Камил Гаджиев: “Мы хотим подписать в UFC Мурада Мачаева, Олега Борисова и Ахмеда Алиева”

3482 дня назад 7 комментариев

Генеральный продюсер компании FIGHT NIGHTS Камил Гаджиев подвел итоги “Битвы 17. Великий уравнитель” и поделился дальнейшими планами организации.

– Камил, в целом как оцените спортивную составляющую и шоу минувшего турнира?

– Ощущения от турнира отличные, мы сделали еще одно яркое событие, но сравнивать разные турниры между собой было бы неправильно. У каждого из них своя история, свое предназначение и своя цель. Тех целей, которые мы перед собой ставили, мы достигли.

Попробовали сотрудничать с таким крупным брендом, как Sony, успешно поработали с таким брендом, как World Class. Свои задачи на турнире решил Максим Гришин, успешно дебютировал в ММА Владимир Минеев. Ребята, за которых мы болеем, подтвердили свой высокий класс.

Главный человек – это зритель, а тем, кто любит бои, они понравились. Я как специалист скажу, что всегда имею вопросы к тем или иным боям, но нужно понимать, что мы развиваем непростую индустрию и не надо судить строго тех спортсменов, которые не показали многого.

Кто-то из них просто пришел на помощь нашей компании и принял предложение о замене кого-то из получивших травмы. Все, что я могу сейчас сказать, это пожать мужественные руки этих ребят. Те, кто готовился давно, показали очень приличные бои, что и говорить. Это большой профессионализм.

– Кого из победителей вы бы выделили профессионально?

– Отлично дебютировал Минеев. Показали высокий класс Мачаев и Борисов, а бой Максима Гришина и Тревора Прэнгли как всегда был связан с большой ответственностью. Смена соперника не дала ни тому, ни другому изучить друг друга в полной мере.

С точки зрения нервов и дальнейших перспектив Максима этот бой получился. Лучшим же поединком мы признали схватку Ахмеда Алиева и Ислама Бегидова. Ребята молодцы, показали отличный бой, который стал украшением турнира.

Также стоит отметить первые шаги для Артура Багаутинова и его соперника. Они просто молодцы. Первый бой всегда очень важен, а они сумели поднять планку, взорвать зал и дальше уже все пошло хорошо.

– Насколько себя оправдало приглашение двух азиатских бойцов, которые пока не очень известны широкой публике?

– Могу сказать, что они особо не удивили, но показали нормальные конкурентные поединки. Кореец так вообще заслужил “пятерку” за одно только мужество. Давид Хачатрян – один из лучших в России, а кореец взрывался в течение двух раундов, много получал, что-то отдавал обратно и в целом зажег.

У китайских спортсменов главная проблема в борьбе, хотя в стойке они зрелищные и яркие. Учитывая, что мы идем на этот рынок, это определенное послание китайцам: “Ребята, учитесь бороться, и будете конкурировать на равных с россиянами”.

– Что ждет FIGHT NIGHTS в конце года?

– Мне интересен бой Шлеменко – Эномото и дальнейшее продвижение Владимира Минеева в ММА. Не секрет, что мы хотим подписать в UFC Мурада Мачаева, Олега Борисова и Ахмеда Алиева. Макс Гришин также продолжит выступления у нас в промоушене, так что планы стоят наполеоновские.

– Что жете от поединка Гасана Умалатова в UFC?

– Очень переживаю, жду этот бой и надеюсь, что наш парень победит.

– Многих интересуют планы Виталия Минакова, которого избрали депутатом брянской Думы. Как это отразится на его карьере?

– Он тренируется и выступает дальше. Виталий в теме и мы с ним будем двигаться дальше вместе.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Слава Богу, Минаков еще в деле! Надеюсь, в будущем увидеть его в UFC.
Турниры FIGHT NIGHTS набирают обороты, с каждым турниром растет зрелищность боев и пары подбираются хорошие, интересные. Одного только я не понимаю - зачем нужно то, что происходит между боями? Это портит все впечатление от турниров, между боями прям так и хочется переключить канал. Люди в FIGHT NIGHTS работают вроде не глупые, грамотные, неужели нельзя обойтись без этого цирка? Неужели кому-то это нравится?
А так, удачи ребятам и дальнейшего развития промоушена и продвижения молодых бойцов!
P.S. Единственный кто там в тему и кого рад видеть - это Джиган - он и поет хорошо и песни, как правило, хорошие, да к тому же еще, он и сам бывший спортсмен - кикбоксер и рукопашник, чемпион Ураины и призер Европы.

Оценка комментария:

Дана Уайт сказал что у него своих бразилов хватает, мол оставте их себе. Камилл, если что.я возьму эту троицу.

Оценка комментария:

олегу борисову надо в 61 кг там он чисто физикой может любого подавить.смотрел только один его бой понравился и боец хороший и человек веселый видно душа компании)).алиеву на мой взгляд рано.а мачаев вроде не плох.

Оценка комментария:

борисов очень перспективный боец, вполне может стать чемпионом юфс

    Ответ пользователю: Николай86 Оценка комментария:

    единственный минус ему вроде уже 31-32 года.времени мало,а вес-то легкий.

    Ответ пользователю: Николай86 Оценка комментария:

    Николай86, потому что он русский

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.