Вадим Финкельштейн: “UFC не нуждается в российском рынке”

3462 дня назад 12 комментариев

Президент М-1 Вадим Финкельштейн в интервью западному порталу рассказал о начале продвижения его промоушена на китайском рынке и прокомментировал возможность проведения в России турнира UFC.

О рынке Китая: “В Китае очень сложный рынок. ММА там прогрессирует, но находится еще на стадии становления. Рынок там очень замкнутый: нет социальных сетей – ни Ютуба, ни Фейсбука. Перспективы хорошие, но предстоит еще много работы. Мы подписали контракт с крупнейшим спортивным каналом CCTV5, его аудитория насчитывает более миллиарда человек.

На данный момент мы планируем проводить по крайней мере по одному турниру в Китае каждый год. В этом году мы привезем отличный кард: будут такие бойцы, как Сергей Харитонов, Сатоши Ишии, Марчин Тыбура, Денис Смолдарев”.

О рынке США: “Мы провели девять турниров в США, но никогда не ставили цель продвигаться на американский рынок. В то время мы работали с Showtime, и они предложили нам провести несколько шоу. Когда сменился их главный редактор, мы перестали работать с ними.

Сейчас мы сосредоточены на российском и европейском рынках. Трудно путешествовать по всему миру, поэтому мы пытаемся проводить больше турниров на нескольких крупных объектах”.

О возможном приходе UFC в Россию: “Есть хорошие шансы. Это было бы приятно для меня. Чем больше турниров ММА проходит в нашей стране, тем лучше. Но я не думаю, что UFC нуждается в российском рынке. Из-за разницы в часовых поясах транслировать матчи будет неудобно. Кроме того, будут больше затраты и небольшой доход с продажи билетов”.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Фникель хороший жид, правильный. Заливает так, что аж верить ему хочется.

Мы, говорит, тут все радые UFC, только ловить у нас нехрен - солнце не встает и денег нет, не езжайте к нам.
Небось не жаловался на продажи билетов, когда на турнир Федор - Монсон по 100к зарубал за первые ряды. В UFC кейджсайд стоит $400 баксов плюс минус $200 в зависимости от турнира.

Оценка комментария:

какой товар, такой купец..

Оценка комментария:

М1 global это вершина мма

Оценка комментария:

м1 редко турниры проводят. могли бы и гран при проводить да и молодых неизвестных парней тоже интересно посмотреть. видно все ищут где бы куш побольше сорвать

    Ответ пользователю: Юрий79 Оценка комментария:

    вот последнее гран-при тяжей было реально зрелищное и интересное

Оценка комментария:

м-1 полная лажа, тут искал реитинг боицов м-1 ни чего не нашел , как можно следить и вообще интнрессоваться этим промоушеным не понятно кто когда и почему

Оценка комментария:

Думаете мне есть разница нравится вам или нет. Мне идут хорошие денежки, а это главное.

    Ответ пользователю: VadimFilkenstein Оценка комментария:

    Вадим, не обращай внимания на этих простолюдинов, они просто завидуют.

Оценка комментария:

м 1 терпеть немогу такая лажа во всем уныло только время тратить свое, в ufc то смотрю невсе бои

Оценка комментария:

он не нуждается в алчном уроде как ты.

Оценка комментария:

А по моему тут тоже не мало алчных людей

Оценка комментария:

С таким рвачом и патологичным жмотом как ты да, не нуждается

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.