Джон Джонс: “Я могу побороть Кормье”

3374 дня назад 28 комментариев

Джон Джонс

Доминирующий чемпион UFC в полутяжелом весе Джон Джонс (20-1) заявил о том, что в поединке с Дэниэлом Кормье (15-0) не намерен полагаться на одну лишь ударную технику и готов составить ему конкуренцию в каждом аспекте боя.

“Я попытаюсь побороться с Дэниэлом Кормье. Определенно, я собираюсь предельно осложнить ему задачу проведения тейкдаунов и буду пытаться делать тейкдауны сам. Я могу повалить его, и я уверен в своих навыках контроля в доминирующей позиции. Так что я намерен атаковать его сильные и слабые стороны.

Я вырос на борьбе, тренируюсь с двенадцати лет. Думаю, многие забывают об этом, когда видят, что мне предстоит драться с борцом Олимпийского уровня. Меня рассматривают только как ударника, но но мое борцовское чутье очень сильно.

Я бы сказал, это по-прежнему моя основная база. Я меня очень хорошая статистика в борьбе – довольно высокий процент успешных тейкдаунов и отличная защита от них”, – сказал Джонс.

Идею чемпиона посоревноваться с борцом Олимпийского уровня на его поле поддержали и тренера Джонса.

Брэндон Гибсон, тренер по ударной подготовке: “Думаю, Джонс может побороть Кормье. Он укладывал на лопатки борцов из числа лучших в мире. Он один из лучших борцов ММА”.

Грег Джексон, главный тренер: Мы, безусловно, будем пытаться побороть Дэниэла, в этом нет никаких сомнений. Попытаемся победить его во всех аспектах. Эта ментальность появилась у нас в далеком прошлом, когда я работал с Джорджем Сент-Пьером, и в итоге тот смог повалить Джоша Косчека.

Сунь-цзы (автор трактата “Искусство войны”, – прим. ред.) пишет, что нужно всегда атаковать слабые стороны противника, но это не так. Если у вас есть возможность дать бой там, где соперник сильнее всего, то его психологический надлом происходит гораздо быстрее”.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Да может побороть

Оценка комментария:

может один раз и повалит, но Кормье его затаскает и изобьет как пацана в углу клетки(это чисто мое мнение и надежда).

    Ответ пользователю: Yuriy89 Оценка комментария:

    таскать в некоторых моментах может и сможет,но избивать,как пацана это точно просто ваша надежда.пока кормье будет таскать джонса,джонс будет бить его локтями из любого положения и к третьему раунда кормье уже не сможет таскать джонса.

Оценка комментария:

очередное пальце тыканье будет а корм будет передним стоять и ждать удачного момента, в общем не тот характер у них чтобы показать зрелищный бой.

    Ответ пользователю: Vitalya Оценка комментария:

    джонс и зрелищный бой слова не употребляемые в одном предложении.вы либо не видели бои джонса либо сильно предвзяты.вот кормье правда не очень зрелищный боец хоть и техничный и интересен любителям техники,а не уличного мордобоя аля вандерлей-сегун.

      Ответ пользователю: Борец Оценка комментария:

      джонс и НЕ зрелищный бой слова не употребимые в одном предложении.

    Ответ пользователю: Vitalya Оценка комментария:

    В точку !!

Оценка комментария:

Бой закончиться в третьем раунде. ТКО by Кормье. Кормье очень сильный боец.

Оценка комментария:

На этот раз тычки в глаза не будет, так как Люк Рокхолд подготовил DC на этот счет

Оценка комментария:

Очень интересно!!! Ждём боя!

Оценка комментария:

Чего и следовало ожидать. Это стиль Джонса - драться в стихии соперника. И как-то умудряется побеждать...

Оценка комментария:

Конечно Джонс сможет повалить Кормье, и не раз, также и Кормье сможе тповалить Джонса, но не сможет долго удерживат ьег ов партере...ну а в стойке Джонс накидает Кормье и выиграет решением скорее всего

Оценка комментария:

Это раньше он был борцом "олимпийского уровня" ... когда только борьбой занимался и боролся с сильнейшими борцами мира. Навыки улетучиваются, если нет специализации.
Так что сегодня борьба Кормье, уверен, уже не та.

    Ответ пользователю: inkognito Оценка комментария:

    они не те, если сновы выступить на чемпионате мира. Специфика другая. Но и в ММА другая специфика. По правилам вольной Джонс слил бы мгновенно. В ММА все боятся ударов, потому в ноги пройти с какой-то стороны легче, чем в вольной. Так что я бы не рассматривал его некоторые притупившиеся навыки типа чувство размера ковра или чувство ,когда делать мельницу, как минусы в ММА. Сейчас совсем другой коленкор. Также и Джонс может повалить Кормье, так как все будет по правилам ММА. Любой может повалить вольника, предварительно сломав ему нос, пока тот в нокдауне...

Оценка комментария:

Джонс должен победить. Он быстрее, моложе, у него длиннее конечности, он неординарный, талантлив и непредсказуем. И борется хорошо. Соннена победил и Кормье победит. 55 против 45 на Джонса.

Оценка комментария:

потолок у таланта джонса появится,когда он перестанет сам себе ставить задачи и решит,что все умеет.ему бы гацалова на пару месяцев перед боем с кормье привести тогда он сильно в борьбе прибавил.

Оценка комментария:

Грег Джексон сравнил навыки борьбы Кормье и Кошака?))) он стал заговариваться?) а по поводу драться в стихии соперника - то мы все помним слова Кощея о возможности боя с Кличко перед схваткой с Гусем, а после накида в стойке от Алекса про эти разговоры забыли))) а ведь Алекс далеко не боксер-профессионал, просто любит это дело. Советую не изобретать велосипед и действовать именно по заветам Сунь-Цзы!))

    Ответ пользователю: VBB Оценка комментария:

    Чемпион Швеции по боксу Гусь если ты не знал любитель))

      Ответ пользователю: Митя Оценка комментария:

      это примерно уровень чемпионата города Тверь!

        Ответ пользователю: Кимура Оценка комментария:

        А что там одни любители? Ты смысл коммента понял Кимура?

          Ответ пользователю: Митя Оценка комментария:

          да по большому счету я все сказал, что хотел чисто отдельно от контекста. для поддержания разговора.

Оценка комментария:

Кимура молю выстрели себе в голову,избавь нас от этого бреда!

    Ответ пользователю: cain Оценка комментария:

    че такое, фанбой? не можешь вынести , что так мало знаешь о борьбе?

Оценка комментария:

Гацалова уже в АКА пригласили и работают с ним

    Ответ пользователю: туляк071 Оценка комментария:

    Кстати,видео видел,где силомер Кормье и Гацалов пробивают))К удивлению или нет,но Гацалов на 11 кг больше ударил))

Оценка комментария:

С удовольствием буду смотреть как они друг с другом борются. А так по бою: 50 - 50%. Скоро узнаем имя победителя. Главное - без травм.

Оценка комментария:

Борец, брат, ты за Джонса?

Оценка комментария:

Не,не,не,не,не, Джонс не сможет ничего поделать в борьбе с кормье)инфа стопудовая)))

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.