произошло проиграл топу и сильному мусоке.было глупо соглашаться на бой с последним.как известно путь к вершине горы начинается у подножья.прыжки с парашютом не всегда заканчиваются удачно.

Оценка комментария:

Николая86 понять можно, у него горе. Единственный русский в UFC проиграл второй бой, и скорее всего будет уволен.

Оценка комментария:

не будет уволен не переживай а ты костя кто по национальности?

Оценка комментария:

почему так радуешься неудачам русских??

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.